pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 14
Pinnacle Studio 14 (мануалы, видеоуроки, подбор конфигурации, ОС, различия версий и т.д.)



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Uzun555
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Drinks Перенос менюшки дисков (16 на 9) с 11 пинакла на 14 й - 01.02.2010, 22:18

Вечер добрый всем! Дайте совет для недоделанного полу профи ! У меня на персональном компе пинакл 11 а на ноуте 14 вот хочу перенисти менюшки дисков (16 на 9) с 11 пинакла на 14 й. Кто знает как ето зделать!? Я пробывал просто копировать файлы формата (dtl) в папки где хронились данные файлы, просто добавил новые! Но ничего не получилось! Скажите пожалуйста как мне это все cделать!?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2010, 23:37

можно и просто скопировать, но тогда каждое меню нужно вручную открывать в Студии, т.е. в списке меню они де добавятся. А что бы появились в списке, нужно XML файл править, который находится в папке с менюшками


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PowerUser за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.02.2010, 09:33

Файлы *.dtl - это только проекты Меню, поэтому кроме них надо перенести и медиафайлы из которых Меню собираются - кнопки, рамки, фоны и т.п. Причём разместить их надо в тех же папках и по тому же пути, что и "исходные", либо расположить где удобно и заново собирать Меню в редакторе с последующим сохранением этого проекта в новом файле *.dtl.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Uzun555
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Help 02.02.2010, 12:42

Спасибо! да, я пробывал просто скопировать файлы dtl и поместил их в другую папку(Menus 16x9), пинакл 14 их видит! но когда я их открываю они как вы говорили не в полном зборе могли бвы мне поподробней розказать как это зделать что б было видно менюшку цэляком! Какие конкретно папки с 11го перенисти в 14й пинак! Буду очень вам благодарен!!!!!!

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
можно и просто скопировать, но тогда каждое меню нужно вручную открывать в Студии, т.е. в списке меню они де добавятся. А что бы появились в списке, нужно XML файл править, который находится в папке с менюшками
Да я вижу етот файл XML в папке меню, а что означает "нужно XML файл править" у меня на пинакле 11 и на 14 есть такой файл с названием Categories - его нужно заменить новым или оставить старый?
И подскажите мне пожалусто какие именно папки и файлв нужно преносить? их можно просто добавить к моим существующим или нужно заменить новыми.
Я так понимаю что содержимое этих пакок нужно точно добавлять в такие же папки (Backgrounds 16x9,Buttons,Menus 16x9,Motion Backgrounds 16x9) или ещё нужно какие то папки с файлами добавить!
Друзья будьте добры помогите в решении этой проблемы!
А то боюсь что то испорчу!:russi an_roulette:

Последний раз редактировалось commar; 02.02.2010 в 13:16. Причина: УБАВЛЕНО сообщение
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.02.2010, 12:52

Названия конечных папок совпадают - Backgrounds 16x9, Buttons,Menus 16x9, Motion Backgrounds 16x9, но дело в том, что путь к этим папкам отличается, потому как в исходном варианте у вас Студия-11 и один путь, а для Студии-14 путь к конечным папкам отличается, поэтому Меню (*.dtl) и не находят нужные им медиафайлы.
Самый простой вариант - создать и скопировать папки аналогично путям для Студии-11, чтобы *.dtl обращались к ним, как-будьто это Студия-11, то есть C:\Program Files\Pinnacle\Studio 11\ ...
Или надо открывать Меню в редакторе и собирать недостающие элементы по тем папкам, куда их копировали.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Uzun555
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Friends 02.02.2010, 14:46

В смысле, просто надо создать папки поочередно C:\Program Files\Pinnacle\Studio 11\ ... а в конце в папке Studio 11 поместить папки с файлами от студии 11: Backgrounds 16x9, Buttons,Menus 16x9, Motion Backgrounds 16x9!
А потом в меню студии найти ети минюшки и их будит видно!?

Добавлено через 1 час 36 минут
Ура,Ура,Ура!!!!! Получилось! Всем спасибо за помощь! Скажите, можно сделать что б менюшки отображались в главном окне, ани вручную туда заходить!?
А да у меня ещо некоторые менюшки не видит задний фон только подписи!? Наверное не может найти путь к ним, или может какой то файл или папку не скопировал! ДА не бида, мне и тех хватит!

Последний раз редактировалось Uzun555; 02.02.2010 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Uzun555 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Uzun555
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Help 05.02.2010, 18:04

Так что мне никто так и не подскажет можно ли сделать что б менюшки отображались в главном окне, ани вручную туда заходить!?
Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2010, 09:44

смотри файл categories.xml! Отркор текстовым редактором (блокнотом) и по примеру добавь туда записи о новых меню!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PowerUser за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Uzun555
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Help 06.02.2010, 15:00

Скажите пожалуйста, а как мне сделать если я минюшки перенес с пиннакла 11 в пиннакл 14 ани же находятся по разным адресам!? Мне нужно открывать этот файл categories.xml в пепке там где находится пиннакл 11 или по том пути где находится пинакл 14!
Спасибо за помощь!thank_you

Последний раз редактировалось commar; 06.02.2010 в 19:12.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2010, 15:20

меню нужно было перенести в "c:\Users\Public\Documents\Pinnacle\Content\Me nus 16x9\"!
в этой же папке есть файл categories.xml - вот его и нужно править, а путь прописывать не нужно будет, так как менюшки будут в одной папке с этим файлом!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PowerUser за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу менюшки на тему Юбилей 45 One_Gans Корзина 3 06.09.2009 20:58
перенос студии Znoy Для новичков 21 14.08.2008 10:22
Перенос проекта из 9 в 10 vlad_is Pinnacle Studio 10 11 13.06.2007 18:12
Хочу новые менюшки LIRA70 Pinnacle Studio 10 4 28.02.2007 04:01
Не работают менюшки. eugeny_burynin Pinnacle Studio 10 62 10.11.2006 19:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка