pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Всё о видеожелезе
Всё о видеожелезе Платы видео ввода-вывода, конвертеры видеосигнала и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Scherkhan
Гость
 
Сообщений: n/a
Scare Совместимость MovieBoard 700+PCI и Creative Audigy4? - 06.09.2007, 00:33

Коллеги! Столкнулся со следующей проблемой. Несколько месяцев назад купил MovieBoard 700 PCI. Решил прикрутить к системе. Долго плясал с бубном, но ничего не получилось. Creative Audigy4, который стоит у меня на машине, постоянно входит в конфликт с Пиннакловской платой. Входит именно контроллер 1394. На Creative также стоит одноимённый контроллер. Вместе они точно работать не хотят! Система при этом, пишет, что контроллер 1394 на плате Пиннакл работает не правильно или с ошибками. Смена PCI слотов проблему не решила. Отключение портов 1394 в системе результатов не дала. Порты отключаются, а оставшийся опять работать не хочет. Единственный вариант, который прокатил – это работа в одиночестве. Пиннакловская плата работает без Креатива, а Креатив соответственно без Пиннакла. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? И вообще может ли на машине работать несколько контролеров 1394?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (Москва)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 07.11.2005
Регистрация: 1190
Адрес: 394 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.10.2007, 12:46

Вот черт...поздно заметил...это может быть из-за конфликтов прерываний. В двух словах, существуют линии прерывания (их всего 7) и есть ряд устройств, которые не могут сидеть на одной линии друг с другом. Для этого их нужно разнести по разным линиям
Подробнее тут
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Берите мануал по мамке и вперед...там должна быть карта прерываний, посмотрите ее и с помощью указанного мной источника, я думаю вы разберетесь. Удачи!
PS: Только когда соберетесь мутить это дело обязательно сохраните всю важную инфу на другой диск, потому что я к примеру в своё время экспереминтируя с ACPI убил систему.


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Azimut за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creative Album - заготовки фоторамок MaoSan Цифровое фото 2 19.02.2024 11:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка