pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#481) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.02.2012, 15:51

Я чист уже даже перед тем,что картинка HD уже поинтереснее чем в SD и потом Вы похоже ВСЕ пропустили захват кадров с формата HD,на это тоже можно опереться для клиентов. Мне молодые в личке пишут одни благодарности за то,что они заказали этот формат,ведь наши фотографы честно сказать разгильдяи, они работают до 1 танца и приходят за 10 минут до выкупа когда невеста уже оделась, они просто визжат от тех кадров при съёмке макияжа и сборов невесты или то что не снимает на банкете фотограф когда его уже давно нет.
Я не хочу выкладывать картинную галерею кадров,но она поверьте интересная.Захват кадров с видео образа BD делается легко без особого ума,буквально за минуту можно настругать кадров.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
 
  (#482) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 16:10

А Вам ,наверное,платят производители или те кто продает эту продукцию раз за нее так глотку рвете?
Красивая картинка это хорошо,но не главное. Главное талант и душа ,вложенные в фильм,а формат,цвет ,размер -это дело третье.
Почему я не смотрю современные американские фильмы? Да потому что это не кино,а цирк. Сплошная мельтышня на фоне современных киношных супертехнологий. Да пусть он будет хоть в 5Д,но если там нет интересных характеров,интересного сюжета,не чувствуется внутренний мир человека ,то такое кино мне и даром не надо.
  (#483) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 16:24

Ну уж разница между телефоном и камерой для заказчика очевидна в отличии от разницы между разными камерами.И тянуть прогресс в качестве сьемки,всем разьясняя и обьясняя,это не мое.Я снимаю то что актуально сейчас для основной массы заказчиков -это SD.Еще ни один заказчик ,которым я снимал 5-6 лет назад на мыльницу ,не пришел и не предьявил претензии.У людей уже совершенно другие проблеммы.Лет 10 назад снимали на Video8 и сейчас смотрят все это оцифрованное на панелях ФуллХД и кто теперь в этом виноват? 3 года назад взял свой первый ЖК телик 1366 на 768,в этом взял уже ФуллХД и что теперь менять опять проигрыватель,камеру и т.д.У меня есть знакомый (ему 60 лет)и у него стоит до сих пор ЭЛТ телик.Года два уже снимает на мыльницу с флехой в ФуллХД(так как сломалась камера Видео8)и вот я перегоняю ему из фуллхд в сд для просмотра на ЭЛТ и плеере ДВД которому 6 лет.Снимает в основном внуков.Сколько раз говорил что бы сменил телик(деньги у человека есть)а он мне в ответ"Меня и этот устраивает и куда я этот дену рабочий?".Народ же не будет менять каждые 3-4 года телики.камеры,проигрыватели.Так что формат пока еще не дошел до крупных масс и является скорее средством выделится из основной массы а не рядовым случаем.
  (#484) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 16:28

Почитал,послушал мнения всех...По мне бы-хотелось бы иметь железо со всеми форматами,SD,HD, да и DSRL, к чему и стремлюсь.Во-первых,каждая работа отличается от других и ценой и условиями и конечным результатом,да и возможностями клиента.Во-вторых,хочется расти,каждый формат,это другой монтаж,другое железо компа,другие проги.Одну только проблему не могу для себя решить,стоит ли заглядываться сейчас на HD-формат,может сразу замахнуться на DSRL?А что,качество-класс,кассеты не нужны.Аккума,опять же на долго хватит.А?


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#485) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 16:49

Ну мне кажется если снимать не длинные фильмы то тогда уж фотик,но вот у нас заказчик привык видеть практически все на диске .а снимать весь банкет на фотик мне кажется будет тяжеловато.
  (#486) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 16:56

Женил сына в прошлом году,в Ярославле свадьба была,всю свадьбу снимал опер на Canon-60d,вот сейчас буду монтировать эти MOVики...Мельком глянул,качество хорошее,но нарезка и обрезка,чую,замучает...
лурик,а разве только фотики снимают в этом формате?Я про видеокамеры вообще-то...Ну а фотоаппараты для постановки,и для прямого назначения,естественно.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#487) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 17:02

Съемка на фотоаппарат требует особых навыков и специального дополнительного оборудования. У меня есть такой фотоаппарат,но после того как я попробовал понял что это совсем не камера. Картинка красивая,но я привык к камере. Да и не знаю можно ли им долго снимать непрерывно. Фотик Никон-3100.

И еще. Тут многие говорят о последних дыханиях формата SD. Но кто мне объяснит почему при отсутствии в продаже обычных телевизоров телевидение продолжает вещать в формате 4:3. Это касается практически всех телеканалов России и Украины за исключением некоторых коммерческих которые идут в платных спутниковых пакетах и которые смотрят относительно единицы. А все массовые каналы за исключением 1-го даже не собираются переходить в 16:9.
  (#488) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 17:14

Навыки нужны в любом деле,я же и говорю,что сначала постановочные съёмки,а потом время покажет,а формат SD всё равно рано или поздно уйдёт,где-то уже уходит,а где-то умрёт не скоро.поэтому ,может пора уже готовить сани летом...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#489) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.02.2012, 17:21

Ну если школьники умнее Вас и легко снимают фотиком со штатива,даже при кадрировании у них картинка будет на порядок выше чем у Вас. Вы можете тогда ещё порассуждать. Эта мыльница стоит всего лишь 5 штук,но ей сняли покруче чем вы здесь со своими агрегатами за 70. Причём она обскакала не только в качестве картинки
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Владимир причём производители? Ну что за бред. Я пишу,чтобы Вы не спали,а просыпались во время.
Пока я делаю фильм,у молодых в контакте уже ролики торчат приличного качества их 1 постановочного танца, да и порой устойчевее снято чем у некоторых профи.
Вы им принесёте свой,а они посмотрят и скажут ну и шляпа-картинка у этого профи между собой
Им ничего не надо кодировать они просто запись танца уже в HD заливают в сеть. И Вы своё мыло зальёте
В вашей деревне купят такую мыльницу,я думаю 5 штук найдут и снимут подобное и будет рассказывать что HD ещё долго будет где-то,а они свой ролик выложат друзьям и покажут что они сняли и какого качества и Вы свой отстой в SD выложите в контакт и будете впаривать как у Вас профи снято. Я Вам уже привёл пример поводу мобильника,что техника съёмки стала вторична.Германика на это счёт вбила последний клин по поводу техники съёмки.
Купят в Вашей деревне такие приспособы за копейки и Вы вообще приплыли и поставят на эту приспособу за 5 штук и всё и проходы как у профи и съёмка. Цена устройства $ 135.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

уже не за горами. 2 таких мыльницы на планы и 1 устройство и Вы свободны со своим агрегатом за 70 штук
Вы или реально в глухой деревне живёте что там одни бабки живут или просто сильно себя уговаривайте что мы ещё вечно будем снимать в SD
Володя
кто сейчас смотрит ТВ вы или бабки? Молодёжь не смотрит телики ясно Вам.
Я не поверю что в глухой дыре нет компьютеров у молодых. Сколько не снимал не было таких что у которых нет компа. Ничего покупать не надо. Покупается кабель 10 метров
[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]
и кидается шлейф любой какой хотите на выбор на подареный молодым телик LCD всё и это надо всего лишь объяснить! Провод стоит 300-700 рублей. От компа до телика кидается


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#490) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 18:11

Ну все эти гаджеты покупают единицы.Вы посмотрите-народ понабрал фотиков,камер и знают только одну кнопку "Авто".Сколько раз видел фотки и видео снятое любителями на свадьбах в авто-тупое жатие кнопки "пуск" и все .И опять же по качеству картинки-людям порой достачно и того что есть ,это ведь все таки не сьемка на телефон .На нормальных панелях -нормальная картинка-чего еще надо?А все эти улучшения качества нужны эстетам,коих единицы.Не все же ездят на машинах за 2-3 миллиона(хотя и таких полно)основная масса на обычных машинах в 2-3 раза дешевле.Хотя дорогие машины и лучше и красивее-но почему то все массово на них не пересаживаются.Опять же всех устраивает то что имеют,ну не будет устаивать мое видео -пойдет и найдет другого.Но вот когда народ начнет от меня отказыватся из-за качества видео тогда и будем думать о ХД,а так в основном все отказы из-за цены,позвонили .спросили цену и до свиданье,а на предложение посмотреть на образцы говорят "мы подумаем" и ищут подешевле.И их не волнует на чем они будут смотреть все это через 5 лет.
добавлено
budvi Вы рассуждаете с позиции видеооператора а если взять простого обывателя то ему надо что попроще,без заморочек, если качество с той же соньки 2100 нормальное то зачем заморачиватся с чем то другим?Да,если бы там было 3Д за туже цену может быть клиент и подумал бы еще,а тут разница в качестве не такая что стоит выбор-ч/б или цвет.А тут на тебе и цена выше,проигрыватель покупать для просмотра ХД,а у них обычно на первом месте машина,затем квартира.За 6 лет сьемок раза три всего спросили какая камера и в каком формате снимаю.Вот хотя бы когда каждый третий начнет спрашивать в каком формате снимаю тогда и будем думать о ХД или что там уже будет.Блюрай вон как подешевел по сравнению с ДВД плеером однако народ не торопится скупать их и менять с обыкновенного.

Последний раз редактировалось лурик; 01.02.2012 в 18:51. Причина: добавлено
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка