pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Canon


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Canon XH A1 - 29.03.2008, 18:57

Canon XH A1

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры HDV, цифровая
Тип матрицы 3CCD
Zoom оптический 20x
Матрица 1.67 Мпикс (1/3")
Стабилизатор изображения оптический
Минимальная освещенность 0.4 люкс
Размеры (ШхВхГ) 350x186x163 мм
Вес 2030 г

Предлагаю :

Последний раз редактировалось Nike; 25.06.2013 в 17:09.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Levora (03.03.2010), Nike (27.12.2010), Ucmiy (28.08.2008), Urri удален (30.03.2008)
  (#61) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.07.2008, 15:02

да просто...позицируется как про Стерео...впрочем характеристики действительно не плохи...хотя всёравно уступают микрафону-МОНО в такой цене...к тому же XLR-ы на два канала!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.08.2008, 14:31

Major_Pronin, Всё нашёл!!! Вот здесь в статье указывают, что Canon VL-10Li - штатный свет для Canon XH A1.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
(Извините, но люблю опираться на факты и материалы). Была где то ещё статья, но не помню счас... Вы к стати его отругали, но пока не могу ни чего сказать... надо ещё материалы почитать. Больно разноречивые высказывания. Но мне кажеться, что Вы - правы.
На счёт микрофона пушки- в той статье что приведена выше это пушка " Sony ECM-678
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- а вот здесь "Rode NTG-1" в посте от
One-Two-Video Опубликовано: 01-мая-2007 01:52
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Уважаемый Пётр привёл в качестве примера Roland Edirol CS-50
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вот хотя бы в общех чертах объясните, на какие параметры надо ориентироваться в первую очередь и как правильно выбрать микрофон для камеры? Понятно, что АЧХ, направленнось, коэфициент усиления смотреть надо но
1 - Что главное?
2. - Где надо остановиться, что бы получить приемлемый результат и не заморачивать себе голову
Потому, как вот после этого обсуждения
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- Я вообще запутался.
А вот это вообще в ступор ввела.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Я так понимаю, что для начала надо правильно тип микрофона опредлить однонаправленный или двух.
И потом как это понимать?
Цитата:
Ошибется тот, кто решит, что чем микрофон дороже и именитее, тем лучше будет результат! Выбор микрофона там, где речь идет об эстетическом, художественном аспекте звука - дело субъективное, мало зависящее от чисто технических параметров, а только от вкуса, опыта и культуры звукорежиссера.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2008, 23:54

есть возможность прикупить Эдирол??? Бери и голову не "забивай"....Ибо если ваш профиль, свадьбы, съёмка для дома...концерты, юбилее...и вы не евляетесь ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем(работником ТВ) , то вас ни кто и ни когда не потпустит к пульту на концерте , что бы "взять" звук...т.е. вам нужен хороший СТЕРЕО звук...он так же нужен и на свадьбах...как много вы знаете микрафонов , реально ПРОФ серии и с XLR ???? Я знааю один, Эдирол CS-50 , дорогой но качественный профессиональный мик!!!! В общем то меня на "Зетки" и встроенный устраивывает...в ресторанчике, за столами....а на природе всёравно озвучку делаем...Но я бы с удовольствием прикупил эдирол...были бы финансы...свободные....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для troy
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 32
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Набережные Челны Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.08.2008, 11:14

Вот и я себе взял наконецто А1, меню на русском, инструкции на руском нет, нашел в сети, если кому пригодится:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) troy за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2008, 13:29

Пётр, Да и меня встроенный устраивает. Но представте, говорят новобрачным пожелания.
А там одного товарища выдвинули на должность дегустатора заодно и "Горько" орать. И вот говорит гость, микрофон достаточно далеко, а этот товарищ несёт непонятно что и ржёт, а сидит сбоку от Вас. А микрофон - пожалуйста вытягивает это. В маленьком загсе - просто чудесно, потому как передаёт окружающую обстановку, но вот при таком вот раскладе. Я просто не знаю что и делать. На MVX3I у меня стоял DM 50 -этот отлично справлялся с задачей. Надо - направленность, переключили - звук окружающий пиши, надо пожалуйста двусторонняя направленность. Но XH A1 - класс другой и портить хорошую картинку плохим звуком, ну как то несерьёзно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2008, 14:47

Не один микрафон ценою до 500 баксов ни чего "нормального" не даст...есть "пушки" за 2500 - вот ЭТо реальные мики!!! всё остальное лишь "подобие"....А в общем то что вы хотите? Классный окружающий звук и желательно Стерео??? Или всёже качественный звук на интервью??? Или всёже вам нужна "пушка"....??? ЭТО ТРИ разных мика!!! И желание "запихзнуть" их все в один куорпус ни к чему хорошему не приведут....ЧУДЕС не бывает.....лично я до покупки Z1 использавал для интервью ооочень дешовую "мик-петличку"...звук не супер НО посторонних не было!!! ща вот ищем что то не дорогое но на XLR ....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.08.2008, 12:57

Пётр, - Вот этого я и добиваюсь. Вот теперь понятно. Классный окружающий - Мне и встроенный сделает. А вот качественное стерео, или интервью.... Надо подумать. Пушка чем хороша - Вот выступает товарищ, микрофон чёрте где, гости галдят, ты к нему и не протиснешься. А тут ты на него направил и вроде жить можно. Надо подумать. Конечно совместить бы.... Но раз Вы говорите, что не реально... Будем думать.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.08.2008, 01:27

Инфа, надеюсь "питерцам" будет интересна:
Приобрёл сегодня к "Ашке" доп. аккумулятор Enkatsu vCN-ВР-945, ёмкостью 6450 mAh ("родной" - 4500..) всего за 990 руб!!!!

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

И 20 кассет Panasonic AY-DVN60FF (DVC 60, серебристые..), которыми всегда пользовался и к которым у меня лмчно претензий не возникало, по 65 руб!!!

Компания мелкооптовая, торгуют всяческими аками, зарядками к ним, дисками, и прочими мелочами по очень хорошим ценам:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

рекомендую..!)))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

dilen (15.08.2008), Koko (08.08.2008), MaoSan (11.08.2008), WERVOOLF (08.08.2008), СТЕДИ КАМыч (08.08.2008)
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 08.08.2008, 07:55

вот еще питерцам советую - затариваюсь там лет 5 (недалеко от балтийского вокзала):

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


А вот где бы для нашей красавицы купить насадку широкоугольную? м? знает кто нибудь?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Koko за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2008, 15:14

отработал я вчера первый раз свадьбу Ашкой!
а преобрел я ее за день до этого... ) в общем, впечатления разноплановые... по скольку есть опыт общения с разными камерами от ПРОшек до... ну... к примеру 1000-ной соньки и 400/500-ых панаса.

первое что отмечу - (до этого с кэнонами не работал с соньками Полупрофи работал и с Профи) очень интересно реализован выбор приоритетов и режимов... и здесь сразу вопрос у меня - кто каким режимом пользуется в каких условиях? Вчера попробовал все - картинку не имею возможности оценить ибо до монтажа этой свадьбы еще далеко, а вот по удобству в работе мне понравился ОЧЕНЬ АВТО режим! - кнопочка експо лок, переключатель автофокус - ручной, выбор балланса - это все что нужно было мне в этом режиме... (колец касался лишь при зуме иногда фокус). И еще сначала не понял как добраться до пресетов баланса если смотришь в окуляр, потом понял что можно вертикально ставить Экран LCD... )))

Самый загадочный (для меня показался) приоритет - диафрагма. Даже на соньках с затвором меньше чем 1/50 никогда не снимал - не очень понимаю смысл снимать на 1/100 и меньше... ибо на панасах и соньках снимал 1/50 иногда при нехватке света - 1/25..., а как я понял при статичной диафрагме бегает какраз затвор! Что скажете? что посоветуете? Повторюсь - до картинки не добраться пока - а видимо все выводы там мои...

Да и интересно все же - кто как снимает?
В идеале, конечно я бы снимал на М-режиме, но это когда у тебя куча времени и дублей и ассистент, работающий с молодыми, а так авто мне понравился с возможностью быстро настроить экспозицию и заЛОКить ее! Вот.
И еще почему пришлось отказаться от Мэнуэла - по-моему он мне не подсказал что фильтр ND включен у меня когда я в помещение зашел (или я ошибаюсь - камера в офисе, я дома... - не могу проверить)) и так как камера незнакомая и по-надежней хотелось снимать!

Понравилась возможность авто-зуминга - но ей не разу не воспользовался - ибо тут нужен навык! До кнопок по умаолчанию вообще не добрался еще... И в связи этим и выше сказанным мной и написанным в ветке другими чувствуется ОГРОМНЫЙ потенциал!!! ЙЁохуууууууУУ! ибо надо к ней привыкнуть!

Да и в форуме плечевой упор не обсуждался еще - как вам:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Koko за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon XL1 Spion Видеокамеры Canon 24 16.07.2012 16:45
Canon 350D Лаборант Фотокамеры 40 20.06.2010 22:37
Canon 40D Mr.Igor Фотокамеры 26 29.11.2009 21:19
Canon G6 slippery Фотокамеры 6 03.07.2007 23:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка