pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#631) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 08.10.2012, 23:11

Тогда уже, чтоб вы не ссорились - лучше молодоженам советовать типа всеядный (Диски, HD, Flash)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

У меня правда "младший" брат - Dune HD Base 3.0 (без BD), но аппарат очуменный - "кушает" все. И даже с интернета качает сам :).И по сети работает, и внешние накопители любые принимает. Правда - и цена соответствующая :).
Я молодоженам предлагаю попроще проигрыватели (рядом в магазине), такие как описаны выше в теме.
А насчет звучащие в теме проблемы долговечности тех или иных носителей - так ничего нет в этом мире вечного - и HDD, и Flash, и BD-Disc можно угробить.Тогда платные сервера использовать или дубликаты носителей делать. Но это уже другая история....


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
 
  (#632) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.10.2012, 23:31

Всеядный,два в одном-тоже самое как и в блю-рей плеере,только стоимость в разы выше.
  (#633) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 08.10.2012, 23:45

Мужики!
Вы все забыли, что мы с вами интересуемся данной техникой, и поэтому знаем о всяких, проигрывателях, медиаплеерах, носителях, форматах и т.д.
А многое вы знаете о современной механизаторской технике по сбору ..... ( чего-нибудь) в условиях среднего нечерноземья???
Да, и я тоже. Поэтому обговорить всё вышеперечисленное можем, в основном, мы с вами, и 1-2% народонаселения.:) Не больше.
  (#634) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.10.2012, 09:36

Если очень интересует сельхозтехника, пишите в личку, расскажу. Вот только не у каждого в гараже по комбайну валяется и далеко не всем интересно как на столе появляется хлеб наш насущный. Зато бытовая техника, есть в каждом доме и нет сейчас людей (по крайней мере - не встречал), которые бы не умели ей пользоваться. Микроволновка или стиральная машина автомат, куда более полезные в семье вещи, чем 40” FullHD телевизор, но нет.., встречаются реже последнего. Почему? Да потому, что физически вымотавшись за день до позднего вечера, человек хочет отдохнуть, получив максимальный комфорт. Вот и включает телевизор, а там кроме новостей и смотреть то нечего!!! В перерывах между не нужной осточертевшей рекламой или склочные ринги или плач по совку, а то и кто с кем из «звездей» переспал… В «лучшем» случае сериал, в котором менты, бандиты и трупы, трупы, трупы...
Тогда человек и включает DVD с любимым фильмом, но полного удовлетворения не получает увидев, что на старом телевизоре, картинка была не хуже, а то и лучше. И это потому, что его никто не проинформировал о существовании более продвинутых проигрывателей. А продавцу куда выгодней втюрить устаревший DVD, чем предложить Blu-Ray или медиаплеер, потому как знает, что пройдёт немного времени и этот клиент всё равно ещё вернётся за ними.
И обывателю, по барабану все эти технические тонкости, он просто видит картинку.


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
  (#635) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.10.2012, 13:48

Я к чему 2 страницы назад это написал к тому, что смысл сейчас покупать медиаплеер,если разница в цене между BD плеером и HD всего лишь 400 руб. Кто не верит гляньте по ссылкам. Если функция медиаплеера уже включена в BD плеер,зачем он нужен. И молодым я буду предлагать только именно BD плеер. Если раньше цена BD плееров была заоблачной,то сейчас ситуация в корне изменилась.
Молодые тупо воткнут диск и смотрят как DVD,на медиаплеере глупые вопросы появятся как запустить, какой файл, да почему нет меню как на DVD.
Kramarow
тема для того и открыта,чтобы те же сами операторы могли подсказать что лучше взять к просмотру заказчику. Не все должны быть спецами в форматах,но Вы как профессионалы обязаны показать и рассказать как лучше и почему. А если тупо ссылаться смотрите в инете про формат,да рекламу или отмазаться это не моё дело,это тоже самое выбирать машину себе от фонаря не разбираясь в них.
Вы как продавец своего товара (формата) обязаны рассказать что зачем и почему,как в магазине консультант.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 10.10.2012 в 15:22. Причина: добавил
  (#636) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 7
Регистрация: 12.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.11.2012, 22:00

Прочитал весь форум, прыгаем от продвижения формата до обсуждения на чем смотреть, хотя тема Продвигаем формат HD заказчикам, у меня тоже недавно встал выбор какую камеру купить, т.к. моя старенькая сонька DV после 10 лет плодотворной работы благополучно стала глючить по всем параметрам. Выбирал новую камеру долго, перечитал много форумов и пришел к выводу, DVD благополучно отходит в мир иной, также как в свое время VHS, поэтому только HD, и наша задача грамотно объяснять заказчику и показывать разницу между SD и HD. Простой пример: Пришел хороший знакомый которому буду в декабре снимать свадьбу, я ему показал на панели два варианта снятого домашнего фильма в SD и HD, он просто обалдел от разницы и сказал, ЧТО ЗА ЭТО КАЧЕСТВО ОН ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ!!! Так что думайте продвигать или нет этот формат. Да купил HXR 1500MP
  (#637) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 12
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2012, 00:35

С единичными заказчиками все ясно - HD + DVD в довесок. А вот как быть с групповыми - садики, школы и т.п.? Один из вариантов - один раз "разориться" и добавить к ДВД еще болванку с HD версией утренника (разумеется что снимаем в этом садике постоянно). Тогда каждый родитель сможет воочию увидеть (или не увидеть) разницу. А вот как дальше быть с ценообразованием - пока никак не "придумаю". Кто-то захочет только двд или только хд, а кто и оба варианта сразу, а это двойная работа (почти). Может кто что посоветует?

П.С. Сразу предвижу советы - да нах заморачиваться в садиках с HD. Согласен, сам отдаю все на ДВД. НО уже несколько раз спрашивали - "А можно получить HD версию" (видят лейб HD на камере). И самое главное - все больше и больше у родителей появляется бытовых камер, которые уже и не умеют снимать в SD, а в HD или Full HD. Соответственно появляется вопрос - "А нах нужен такой хоть и профи но с таким качеством SD". То есть можно просто потерять заказчика. А вот если грамотно приподнести HD формат, то можно наоборот еще и заработать.
  (#638) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 24.11.2012, 01:00

kmb20072 извини но все что написал тупо бред.
  (#639) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 12
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.11.2012, 18:24

Govor предложи свой вариант "не бредового" продвижения HD в садике.
  (#640) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2012, 18:48

я предложу. Есть HD так и снимай и отдавай в HD. Чего ждать то. Я вот как куплю камеру - сразу просто перейду на HD и всё. Как в своё время перешёл на 16-9 даже не спрашивая у заказчика. Чтоб проблем с просмотром не было на болванку буду в матрёшке закидывать копию утренника. Сейчас практически все устройства (включая и телеки) читают mkv без проблем. А это час потраченного времени на пере жатие. В чём проблема то, в жабе наверно, жалко что в своё время не срубили бабло на HD, дык поздно батенька, проехали уже. 4К и 3D наезжают, там бабло пока рубится в единичных случаях, а вы за вчерашний день сегодня вспохватились.

HD сегодня - это норма, стандарт, а не изысканность и фишка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка