pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Вывод фильма
Вывод фильма Тут только обсуждение по выводу фильма и решение проблем с этим связанных



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.05.2011, 19:03

Цитата:
Сообщение от victoriyasmail Посмотреть сообщение
У меня не просто видеоматериал, монтировала с титрами, вкладывала фото (действующие лица и т.д)
Не имеет значения из чего вы собрали проект - главное при выводе - длительность.


Цитата:
Сообщение от victoriyasmail Посмотреть сообщение
В Пиннакле при выводе: "создать образ диска, но не записывать" вышло 11,7 Гб. Программа пишет: "сверх 24 минуты".
А как вы вывели проект, если "сверх 24 минуты"? Что у вас вошло в эти 11,7 ГБ?


Цитата:
Сообщение от victoriyasmail Посмотреть сообщение
Процедура записи на двухслойный диск такая же? Через образ, Через уменьшение скорости записи. Правильно понимаю?
Как вы говорите, процедура, ничем не отличается. Единственное отличие - объём образа и болванки под него.


Цитата:
Сообщение от victoriyasmail Посмотреть сообщение
А какой шаблон устанавливать? есть DVD-совместимый, Пользовательский ..? Какой шаблон оптимальнее? Какие параметры устанавивать на "сжатие" "каналы" "частота" "скорость"? Те, что выбираются автоматом при выборе Указанного Шаблона? Выводить в MPEG2 сначала?
Если планируете авторинг в другой программе, то выводить можно в MPEG2, можно в DV ...
Если в MPEG2, то логично сразу сделать DVD-совместимый файл, чтобы больше его не пережимать впоследствии. Можно вывести в DV и сжать в MPEG2 уже в специальных кодерах или в программе авторинга, которая это делает.
Или можете создать образ DVD непосредственно в Студии.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для victoriyasmail с помощью ICQ
По умолчанию 03.05.2011, 20:52

Цитата: А как вы вывели проект, если "сверх 24 минуты"? Что у вас вошло в эти 11,7 ГБ?
Я не писала, что вывела проект!!!Как же я могу при таких показателях нажать на кнопку "Создать"??? Именно при выводе открывается окно, где можно изменять параметры, так вот при моих постоянных параметрах (настраиваемых всегда ранее) - "создать образ диска, но не записывать" - вышло 11,7 Гб. Программа пишет: "сверх 24 минуты". Поэтому и пишу на форум - как могу вывести.
Вы можете мне попунктно сказать, что сделать? Мне нужно вывести фильм на DVD диске, чтобы в дальнейшем проигрывать его на видеопроигрывателе (обычном). А есть ли консультация специалиста по скайпу на данном сайте? А то переговоры из-за непоняток затягиваются на долго. По скайпу я быстрее бы объяснила, что необходимо.

Цитата:
Сообщение от Пушистый Кот Посмотреть сообщение
Монтируйте как обычный НЕДЕЛИМЫЙ фильм и меню создавайте соответственно. Verbatim фирма хорошая. Хотя лично я бы полуторачасовой фильм вообще на обычную болванку выводил бы
Вопрос как раз в том, что на обычную болванку при полученном объеме в 11,7 Гб я выводить не знаю как.

Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
А ещё лучше в Студии вывести в mp2, в TMPGEnc скомпилировать DVD и в ImgBurn записать его на диск.
mp2 - это MPEG2?
Можно подробнее описать процесс?


victoriyasmail
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.05.2011, 21:17

Цитата:
Сообщение от victoriyasmail Посмотреть сообщение
Я не писала, что вывела проект!!!Как же я могу при таких показателях нажать на кнопку "Создать"???
... вышло 11,7 Гб.
Программа пишет: "сверх 24 минуты". Поэтому и пишу на форум - как могу вывести
Вы задайте в настройках вывода автоматическое качество - всё у вас влезет на диск и никакой потери качества вы не увидите. Вы чего боитесь? Вы пробовали? Смотрели? В чём проблема просто создать диск и уже от него, как говорится, плясать, если вдруг что-то не устроит?

Вот именно, что не выводили проект, а про объём образа откуда-то взяли.
11,7 ГБ - это место требуемое на HDD для создания образа, а не сам образ, потому как при длительности видео 1ч30мин даже с самым размаксимальным качеством просто физически не может быть такого объёма образа диска для формата DVD-Video.

MP2 - это расширение в имени файла формата MPEG-2

Цитата:
Сообщение от victoriyasmail Посмотреть сообщение
По скайпу я быстрее бы объяснила, что необходимо.
Оно и так понятно, что вам надо.
Не понятно только почему вы просто не делаете ничего.

С максимально возможным качеством (битрейтом) вы можете записать видео длительностью ~1ч6мин в любой программе и также в любой программе видео 1ч30мин будет сжато со снижением качества (битрейта). Иначе быть не может.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для victoriyasmail с помощью ICQ
По умолчанию 03.05.2011, 21:55

Цитата:
Сообщение от Модератора
Не цитируется полностью пост сразу перед Вашим![Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как раз все делаю - потом пишу и прошу помощи, уже когда не выходит!(((


И еще 3.9 - использование красного цвета на страницах Форума.
Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации
и корректировки страниц Форума. Вам предупреждение и перечитать правила форума.


victoriyasmail

Последний раз редактировалось Tigris; 03.05.2011 в 22:08. Причина: оверквотинг, красный цвет - предупреждение
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.05.2011, 22:08

Цитата:
Сообщение от victoriyasmail
Ставлю параметры: вывести диск DVD, автоматическое качество. Ставлю - создать образ, не записывать на диск. Сразу прописывает 8,34 Гб и качество 65%. Не будет заметно снижения качества?
Вы поймите уже, что нельзя физически и технически сжать 1ч30мин видео с теми же параметрами, что и 1ч00мин, то есть невозможно создать DVD с максимальным качеством. Никакая программа этого вам не сделает. Нет такой технической возможности в принципе. Поэтому эти самые 65% от максимально возможного качества вам и остаются.
Насчёт снижения качества - вы с чем сравниваете? С исходниками или с DVD с максимальным качеством?
Вы сделайте DVD, сократив свой проект, чтобы получилось "максимальное качество" и сравните с DVD, на котором 65% "качества".


Цитата:
Сообщение от victoriyasmail
Куда я потом вмещу эти 8,34 ГБ, если DVD обычный всего 4,7 Гб?
Ещё раз вам говорю, что у "дискомера" указывается место требуемое для создания образа со всеми промежуточными и дополнительными, нужными для этого файлами, а не объём непосредственно образа.


Цитата:
Сообщение от victoriyasmail
Выводила в MPEG-2 - занимает 4,3Гб. Но качество заметно снижается при просмотре.
Опять же по сравнению с чем? И опять же "без снижения качества" сделать невозможно технически.


Цитата:
Сообщение от victoriyasmail
Вот зря вы утверждаете это! Когда при наилучшем качестве вывожу свои 1ч30 мин на DVD - программа не дает этого сделать и просит сократить проект, т.к. сверх 24 минуты. Или вы не рассматриваете вариант НАИЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА? т.е. только эти 65 % мне остается от качества - т.е. автоматический режим ставить?
Как-то не очень понял о чём это?
Потому и не даёт вывести с настройками максимального качества, что невозможно это сделать при данной длительности видео. Если вы сократите проект на 24 минуты, то сможете записать его на диск DVD-5 и с максимальным качеством для формата DVD-Video. Если сокращать не хотите и нужно именно максимальное качество DVD, то выводите проект в образ диска DVD-9.

Цитата:
Сообщение от victoriyasmail
Как раз все делаю - потом пишу и прошу помощи, уже когда не выходит!(((
Так, что же конкретно вы сделали и что именно не выходит ???
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Grey_Wolf
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 16
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.05.2011, 22:57

Уважаемая [Для просмотра данной ссылки нужно ], Вас уже просто просят, ну попробуйте сделать образ диска.
Выберите обычный DVD, поставьте "автоматическое качество". На дискомер с процентами не смотрите, он Вас только сбивает. Реальный битрейт Вашего видео составит около 6500 kbps, поверьте, при просмотре на обычном телевизоре Вы ни за что не отличите его от записи при битрейте 8500 kbps:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ну, а если хочется записать на 8500 kbps, ставьте в настройках конечного носителя двухслойный DVD:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
И все... и будет Вам счастье!


на вкус и цвет фломастеры все-таки разные...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Grey_Wolf за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для victoriyasmail с помощью ICQ
По умолчанию 04.05.2011, 00:50

Все познается через практику! Впервые я записала такой длительный материал сегодня и опять с ВАШЕЙ общей помощью! А программа Пиннакла меня действительно сбила с самого начала, т.к. указала при выводе тот объем, который не смог бы уместиться на диск! А через образ другое дело, как пояснил Маклауд - все уместилось и мои 65% совсем не заметны на телевизоре. НАКАНЕЦ-ТА!!! я завершила свой проект! с 19-го апреля!
Спасибо вам за все! За терпение и ценные комментарии. Это вы имееете дело с монтажем каждый день и технически подточены, а я выводила максимум 10 слайд-шоу за год в стандартно отработанном режиме и всегда без проблем. Вот с таким заданием столкнулась впервые. Узнала о битрейтах и о правилах на форуме - красным цветом не писать! Извините, дорогие администраторы, бывшего педагога- любителя черкать красным пером! Супер сайт- помощникам браво!
Осталось растиражировать - записать 20 экземпляров данного фильма всему классу! С первомайскими праздниками и предстоящим ДНЕМ ПОБЕДЫ! Любви всем!


victoriyasmail
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили victoriyasmail за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16:9-вывод на диск Михаил2006 Приемы видео монтажа 16 26.03.2011 13:40
Запись файлов на двухслойный DVD+R через NERO Express. Травкина Наталья Для новичков 29 17.12.2009 09:21
Нюансы в фотошопе jam-monah Для новичков 23 05.06.2009 14:08
Вывод фильма на диск Блю-рей в 12.1.3 Сергей Фарм Pinnacle Studio 12 13 04.01.2009 21:11
HD Autoring Pack вывод на диск harry-2006 Pinnacle Studio 10 9 22.12.2006 13:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка