pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV) > DSLR-видео
DSLR-видео Видео на фотоаппараты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2012, 11:56

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
я сравнивал свою тогда Canon XL-H1E с 7D...
после такого мне как то больше и "сравнивать" нет смысла...


Ага, только на видео с 7д черный провален( нередко можно видеть при этом и белый выбеленный белый). Куда девается широкий ДД фота? Или ныне модный переконтраст его заменил :-)

Интересно почему практически никто не вспоминает что при диафрагме 1.4 на фотике ГРИП будет в ладошку(причем ребром). То бишь при плохом свете придется снимать только на широкоугольный объектив с соответствующим обеднением планов по крупности, или обездвижить героя, что и можно видеть практически в любом таком ролике с фотоаппарата.

Реальность такова, снимают в ночном клубе на канон а1 (не самую светлую, надо сказать, камеру полупро сектора), а рядом на канон 60д делают фото объективом 50мм 1.8 (диафрагму на фоте приходится прикрывать до хотя бы 4, иначе в резкости будут только уши, хотя и такое кому то нравится). Так вот пока накамерник ашки не подсветит сцену снимаемую на фот, фото темное.
То бишь реальная, в работе, чувствительность лишь немногим лучше полупро камеры.

Утверждаемую, теоретическую, чувствительность фотиков можно получить лишь в отдельных случаях(кадрах). Именно потому среди репортажных камер нет камер с матрицами более 2\3. В кино проблема ГРИП всегда стояла остро, потому требовалось очень много света, дабы снимать при диафрагмах 8 и более.
Первые восторги киношников, с появлением ХД камер с матрицами 2\3 типа соневской синеальты, были такие, что теперь можно снимать при меньшей мощности светильников, так как ХД камерам требуется меньше света для съемки.


Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) daos73 за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.06.2012, 13:42

Мне кажется у Canona рабочее ISO 800,похоже на тесте 7D хорошо подмарялили на 1600 через Neatvideo ,голимое мыло.(это я на Гаше спокойно могу работать на таком ИСО,без всяких обработок) На камере хоть детали видны.А то что артефакты,кодек просто в камере не H264,пусть сравнят с AX-2000 и 7D будет отдыхать.
Фотики просто прикольны тем,что на них можно объективы менять ну и матрица при низкой цене.Камеры в репортажке более удобны однозначно чем фотики. Фотики в основном для постановы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2012, 12:43

парни, что вам ТАм "кажется" это ваше личное дело...
тест очень старый, делал я его когда только что купил 7D, ни о каких настройках и т.д.
был ещё не в курсе...
Не техника красит оператора...техника ВСЕГДА вторично!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 28.06.2012, 10:42

Петя силен в банальностях :-). Тем не менее тест показателен до сих пор.
Кстати реальное разрешение фотов очень низкое даже против сони фх1, едва дотягивает до 700 линий. При этом владельцы толкуют о фулл хд в фотике (разглядывая формат вывода :-) ).
После появления сони фс100 смысл покупать марки 2,3 пропал напрочь ( посмотрите миры на максе, разрешение, отсутствие алиасинга, и такого ролинга как на фотиках) , но 60д 600 итп все еще будут привлекательны из за цены.


Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) daos73 за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 28.06.2012, 11:59

Я согласен за соню, но если за свадьбу платят 200-250 баксов то и за марк дороговато.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2012, 01:41

Если столько платят за свадьбу, то и фотик дороговато. 30штук тушка грубо, в районе 20 за только один объектив, а надо несколько. Я молчу про риги вьюваунды и прочию галиматью.
В таком разрезе камера рукавичка более адекватна, как по цене, так и по удобству работы, и даже просьюмер камеры за цену в районе 130 штук(ибо посчитайте весь набор фотоаппаратный).
В итоге желание снимать на фот в таких ценах не более чем следование моде или сознательное забивание на некоторые моменты в работе в угоду упрощения фотоаппаратного набора железа.


Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) daos73 за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2012, 09:38

Коль уж так разговор пошел,то что именно покупать в такой ценовой категории свадеб? У нас максимальный предел за свадьбу-120 долл. И свадьбы не каждую ведь неделю.Я вот посчитал за этот год те что были и те что заказаны ну 13 свадеб.Ну осень впереди-может будут еще.
А я тут намылился менять аппаратуру. Фотиком снимать не хочу. У меня есть фотик-это очень неудобно и строб меня добивает.Может постановочно без особых движений и можно им снимать,но для репортажки и динамичных сцен-это не годится.
Хочу купить Z5 или 160 Панас,а это больше 5000 баксов. Кроме того учитывая то что одной камерой не снимаю,то надо еще покупать хотя бы мыльницу.которая снимает в этих форматах. И за сколько это окупится даже страшно говорить.Блин,был формат ДВ и горя не знали-все было взаимозаменяемо и проблем никаких не было.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2012, 03:29

В вашем случае я не вижу смысла в просьюмер камере(как и фотике), и то и другое напрочь не рентабельно.
Современные мыльнички очень прилично снимают даже от старых камер типа панаса гс500 (я с таким работал раньше). В вашей ситуации бы посмотрел на сони-панас что то от менее 40 тыс рублей. Можно конечно посмотреть бу просьюмеры, но с ленточными(а именно их сейчас скидывают) не стоит рисковать, да и цена их в районе 60 тыс не очень скажем.


Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) daos73 за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.07.2012, 13:31

Для свадеб более подойдёт 60D...но я бы уже не спешил что то брать..стоит подождать 70D, 7DMarkII...
Я же Взял марк3...отснял уже две свадьбы...супер!
Это реально тот инструмент который нужен видеоДСЛРщику, особенно свадебщику...
из "минусов" - пожалуй ОДИн...высокая цена...в реальности $2400 - это его "красная" цена.
Ну а критики...ну, что сказать...у многих "танцоров" всегда есть проблемы, им вечно что то мешает...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 21.07.2012, 17:48

Что нужно длсрщику Пете доподлинно известно, я же разговариваю с операторами ;).


Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) daos73 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
canon 600d и аксесуары к нему egonja Фотокамеры 111 02.02.2014 14:49
Canon EOS 500D - новая камера от Canon nikolais Фотокамеры 6 24.05.2012 00:20
Прошу совета Canon vs Canon Гохман Фотокамеры 5 05.03.2012 23:35
canon 5d mark2 или canon 7d valkol Фотокамеры 11 21.05.2011 12:08
Canon 7D и 60D - что нам готовит Canon nikolais Фотокамеры 26 08.12.2010 21:11



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка