pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#491) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.02.2012, 19:04

Если Вы ребята здесь снимаете ещё в 4х3 причём ни заказчик Вас об этом просит, а Вы фигарете,бесполезно что либо говорить. У нас в городе такие же демагоги сидят. Только они за чашку супа снимают я как пишу в теме и ценники у нас разные. Я уверен у Вас есть и такие что и в HD делают,только одни делают,другие рассуждают.
Ладно позорьтесь! Меня даже смущает что какая ты мыльница переплюнула мою фиксу,а про Ваши агрегаты я вообще молчу. Ваши соньки у нас продают за 20 тысяч и народ счастлив,что уже освободились от хлама.
Вы заметили я Вам пишу не каждый день.Думал что у Вас что-то в жизни поменялось,оказывается одна скукота.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
 
  (#492) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 19:06

У каждого свой клиент! И я не собираюсь навязывать свои рассуждения клиенту и убеждать его в преимуществах ХД,он должен это понять сам и прийти уже со своим мнением.Вот когда буду сидеть без работы а вокруг все будут бегать с ХДкамерами и снимать на фотики тогда и будет понятно что я не прав,а пока заказов хватает и без работы не сижу.И первопроходцем у себя тут с ФуллХД быть не хочу,так как это серьезное вложение в камеру.комп и т.д..а отобьются ли эти деньги или нет еще вопрос так как цена будет уже другая.А так как у меня это единственный вид заработка и рисковать материальным благополучием семьи я не хочу ,то зачем я должен ставить такие эксперименты на себе?Взял соньку 2200 и она за 2-3 месяца отобьет себя и будет приносить доход, на который я смогу более или менее жить .А куплю я ХД и мало того что комп менять надо,так еще и убеждать клиентов должен что для него лучше а что хуже будет,а клиент услышав цену на пару тысяч дороже чем в среднем по району тут же сбежит.И буду я сидеть и ждать того клиента который поймет все таки что ХД это хорошо,получу моральное удовлетворение но кушать то хочется.Клиент должен сам подтягиватся и зачем его притягивать за уши.Пока что лично у меня тут всех устраивает все и народ не идет толпами с требованием ХД формата,по крайней мере как только спрос стабильный появится( а не только морально приносящий)-я без раздумий перейду к следующей ступени развития,а пока жизнь диктует своё, и люди порой живут не так как хочется,а как надо для выживания в нашей стране.Все равно не будет 100процентового перехода на ХД так как появятся новые форматы и кто то будет сидеть на ДВД,кто то на ФуллХД а кто то на совершенно новом формате.У каждого свой клиент и своя ценновая ниша.
"каждый кулик свое болото хвалит":)))
  (#493) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 01.02.2012, 19:37

Все прекрасно понимают что HD и 3D лучше чем что либо, но у каждого свои возможности и клиенты и не все богаты чтобы позволить себе лишнее.
  (#494) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 19:42

Все же реально на ролройсах ездить не могут,хотя они лучше чем жигули,но сколько народу ездит на ладах и я в том числе:)))
  (#495) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для micha68
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 137
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 19:56

ребята, я уже полтора года предлагаю клиентам HD за те же деньги, на все предложения один вопрос, А ЗА ЧЕМ??? начинаю объяснять, что качество выше, а нас и так устраивает, главное что бы у бабушки в глухой деревне на Ч/Б телеке показывало.
  (#496) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 20:10

С интересом читал ребята ваши дебаты, и выскажу свое имхо районного масштаба. Меня только один раз спросили какой камерой снимаю, про форматы я подозреваю очень многие (заказчики) и не знают что можно снимать 4*3 или 16*9, про SD и HD я промолчу. Так вот тот кто спросил меня какой камерой снимаю профи или нет раньше сам подрабатывал съемкой свадеб, я тогда еще снимал своим панасом и честно ответил любительская, он на следующий день перезвонил и согласился, видео моего не видел, узнал о мне через общих друзей. Так вот я тоже склонен к тому что основной массе заказчиков главным критерием остается цена. И полностью солидарен с Валерой (лурик), будет спрос - будем переходить на HD. Хотя я планирую начать практиковать отдавать бесплатно клиенту свадьбу в HD на его носитель. А там видно будет.
Ведь резко на HD никто не кинется, нам операторам будет заметно когда необходимо переходить.
А переходить таки придется)))


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.

Последний раз редактировалось lobunec; 02.02.2012 в 08:33. Причина: уточнение
  (#497) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 21:28

Ребята что за спор? В больших городах оно понятно что можно сделать разброс и по цене и по клиентам. Можно ценник пол ляма залупить и найдётся клиент, а в маленьком городе за 10-ку удавятся т.к. оборот денег не очень большой, а люди с достатком в маленьком городе тоже не каждый день играют свадьбу.

P.S. - тут прикол был звонит жених в 9-ть вечера. Здравствуйте вот так и так хочется заказать съёмку но без излишевст, можно даже без монтажа. В общем за 10 часов работы наторговались за 10-ку, а съёмка через 3 дня, он такой мол мы согласны, приезжайте. Я говою что надо встретиться и всё обсудить. Он говорит а что, а зачем, а что так не устраивает? Я такой начинаю объяснять, а он мне может завтра созвонимся и всё обсудим, только вы мне если что сами позвоните, а то мне дали столько номеров я всех не замомнил(а там на фоне музыка веселуха какая-то). Ну думаю ладно всякое бывает, но как-то засомневался.
На следущий день звоню в им, а мне отвечают что номер не обслуживается, я в шоке, звоню в ЗАГС, там говорю имена, дату свадьбы, мне отвечают что встречались с молодыми и что жених сам по себе такой вроде как всегда подвыпивший что то с головой. Всё узнаю кто у них, взял телефон невесты, записал. А перед тем как позвонить решил проверить правильность набранного номера, оказывается номер набрал неправильно :) Ну звоню клиенту, он мне такой - "а это кто?" я ему - "вот мы вчера договаривались созвониться, я Роман - видеооператор" а он мне - "я не договаривался ни с кем". Я такой - "ну ладно" и отключился. Вот такие истории :)
Заказчику было пофигу ХД или СД, просто подешевле :) И то соскочил :)
  (#498) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.02.2012, 21:30

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Все прекрасно понимают что HD и 3D лучше чем что либо, но у каждого свои возможности и клиенты и не все богаты чтобы позволить себе лишнее.
Вы решаете за клиента? Вы должны грамотно предложить и объяснить что к чему. Вас не просят объяснять технику съёмки.
Хватит прибеднять клиентов. Можно обойтись и без съёмки вообще раз Вы считаете деньги клиентов.
Деньги тратятся не на то чтобы смотреть мыло на экране. Люди вбухали бабло в платье и в макияж,а оно размазалось по экрану,благодаря лично Вам и безграмотному подходу к клиенту и быть с ними заодно. Вы больше боитесь потерять заказы вот и ответ ,а почему это уже вопрос
Цитата:
Сообщение от micha68 Посмотреть сообщение
ребята, я уже полтора года предлагаю клиентам HD за те же деньги, на все предложения один вопрос, А ЗА ЧЕМ??? начинаю объяснять, что качество выше, а нас и так устраивает, главное что бы у бабушки в глухой деревне на Ч/Б телеке показывало.
Вы для бабушки и друзей сделайте DVD в подарок.
Вы не посчитали сколько берёт тамада,а я посчитал,на юбилее тамада получила 6 тысяч и я получил 6 и сравните работу тамады и оператора.Так тамада же не делает скидки для бедных. Вы почему считаете деньги за формат,надо посчитать на что выкинуто. На чушь - на шарики, причём 5 тысяч минимум,которые Вам же мешать будут при съёмке,на простой машин
Телевизоры народ сменит через 3 года всё равно и ваше мыло поползёт. Почему молодёжь не ходит со старыми мобильниками,так и Ваши телики помрут и купят они себе панель вот-вот
Я не то что HD предлагаю,но и сборы невесты в дорогом отеле,чтобы был интерьер классный и они его снимают легко,потому что этот номер им потом дарят ребята на свадьбу как подарок,где будет брачная ночь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#499) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 01.02.2012, 22:06

Я не решаю за клиентов я им предлагал и показывал и они выдели разницу, но сказали хватит и с камеры, и я не видел мыла со своей камеры на 40 дюймах.
  (#500) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 22:27

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Xariton
я уже 3 школы взял и 3 садика за очень приличную цену с группы и с класса минимум по 20 тысяч без оформления коробок и всё норм,в прошлом было по 17 тысяч. Работы было море.
И это все в HD?
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка