pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Canon


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Canon XH A1 - 29.03.2008, 18:57

Canon XH A1

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры HDV, цифровая
Тип матрицы 3CCD
Zoom оптический 20x
Матрица 1.67 Мпикс (1/3")
Стабилизатор изображения оптический
Минимальная освещенность 0.4 люкс
Размеры (ШхВхГ) 350x186x163 мм
Вес 2030 г

Предлагаю :

Последний раз редактировалось Nike; 25.06.2013 в 17:09.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Levora (03.03.2010), Nike (27.12.2010), Ucmiy (28.08.2008), Urri удален (30.03.2008)
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2008, 17:22

Очень и очень интересно. По крайней мере выглядит плечевой упор солидно. Но вот насколько это удобно?
По поводу съёмок в помещении - тут интересный пост(#9) был в самом начале темы от
Wlad, мне же понравилась заводской прессет № 9 при работе в режиме AV 50. Хотя мне до Вас наверное далеко. Но для сравнения могу выложить кусочек съёмки. Правда не HDV а уже преобразованного в DV.
Надпись включить или выключить "фильтр ND", камера включает автоматически при изменении определённого порога уровня освещения. Просто не всегда на него обращаешь внимание.
Ответить с цитированием
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2008, 17:47

почему бы не выложить? будет полезно! (и почему это вам до меня далеко???)))

а по поводу фильтра ND - мне все же показалось что в каком то режиме (может даже не в М) ND реально не замигал!!! и я минут 5 снимал с усилением 6 и фонарем как придурок и не понимал почему так темно!!! ))) в суете реально не понял...

Про упор:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
где мужчина с упором плечевым мне и вправду показалось что не удобно смотреть в окуляр ибо он не торчит в сторону а сзади камеры... а до жидкого расстояние маловато... глаза испортить можно...
да и вторая рука когда занята... непонятно как [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось MaoSan; 11.08.2008 в 08:29. Причина: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - HiDE??? - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2008, 20:59

Koko, - Договорились. То что хорошо и не очень выложу в примерах. Там к стати классный пример получился - " Как не надо снимать" картинка просто запорота HD фильтром. На этой неделе всё обдумаю и постараюсь выложить.
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.08.2008, 22:17

Koko, поздравляю с очень достойным приобретением!
Снял на ашку 2 свадьбы. В обоих случаях на улице пользовался презетом созданным одним очень уважаемым человеком с форума видеомакс. Презет Warm Contrast. Подробней [Для просмотра данной ссылки нужно ].

При недостатке освещения в кафе пользовался презетом EOS PHOTO с гейном 0 или +3 Дб.
Картинка в обоих случаях получилась просто замечательная, даже не ожидал, если честно...)))
Стопы чуть позже выложу..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Koko
 
Сообщений: 206
Благодарностей: 322
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер, Пушкин Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Koko с помощью ICQ Отправить сообщение для Koko с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2008, 22:47

я этот пост в закладки уже заложил..., надеюсь в ближайшее время дойдут до этого руки.
Все же хотелось услышать какие режимы используются вами, и как влияет на картинку "бегающий" затвор? То есть допустим при диафрагме полностью открытой затвор имеет минимальное значение - как это сказывается на картинке - вот в чем вопрос!?
я понимаю что происходит с картинкой в фотоаппарате - некоторые фотографы очень любят работать с открытой полностью дырой - тогда фон сзади очень объемной делает фотографию... А с видео... я не пойму...

да и Спасибо за поздравление!
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.08.2008, 23:39

С самого начала начал снимать на полном "ручнике" (М)... По началу сложноватым казалось одновременно контролировать ирис и фокус. Но в большинстве случаев я пользуюсь автофокусом, причём не фирменным кэнонским INSTANT AF, а "Обычным AF" (переключается в меню). Лично мне кажется что он меньше "рыскает" и лучше фокусируется на самом контрастном объекте в кадре, в отличие от склонности INSTANT AF фокусироваться в любом случае на центре кадра... Но, должен сказать что это чисто моё субъективное мнение, и я не претендую на истину в этом вопросе... Попробуйте сами режимы автофокуса и остановитесь на наиболее оптимальном для вас лично.

О "шаттере и ирисе"...
Я всегда при обычных условиях съёмки снимаю при шаттере 50. При съёмке например фонтана шаттер ставлю 250-300 - капли шариками получаются... На последней свадьбе танцующую в тёмном зале с отличной светоустановкой невесту ( потрясно танцевала!!!) снимал при шаттере 12 и даже 6 - очень красивый "динамичный" смаз получился!!! (при монтаже планирую комбинировать "размытые и "нормальные" кадры...) Больше никакими значениями шаттера я не пользовался, потому ничего определённого сказать не могу, хотя и приходилось читать что большое (250-300) значение выдержки как будто увеличивает ДД и проработку теней, но "с пристрастием" опробовать различные комбинации не было времени...

В остальном всё традиционно - открытый ирис и чуть "зума" в комбинации с ND фильтром или бОльшим значением шатера (если необходимо уменьшить световой поток...) уменьшает ГРИП тем самым позволяет "размыть" фон.
Использование напротив, практически закрытой диафрагмы (8-9,5), делает весь кадр резким...

Конечно "игра фокусом" и грамотное, безошибочное использование ГРИП - это "высший класс"!!! Но это не так просто... По крайней мере мне... По крайней мере пока)))). При съёмке свадьб малый ГРИП вообще не использовал - страшновато..)))) Велик риск получить весь кадр "не в фокусе"... Зато при съёмке "постанова" когда позволяет время и есть возможность сделать "дубли" фокусом и малым ГРИП можно вдоволь наиграться....
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (14.08.2008), Koko (10.08.2008), troy (11.08.2008), WERVOOLF (11.08.2008), westphil (04.04.2010)
  (#77) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.08.2008, 04:36

Как и обещал несколько стопов после минимальной обработке в Эдиусе (YUV Curves) и "даунскейла" в нём-же:

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (14.08.2008), Koko (23.08.2008), MaoSan (13.08.2008), WERVOOLF (14.08.2008)
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.08.2008, 20:05

День добрый всем участникам. Вот выкладываю то, что получилось. Снимал в загсе окна выходят на северную сторону и полуприкрыты шторами. Немного темновато было. Только прсоьба ногами не бить и не опускать ниже плинтуса.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- Это то, что я имею после захвата в Adobe Premiere 6.5 c параметрами Pinnacle DV 500 - PAL 16:9 widescreen project (DV AVI)
Объём одного файла архива - 28,6 Mb. Общий объём - около 200 Mb.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#79) Старый
sneersob
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2008, 09:28

Тоже что Troy: пробовал ли кто выписать камеру?
страшно, а ехать далеко
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2008, 09:42

sneersob, Если Вы про заказ камеры через иннет магазины, то в моём окружение у ребят есть опыт покупки камер и фотоаппаратов, аксессуароов через проверенные иннет магазины. В частности,2 недели назад была куплена Z1. Претензий к продавцам нет. Ссылки на магазины дам только в личку, дабы не рекламировать здесь. А вообще выбор за Вами.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon XL1 Spion Видеокамеры Canon 24 16.07.2012 16:45
Canon 350D Лаборант Фотокамеры 40 20.06.2010 22:37
Canon 40D Mr.Igor Фотокамеры 26 29.11.2009 21:19
Canon G6 slippery Фотокамеры 6 03.07.2007 23:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка