pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Всё о видеожелезе
Всё о видеожелезе Платы видео ввода-вывода, конвертеры видеосигнала и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ZajaT
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 111
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Рига Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2008, 18:08

Цитата:
Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
Уже лучше. Проц и память хорошие. Видяха тоже хорошая.
Корпус и БП - не знаю насколько хороши. Их надо щюпать что бы был корпус не очень хилый, и провода в БП должны быть не очень тонкими.
Мать - ну мать наверное из разряда дешевых. Я бы посоветовал все таки гигабайт или асустек. Чипсет G33 вроде как устарел уже, помоему щас идет G35 (если я правильно понял конфигурацию, может я и ошибаюсь)
FDD я бы сразу вычеркнул. Зачем Вам оно? Это же прошлый век.
Винчестер - нормальный. Но не забудьте при покупке сказать, что бы поставили на него нормальный кулер.

В общем и целом конфигурация нормальная. Но все таки все рекомендуют (в том числе и я) ставить минимум два винчестера. На первом система и программы (ну и другое, типа музыки, фильмов, документов), на втором материалы для монтажа и захвата. Тогда будет больше быстродействия при работе с видео. Но в принципе это может и потерпеть. Добавить винчестер никогдане поздно.
Cо старого сниму вот этот WDC WD2500JB-00REA0 (232 Гб, IDE) и 1395 карту.
Покупала весной, новый диск и оперативку на гиг, думала заработает, не покатило.
Поэтому получится 2 винчестера. Думаю, будет нормально SATA 500GB и 232 Гб. На меньший поставлю оперативку+ программы, а на больший монтажный материал. Спасибо за контроль подсовываемого (по другому назвать сложно ) железа со стороны продавцов, если не проконтролируешь, далеко не уедешь
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ZajaT
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 111
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Рига Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2008, 19:47

Если я правильно поняла, комп стал приличный, только маму подобрать осталось нормальную. Мне в другой фирме предлагают вот такую маму МВ Supermicro S2SBE Simgl.
Утверждают процитирую
> Если Вас смущает брэнд Supermicro то скажу Вам,
> Что этот брэнд намного надежнее и качественнее чем ASUS или GIGABYTE,
> Так как Supermicro производит серверные продукты расчитанные на большие
> нагрузки
> И постоянную работу. Мы не зря выбрали для своих компьютеров этот
> продукт.
> Мы работаем с этим продуктом уже многие годы и готовы гарантировать
> качество
> Компьютеров на базе этого продукта.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2008, 11:32

Цитата:
В целом, я считаю, вопрос в финансах. Не накладно - покупайте дорогой добротный корпус с новыми винчестерами. Накладно - не бойтесь фраз что из-за плохого блока питания у вас сгорит полкомпьютера, пятнадцати летний опыт работы говорит что это не так.
Ps разгоном не занимаюсь, у оверклокеров критерии может другие
Это хорошо, что Вы не сталкивались с этим. А вот я за прошедший 2007 год поменял ТРИ материнские платы!!! И причина была я думаю именно в БП. Хоть он и был брендовый, термоталковский. Найти подходящюю мать я не смог. Пришлось делать полный апгрейд.
Сейчас купил новый БП, новую мать, новую память. Осталось проц и видяху взять. Старове железо на новые мамки не идет (AGP видео, DDR1, 939 сокет).

Цитата:
Если я правильно поняла, комп стал приличный, только маму подобрать осталось нормальную. Мне в другой фирме предлагают вот такую маму МВ Supermicro S2SBE Simgl.
Ничего не могу сказать по этим материнским платам. Нужно читать обзоры.
А вообще неизвестный бренд - не значит плохой. Просто при покупке таких нужно быть более осторожным, что бы не прогадать. А бренды асус и гигабайт уже давно зарекомендовали себя как надежные и производительные. Это Вам на любом форуме скажут. Поэтому я придерживаюсь мнения, что лучше я куплю их и может даже заплачу лишнюю штуку рублей только за бренд. Но зато я буду спокоен в их надежности.
Но Выбор как всегда за Вами. Я не всегда сидел на матерях асус и гигабайт. Когда то сидел на матери Epox и был очень доволен её работой, хотя в ценовом диапазоне эта фирма из разряда дешевых.

Добавлено через 3 часа 59 минут
Посмотрел каталоги, поискал в инете. Такую модель матери вообще ненашел нигде.
Может что то неправильно написали? Проверьте пожалуйста.

Но приставка Simgl вроде как говорит о встроенной видяхе (хотя может я и ошибаюсь, но есть такая технология в видяхах как СимДжиЭл). А оно Вам надо?


Всегда пожалуйста :)

Последний раз редактировалось Mihailoff; 06.02.2008 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Бергамот
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2008, 07:44

У меня больше сотни компьютеров, за 15 лет накопилось 30-40 ломаных блоков питания, 4 штуки из них при аварии выжгли материнки полностью. Был один пожар - выгорела серверная. Вероятная причина - блок питания. Возможно, из-за остановки вентилятора.
Вентиляторы необходимо регулярно смазывать, либо менять. На процессоре - продувать радиатор от пыли и шерсти пылесосом, работающим на выдув, либо обычной клизмой (спринцовкой, дует сильнее).
Болшинство аварий жестких дисков происходит именно из-за плохих блоков питания(высыхание электролитов вследствие перегрева, падение напряжения на тонких проводах, плохой контакт в разъёмах питания). В результате, при рекалибровке в момент включения, когда потребление возрастает, напряжение может упасть ниже допустимого уровня. Результат - потеря системной информации, диск перестает определятся. На втором месте перегрев дисков - надо ставить вентилятор на обдув.
Затем обрыв шлейфа (у любителей переставлять диски) - кракозяблики в названии диск при загрузке, частичная потеря информации.
Чтобы блок питания не грелся запас по мощности раза в полтора -два (400...450 ватт, не менее) .
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MikeV
 
Сообщений: 81
Благодарностей: 229
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Хабаровск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.02.2008, 07:23

Я работаю только с интеловскими матерями. Из них вполне приличная DP35. Но есть один нюанс - отсутствует FDD как таковой. Если прийдется ставить рейд - нужно будет повозиться.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Бергамот
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2008, 04:08

У нас десятка 3-4 таких плат, флопы вроде есть, единственная проблема - FreeBSD один чип на плате не понимает. Ну и при установке на SATA драйвера с дискеты надо устанавливать.

Intel® DG965WH, Intel® DG965GF

В остальном проблем пока не замечали (месяцев 6 эксплуатации). Видео захватывает без проблем, но для 10,5 надо 2048 памяти (ругается на нехватку при 1024). Ну и моя видюха при быстром перелистывании фото или переходов перестаёт их отображать.

Последний раз редактировалось Бергамот; 11.02.2008 в 08:00. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите заменить Висту на ХР на ноутбуке Alexandr 15 Для новичков 28 13.11.2008 21:12
Справочник по софту zett "Железный" софт 3 03.02.2008 08:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка