pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV) > DSLR-видео
DSLR-видео Видео на фотоаппараты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 04.04.2011, 01:31

mux08 у Вас немного как бы каламбур в посте, но в целом мысль понятна и я с ней согласен. У фотоаппарата кроме шикарной ГРИП, широкого ДД и компактности (в некоторых случаях она важна) по сути плюсов больше нет, это если утрируя. Но шикарная картинка это и есть: ГРИП, большой ДД, и.т.д. в следствии чего разрешающая способность уходит на второй план, так как ее и так достаточно. Я снимаю на видеокамеру, но фотоаппарат рассматриваю как один с возможных вариантов для съемки постановочных клипов. Хотя я не сторонник съемки на DSLR, но картинка действительно охренительная :-) В общем я считаю что каждый оператор выбирает технику под свои задачи, я это уже говорил не раз на этом форуме. Каждая техника имеет свои плюсы и минусы, и ничего в этом такого что мыльница к примеру выиграла у DSLR по каким то параметрам нет. В идеале оператор должен иметь и хорошую проф. камеру, и DSLR со всеми причиндалами. и хорошую мыльницу, и много чего другого. Так что предлагаю мировую.
З/Ы: А опускаться до уровня "ты клоун - сам клоун" считаю не делает чести никому, так что потолерантней товарищи.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (04.04.2011), commar (04.04.2011), Dragon (04.04.2011), Francuz (04.04.2011), mux08 (04.04.2011), serjik (14.06.2011), shapoval (04.04.2011), Ucmiy (04.04.2011), Батлер (04.04.2011)
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 26
Регистрация: 22.03.2011
Страна: Israel
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 02:40

Может и вышел каламбур из-за того, что старался объяснить, что спор тут не имеет смысла, две разные техники под разные задачи и точно замечено" В идеале оператор должен иметь и хорошую проф. камеру, и DSLR"
Я читаю эту тему, чтобы послушать тех кто уже работает с DSLR-видео да и посмотреть их работы тоже интересно, только обсуждать не режисуру, а технический аспект.

Govor где-то я уже такую подпись "не курю" видел, по моему на савдинк
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mux08 за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 51
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: г.Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 16:51

Снимать видео на фотоаппарат Panasonic FX100 я начал еще три-четыре года назад с разрешением 1280х720, о чем писал на форуме. После перехода на Sony NEX5 не обнаружил особого качественного улучшения видеокартинки при хорошем освещении (при плохом скачок качества заметен). Долго искал причины этого. Интерес к цифрам РЕАЛЬНОГО разрешения у меня возник после того, как я скачал несколько стоп-кадров бытового видеоролика, снятого на видеомыльницу Panasonic SD700
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

После их внимательного рассмотрения я понял, что VDSLR-видео до такой четкости изображения, как у заурядной видеомыльницы, как до Луны пешком. Неумолимые цифры подтвердили это, ведь РЕАЛЬНОЕ разрешение VDSLR-видео оказывается не выше 1280х720.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2011, 18:05

Serg101 выше уже было написано,что разрешение не главное,главное качество картинки,а оно у DSLR,настолько высоко по сравнению с мыльницами,что мыльницам действительно до качества зеркалок как до луны пешком.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 04.04.2011
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2011, 19:57

Уважаемым знатокам форума.
по Вашему мнению выбор Sony A55 в качестве DSLR камеры для любительской видеосъемки имеет смысл?
(автофокус в видео, встроенная стабилизация (в матрице))

Или стоит предпочесть Canon 600D
(выше битрейт, 30р)
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2011, 20:56

Цитата:
Сообщение от Serg101 Посмотреть сообщение
Снимать видео на фотоаппарат Panasonic FX100 я начал еще три-четыре года назад с разрешением 1280х720, о чем писал на форуме. После перехода на Sony NEX5 не обнаружил особого качественного улучшения видеокартинки при хорошем освещении (при плохом скачок качества заметен). Долго искал причины этого. Интерес к цифрам РЕАЛЬНОГО разрешения у меня возник после того, как я скачал несколько стоп-кадров бытового видеоролика, снятого на видеомыльницу Panasonic SD700
*** скрытый текст ***
После их внимательного рассмотрения я понял, что VDSLR-видео до такой четкости изображения, как у заурядной видеомыльницы, как до Луны пешком. Неумолимые цифры подтвердили это, ведь РЕАЛЬНОЕ разрешение VDSLR-видео оказывается не выше 1280х720.
Так Вы, видео с нормальной VDSLR (Canon), не видели никогда.

loverhd, а55 перегревается сильно.
В данный момент, если брать, то только Кенон.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Андрей1970 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

beatl удален (04.04.2011), Dragon (04.04.2011), Francuz (04.04.2011), Ucmiy (04.04.2011)
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 26
Регистрация: 22.03.2011
Страна: Israel
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2011, 00:00

Ребята вы ни как не закончите этот спор. Во первых реальное полноценное разрешение можно получить на видеокамерах с прогессивной матрицей и таких камер немного, даже большинство проф камер в формате HDV имеют сдвиг по матрицам для достижения большего кол-ва пикселей и когда идет настоящий лабораторный замер разрешения вся эта пакость видна. В домашних условиях этот замер можно сказать не возможен. В любом случаи современные видеокамеры в режиме HDV имеют реальное разрешение 720 линий по горизонтали (мыльницы еле дотягивают до 450 линий из-за малого размера матрицы и не надо их брать в пример).
Ситуация DSLR такова. Чип обработки сигнала предусмотрен для обработки всех пикселов матрицы только в режиме фото, в режиме видео скорость чипа ограничена, поэтому идет спаривание групп пикселов в результате получаем в среднем 540 линий видео по горизонтали. Никто пока не собирается устанавливать на DSLR более мощные чипы которые могут работать с таким числом пикселей в режиме видеосканирования, всета-ки это фотоаппарат, а не камера. Такие чипы есть на камерах RED.
Еще один результат использавания чипов DSLR не по назначению, это строб на некоторых моделях и некоторых режимах.
В заключении скажу что разница в реальном разрешении не очень огромна между DSLR и такого же проф уровня видеокамер, но размер матрицы DSLR делает картинку почти кино. Но разгоняться и бежать в магазин за DSLR не надо, с ним реальную свадьбу не снимешь, если есть хорошая видеокамера и немного прибыли то покупкa такой штуки не помешает.
Уже выходят на рынок DSLR с новыми чипами, но они больше похожи теперь уже на видеокамеры с фотообъективами.
Давайте уже закончим этот спор или по теме нечего сказать?

+1. commar

Последний раз редактировалось commar; 05.04.2011 в 09:03.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили mux08 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (05.04.2011), beatl удален (05.04.2011), commar (05.04.2011), Dragon (05.04.2011), Francuz (05.04.2011), karpik (28.12.2016), pangolin (05.04.2011), Serg101 (05.04.2011), Ucmiy (11.04.2011), Батлер (05.04.2011)
  (#38) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2011, 15:33

[Для просмотра данной ссылки нужно ], [Для просмотра данной ссылки нужно ], [Для просмотра данной ссылки нужно ], [Для просмотра данной ссылки нужно ], а что для Вас [Для просмотра данной ссылки нужно ] не указ? Вас уже здесь модераторы один раз предупреждали... не понимаете по хорошему?

[Для просмотра данной ссылки нужно ], [Для просмотра данной ссылки нужно ], еще одно здесь высказывание в подобном стиле и Вы будете очень серьезно наказаны, это касается и всех остальных - все свои "разборки" переносите в Л\С. Больше предупреждений не будет, а тема будет закрыта.


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Francuz (11.04.2011), Govor Удален (11.04.2011), shapoval (11.04.2011), Ucmiy (11.04.2011)
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andre-129
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 324
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Бобруйск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2011, 13:14

Непонял, Panasonic вообще что ли решил замочить Canon, вышла новая камера VDSLR G-3, и пишут уже честные 1920Х1080, читаем:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Уже и не знаю какую выбрать


Истина где-то рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Andre-129 за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.05.2011, 01:56

Как происходит сборка обьективов Canon.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DSLR-видео. Вопросы-ответы. Ucmiy DSLR-видео 62 30.12.2013 11:53
Сравнение видео DSLR с 35мм пленкой Alexpunker Фотокамеры 1 23.08.2010 16:53
Проблема при захвате видео из DV камеры Юріо22 Для новичков 9 19.02.2008 21:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка