pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Вывод фильма
Вывод фильма Тут только обсуждение по выводу фильма и решение проблем с этим связанных



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Регистрация: 21.10.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.10.2011, 22:03

Здравствуйте!!! Прошу помощи!!!! У меня в проекте несовпадение звука и видео. Параметры:первичное видео AVI 720x576,скорость передачи данных3026кб/с,общая скорость потока3154 кб/с,25 кадров/с.Аудио 128 кб/с стерео 44кГц. Ит видео MOD 720x576 скорость передачи данных 7700 кб/с,общая скорость потока 7956 кб/с,25 кадров/с.Аудио 256 кб\с, стерео.48 кГц. Вывод фильма:DV 720x480? 29.97 кадров/с. Аудио 16 бит,стерео. 48 кГц.Много переходов.Весь фильм занимает 16,9 Гб - 1час 20 минут. При быстрой смене картинки "повороте камеры" картинка "рябит" нет четкости. Рассинхрон примерно с5-ой минуты. Я замечал это и до вывода фильма,когда переходил на весь экран. После вывода стало ещё хуже. Выводил в MPEG-4,там вообще полосы горизентальные на весь экран. Помогите !!!!!!
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Саратов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Комик с помощью ICQ Отправить сообщение для Комик с помощью Skype™
По умолчанию 09.11.2011, 01:25

Уважаемый marenin12 думаю ваша проблема заключается в том, что вы неправильно устанавливаете параметры вывода фильма. Формат видео на выходе должен совпадать с исходным, то есть 720х576 и 25 кадров. Ну как минимум не надо менять частоту смены кадров с 25 на 30, а размер изображения конечно можно задать другой если это действительно необходимо. Удачи.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NIGHTWATCHING
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.11.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для NIGHTWATCHING с помощью ICQ Отправить сообщение для NIGHTWATCHING с помощью Skype™
По умолчанию 19.11.2011, 22:05

Привет, прощу помощи, проблема:

Фильм уже смонтирован, при выводе, в итоге просмотра DVD-Video, звук не совпадает с видео в некоторых местах, раньше такого не было. Еще минут 30 назад и видео местами менялось в итоге.
Побывал выводить в *.avi та же история со звуком.
В чем может быть проблема?
В начале идет минут 5 фото много, после видеоряд с монтажем.

Видео формат исходника:


Мои предположения:
1) Кодеки. (Я до этой свадьбы монтировал другие свадьбы с исходника видеокамеры в формате DV *.avi, но вот мне принесли свадьбу на DVD дисках, на которых естественно был формат DVD-Video, мне пришлось устанавливать сторонние программы, чтобы сменить формат на *.avi, но та программа установила с собой еще и кодек xvid (который я так понимаю и отвечает за BVOP *.mpeg файл видео), я так и не смог качественно смнеить в ави формат свой dvd-video, пришлось сменить на *.mpeg, не забываем что я установил кодек от иксвида).
2) Фото ряд. (Чтото гдето писали на счет этого)
3) Программа пинакл дала сбой. (Т.к. как так может быть, когда программа сама в выводе меняет местами видео, это даже видно когда идет просчет видео).

Прошу помощи.


(Мучался мучался и мучаюсь)
В общем перепробывал все, папку рендер удалял файлы и т.п.

Сейчас разделил проект на две части, первая часть все сделалось идеально. делал в ави формат.
Вторая часть)) ну я смеюсь до сих пор))) Просто начало идет, дальше уже из первой части видео вылезает)) жесть))) Хлам какофйто)) откуда там 1 часть вобще))) жесть))) хотя при монтаже ее там нет, но при просчете сразу видно по видео что из 1 части видео началось)))) явно ошибка mpg
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.11.2011, 23:08

А временные файлы попробуйте удалить перед просчётом.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NIGHTWATCHING
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.11.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для NIGHTWATCHING с помощью ICQ Отправить сообщение для NIGHTWATCHING с помощью Skype™
По умолчанию 19.11.2011, 23:28

Удалил в Render все файлы, делаю просчет. (В итоге: уже на 4ой минуте при просчете было видно, что видео другое, не из проекта)

Кстати, думал переход глючит какой-нибудь, удалил его и все равно на месте перехода другое видео вылазит.

Ну у меня сейчас уже нет времени замарчиваться, все тут понятно, дело в mpeg.
Скажите программу и самое главное настройки, чтобы перекодировать с DVD-Video в *.avi DV формат.
Программ много, настроек еще больше, но в итоге сколько я не делал, все время то полоски то еще чтото на видео. Не знаю как перекодировать нормально.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Запорожье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2011, 20:47

Маленький совет! :Перд тем как делать захват аналога сделайте дефрагментацию дисков! У меня таже история была . Попробуйте поможет.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для SD студия
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 1121
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2012, 14:20

Спасибо огромное Exolon (14 пост) на подзвучку использовал файл МР3, в этом и была проблема 2 дня промучился, пересчитал в WAV, подложил по новой и о чудо! Все заработало
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SD студия за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Донецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2014, 16:10

Привет! Ребята, я решила смонтировать любительское видео, проблема со звуком, опережает видео.
1. снимала видео на телефон :)) (Samsung GALAXY S III)
2. скачала программу pinnacle studio 15
3. видео сняла "боком" (я же девочка)))
4. в pinnacle studio 15 перевернула его как положено, обрезала матюки и при предпросмотре в окошке звук стал опережать видео :-(
5. Что я делала? выставляла такие же параметры видео в котором исходное, там частота кадров такая как в исходнике, а звук все равно опережает...
6. монтировала видео отрывки, которые сняты изначально правильно (т.е. которые не нужно переворачивать) - таких "боков" нет...
Ребят, подскажите, плиз, в чем может быть причина ??? Предупреждаю, слова "синхрон", "рассинхрон" для меня тёмный лес )))
спасибо!
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2014, 16:16

узнаете какое расширение у видео (например мп4) и наберите в поисковике MP42avi MP4toAVI
и конвертируйте видео в mjpeg


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Донецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.04.2014, 20:17

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
конвертируйте видео в mjpeg
спасибо, конечно, но я ничего не поняла что делать))))) надо программу скачать и потом через нее пересохранить видео в другой формат???
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рассинхронизация видео и звука Максим 58 Pinnacle Studio 12 EXTREM 13 21.09.2012 17:46
mpeg4: видео без звука NESS Для новичков 4 09.11.2009 12:59
Отставание звука от видео. Lion Студия и все что с ней связано 21 30.10.2009 18:51
Не совпадение звука и видео misha_sha Для новичков 21 28.09.2009 06:24
Искажение звука и видео алексей 66 Для новичков 8 16.11.2007 20:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка