pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#411) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2011, 00:15

Дело в том что клиент не хочет приобретать дополнительно блю рей плеер для просмотра своей свадьбы, мол зачем он, для свадьбы только. Ведь не желает он понять, что дело к тому и идет, что DVD отмирать будет или уже отмирает. "Ну как будет необходимо, тогда и приобретем, зачем лишние растраты?"
И потом, запишу я на диске 5-ти минутный ролик для сравнения. Где он будет его рассматривать? На компе? На компе такое видео не рассматривают. А на HD телеке - так нужет тот же самый блю-рей плеер.

Народ любит лежать развалившись на диване, попивая пиво или еще что-нибудь и смотреть телевизор. И ему наплевать, что видео в формате DV 4х3 он смотрит на HD телеке, причем это видео растянуто по горизонтали, чтобы не было по бокам черных полосок. На вопрос "Почему вы смотрите так? Ведь изображение искажается" народ отвечает: "А на хрена я покупал такой телевизор? чтоб смотреть видео вместе с черными полосками???"

В общем пока что не могу сказать, как будет дальше, но отказываться от дальнейшего продвижения HD видео не собираюсь. Надо что-то делать....


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
 
  (#412) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2011, 00:18

С компа можно через HDMI кабель смотреть на телевизоре
  (#413) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2011, 00:36

Dragon, понимаешь, бесполезно нашему клиенту объяснять множество способов, как можно просмотреть HD видео. Во всяком случае пока бесполезно. Начинаешь им рассказывать, так в ответ "А зачем дополнительные растраты??? Нам сойдет и DVD вариант!"
Короче: непробиваемый клиент!


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
  (#414) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2011, 00:46

Сколько раз сказано, что тот кому надо HD-видео, тот приходит и сам покупает его. Он ищет оператора который снимает в HD, понимает что такое HD, уже имеет большой телик. Если пары по старше то у них Блю-Рей, если это молодняк, чаще медиабокс либо просто компьютер подключенный к панели. У нас HD-видео уже давно как никто не продвигает, его давно уже продают. Но опять повторюсь тому кому оно надо. В большинстве же случаев людей просто интересует DVD, почему, потому что формат уже давно на рынке и очень популярен.
  (#415) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2011, 00:57

Govor, это всем ясно и понятно. Но подавляющее большинство у нас людей даже не слышали про HD. Не говоря о том что видели. "HD? А что это такое?" - вот ответ клиента.
Вот я пытаюсь показывать и предлагать. И ищу способы продвигаться дальше. Блин, пионер я у нас тут.
Это у вас там, в больших городах это все знают, а у нас тут - "темнота", считающая себя продвинутыми и крутыми.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
  (#416) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.05.2011, 06:59

Из личного опыта.В прошлом сезоне также никто не знал про HD,но делал всем на блю-рей дисках,а в этом пошли заказы на HD.У многих были панели,только докупили блю-рей плееры,показывали другим и дело пошло.Свободно только 13 августа,не знаю почему.
  (#417) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 28.05.2011, 07:49

Владислав1972
Нельзя равнять ВСЕХ под линейку. Я наооборот слышу:" Вы посмотрели фильм-ответ да,на чём на компе,а на DVD,а на фига он нам у нас ноутбук"." Молодые в основном сейчас почти ВСЕ живут отдельно у них свои ноутбуки и телики HD. Никто на колбе уже ничего не смотрит.А некоторые уже купили медиаплеера по 2500 тысячи и на жёстком переносном диске,который просто смешные деньги стоит смотрят уже MKV.
Что такое MKV тут:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вы сделайте 2 варианта BD образ для молодых более качественный и для гостей на DVD для просмотра на компе. А DVD вариант для непродвинутых в подарок.Вот почему надо брать дороже Вы тратите время на перекодировку ради качества.
Ну вот Игорь написал и я напишу тоже.В прошлом году снял 7 заказов в HD,в этом только трое в раздумьях,а остальные ВСЕ в HD.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#418) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.05.2011, 08:33

Хех.. У меня нет HD-телевизора, нет медиаплеера. Телик - огромный, тяжеленный динозавр CRT. Ну не поднимается рука просто выбросить рабочий, хоть и морально и физически устаревший агрегат. Под ним, на специальной полочке - DVD-плеер. И я не помню, когда он включался в последний раз. За год - от силы два, ну три раза. И смотрю я MKV. На компьютере - дома. На ноутбуке - где-то вне дома. И уж более современная дочь тем более смотрит разное видео на своем компе..
Так, что в этом отношении я [Для просмотра данной ссылки нужно ] поддерживаю..

Жду вот, когда сломается раритетный телевизор, и покупать буду вовсе не нечто с BD, а плеер, с возможностью подключения HDD. Ну и средство отображения, соответственно.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 31.05.2011 в 09:10.
  (#419) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 28.05.2011, 20:57

все на любителя. я например не люблю смотреть на компе. качаю из инете режу на двд-рв-шки, смотрю на двд и на телеке. (не hd естественно) в планах покупка дюны - именно потому, что наравне с хардом там есть возможность просмотра БД. На компе - висит несколько видео домашнего в HDV - обязательно буду делать диски БД. Привык что бы архив стоял в красивых коробочках на дисках. Т.е. всякую шнягу - сериалы, мульты, фильмы однодневки - да скачал, посмотрел и забыл. а вот то что дорого, семейный архив, любимые фильмы и т.д. предпочитаю хранить на дисках красиво оформленных. Так что повторюсь все индивидуально...

ЗЫ почему то аналогия с ридерами пришла в голову. - не смотря на присутствие в доме двух ридеров - книги любимых двух-трех авторов предпочитаю покупать на бумаге...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#420) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 30.05.2011, 15:02

Кто-то сомневался про HD
Первый канал в формате 16:9 c 1 июня!
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка