pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#671) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 19:39

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Вам не надоело сравнивать переход с аналага на цифру и с ДВ в ХД? Это совершенно разные вещи по качеству и по затратам и равнять это ну не как нельзя. Я уже не раз об этом писал. Я лично буду покупать камеру, конечно уже ХД. Но ДВД оно ещё у нас долго останется (особенно заказы в садиках и школах). Судя по своему месту жительство я опережаю события (поэтому свою Сони 2200 и не продаю). Про разнывые форматы и на счёт прочитают. Да нефига подобного. Старых теликов много и наш народ его будет эксплуатировать до конца (пока не сгорит или пока страна не перейдёт на цифры ТВ). ДВД проигрывателей тоже дофига. Еденицы только согласны будут из за твоего сравнения ХД и ДВД купить, телек, проигрыватель новый и т.п. А большинство скажут просто - Да лучше ХД формат, но у нас пока такой технике для просмотра нет, поэтому нам в ДВД сделайте.
Я купил себе ЖК телик, комп тоже есть для ХД видео. На очереди проигрыватель обязательно (хотя и телик прекрасно читает с флешки) с функции улучшения видео формата ДВД. Но даже для меня это накладно всё финансово, а что говорить о простом заказчике? И кстати Вы ещё год назад утверждали, что полуфабрикат Ваш на флешке или жёстком диске лучше, чем на болванке. Что произошло тогда, что изменилась Ваше мнение? На счёт срубить денег (где то тут писали в теме кто то). По началу наверное это и было - сливки собирали. Но вот не кто не считал затрат которые Вы понесли тогда когда Вы на этот формат переходили. А это вразы большек чем сейчас (компы, камеры, нервы, программы). Так уж не известно кто из нас собирал сливки я (спокойно работая) или Вы (тратя время на монтаж лишней + нервы с клиентами вешая им лапшу на уши). Говорите это будущие. Это как бы сказать настоящие, но не кто не знает что там через пару лет будет и какие кодеки и какой формат. Три года назад камеры были совсем другие, сейчас уже многое изменилась. И это пару лет всего.
 
  (#672) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 19:40

Почитайте название темы и все станет ясно,мы тут должы делится способами продвижения,но почему то все пошло другим путем,начинаются какие то никчемные разговоры,что как сложно жить в глубинке,у народа нету денег и т.д.Неправда,есть у людей деньги,есть,ведь покупаются машины,ездиют в отпуск и т.д,не надо заглядывать в чужой кошелек,все равно ничего не увидите.Странно и грустно слышать такое от операторов,а еще смешнее от тех кто говорит что формат HD не востребован и не нужен,просто люди не видели значит нормальной картинки,на нормальном телеке,это же так очевидно,вы что гоните,хочется иной раз воскликнуть,да формат двд уже давно умер,во всяком случае для меня,я все свадьбы что делаю проверяю только на блюрее когда просматриваю,двд просто сую,чтобы увидеть что он запустился и всеКто будет эксплуатировать старье,не выдумывай,уже все практически перешли на жк,а те кто не перешел купит деньги,у нас же стадное чувство,у соседа есть,у меня тоже должно быть,прошли те времена когда техника до последнего работала,щас очень часто меняют технику,начиная от телефонов и заканчивая телеками..А тему действительно пора в мусорку,дабы люди здесь не позорились.
  (#673) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.11.2012, 20:08

Про срубить деньги пишут противники формата. Те кто двигают понимают,что это лишняя работа и время, соответственно народ платит за удовольствие,также как и за 2-го оператора. Формат и картинка в два оператора стоить должна дороже и это факт. У кого другое мнение можете придумывать себе что хотите. Рассказать про народ и про то что и в VHS шедевры можно лепить и восхищаться.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#674) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2012, 20:23

Набрёл снова на эту тему и всё одно и то же...да все уже ДАВНО знают,что HD лучше,чем SD. в Тема как звучит?Ну почитайте шапку снова.Не где HD формат востребован,не какой лучше,не где и сколько получают люди,а КАК продвинуть этот формат заказчику.И давайте будем писать только про методы и способы,как это сделать и в городе большом и в той же провинции,всего то...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
  (#675) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2012, 20:29

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
странный пример. Мы не рекламируем не досягаемое обычному человеку,мы просто объясняем что за HD будущее и есть перспектива на будущее.Сидели бы ВСЕ на плёночных фотиках и не парились. Не понимаю зачем все перешли на цифру? Вам же на хлеб с маслом не хватает! :)))))
Да я к тому что Можно говорить о том Что БМВ лучше - но есть еще у заказчиков 1000 других проблем. Да и нащ народ еще не весь знает о НД и понимает что это. Да и материальная сторона тоже влияет.
А переход с пленки на цифру - обусловлен не только качеством а в основном удобством получения конечного результата. Что кстати произошло и с ВХС на ДВД.
А блю рей - я думаю долго не будет еще широко распространено. для этого есть Медия плееры. (Медяхи)

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Ну почитайте шапку снова.
я скоро тему очищу. и начнем по новой.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#676) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2012, 20:32

Не проще ли организовать опрос кто и как отдает готовый материал и по результатам смотреть о популярности HD.Ведь наверное раз такая тема была создана значит не все так хорошо на рынке с HD.Меня вот ни кто не убеждал переходить с ВХС на ДВД,сам перешел так как удобнее,быстрее и качественнее .И прошел процесс перехода с ВХС на ДВД намного быстрее чем проходит переход с ДВД на HD.Видики за 2-3 года ушли с рынка, а HD какой год уже и ни как не вытеснит ДВД.А какие технологии появятся через 2-3 года ни кто не знает,может 3D попрет семимильными шагами и за 2 года все вытеснит.И почему мы должны продвигать HD формат а не он сам идти в массы .И лично мне не стыдно за то что я снимаю в SD .
  (#677) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.11.2012, 20:38

Ну мы тут в теме уже обсуждали на каких носителях отдавать. Я не буду повторяться просто скопирую:
Отдаю заказ в HD:
1)на блюрей диске ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2) копии на DVD в SD качестве ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3) файл в HD на жесткий диск или флешку заказчика
Кстати кто-то видит в теме информации ноль,а кому-то даже очень полезно и не надо некоторым решать за других куда данную тему.
Форум для того создан,чтобы делиться что и как лучше.
Повторюсь. Заказчики даже сегодня звонили. Ну не потратил я ни грамма своего времени чтобы донести что такое HD. Люди только прочитали в моей группе. Я только услышил на том конце: "Валерий Иваныч спасибо,мы уже всё прочитали и всё поняли что к чему". Окончательный ответ "Нам в HD!"
Не я за людей решаю,а люди делают выводы от моей информации! У меня нет задачи впарить. Нет значит нет,но пытаюсь предложить всегда!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#678) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 20:45

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Не проще ли организовать опрос кто и как отдает готовый материал и по результатам смотреть о популярности HD.
Такой опрос ну никак не даст сведений о популярности HD среди наших клиентов. Если только среди нас:)
  (#679) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2012, 20:46

Ну так новую тему надо создать "кто в каком формате отдает готовый результат" и плавно переедем туда.А то тут уже 70 страниц а по моему "Воз и ныне там".Тема по камерам есть но опрос старый там .
Опрос не даст сведений о популярности но хоть выяснит соотношение в отдаваемом материале и будет видно количество ДВД и HD.
А народу то сколько собралось
  (#680) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rutina
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 107
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 20:53

Господа! Не нужно клиента ставить перед выбором HD или SD мы собрали сходку видеографов города (самых популярных) и тупо подняли цену на работу. И всё... Клиент получает и HD и SD, и то и другое! Самый идеальный вариант! И Вы вложив деньги в дорогое оборудование быстро его оправдаете, и клиент доволен. Но повышение цены должно быть коллективным, что-бы клиент позвонив к одному, другому, успокоился и скушал Вашу цену.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка