pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Всё о видеожелезе
Всё о видеожелезе Платы видео ввода-вывода, конвертеры видеосигнала и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Одежда для ВИДЕОКАМЕР - 19.12.2008, 22:41

Вот приходит новый год....

На улице не месяц май! Наши кормилицы на морозе могут серьезно пострадать!

У кого какие наработки, кто чем укутывается и защищается от морозов!

На свой панас 10000, недавно сшил курточку, + купил солевую грелку, завтра свадьба буду пробывать!
Фото камеры и выкройки одежки выложу чуть попозже, после испытаний!
Материал взял влагостойкий в магазане поливал из чайника, материал проверку прошел! подкладу еще не тестировал!

Всем удачной съемки!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Warior за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2008, 00:19

Думаю зимник купить за 150 у.е. одел и забыл, что зима


Все будет хорошо...
Вера в людей.... главное наше оружие!!!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2008, 19:15

Мой способ только для маленьких камер и, конечно, это только временная неприхотливая мера, для неповседневного использования. Свадьбы и прочие уличные мероприятия зимой я снимаю редко, но когда в прошлом году "приспичило", я вышел из положения так.
На момент съемки прогноз пообещал до -25. Стало ясно, съемка провалится, а сделать серьезный капюшон или купить его за 5 штук не удастся. Я взял детский капюшон от старой куртки, прикинул его внутренний размер, камера внутри помещалась. Практически отстегивающийся капюшон, это почти прямоугольный конверт, у которого две смежные стороны сшиты, а две нет. Назашитую лицевую сторону зашиваем крупными стежками снизу от шейного проема до лобной части, оставляя незашитой только пространство, куда будет высовываться объективная часть камеры. Вставляем внутрь камеру и наощупь определяем на затылочной части капюшона место для окуляра. Делаем в этом месте отверстие для окуляра, обметываем его крупными стежками. Отверстие надо сделать минимальным, чтобы оно довольно плотно одевалось на окулярный тубус.
Это отверстие можно сделать щелевым, а не прямоугольным или круглым, в случае ошибки в размере, можно его спокойно расширить или зашить обратно.
Если при съемке планируется использовать накамерник, то и в верхней части капюшона надо сделать подобное отверстие для вставки. Все, чехол для камеры готов.
Одеваем камеру на руку, вставляем внутрь капюшона, просовываем тубус окуляра в соответствующее отверстие и поехали снимать.
Моя камера Панасоник-250 довольно сильно греется в работе, ее тепла и тепла руки хватает, чтобы вся система от руки до камеры даже в сильный мороз не замерзала.
Мороз во время съемки действительно был более -20, но камера грела правую руку, а левая была в теплой перчатке.
Я переживал, что при переходе в помещение запотеет передняя линза, для этого в кофре лежала другая камера, которую грели две полторашки с горячей водой. Но во время выкупа подъезд выстудили открытыми дверями и камера не почувстсвовала перепада температур. Даже при входе в загс не было проблемы, так как при таком морозе подъехавшие молодые не рассусоливали на улице, а поспешили в помещение. Я даже не ожидал, что все так хорошо закончится. Более всего меня порадовало в моей конструкции, что появилась возможность работать с камерой не в перчатке, а голой рукой.
Да, капюшон надо взять с мягкой саржевой подкладкой, руке приятно от саржи и она не шуршит, что, безусловно, немаловажно. Отверстие для объективной части не должно перекрывать и микрофоны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2008, 12:33

Вот вчера прошел боевое крещение кофем!

Снимал свадьбу пошел на кухню с фотографом, выпить чашку кофе, пьяный Мудень и камеру залил и в посуду сел! как только таких уродов земля носит.
Ну ды ладно высушил феном благо кофе натуральный был! После просушки сбоев небыло, но поволноваться изрядно заставил! надо было с чехла невытаскивать

Теперь к делу Курточка сшита но требует маленьких доработок! Но в основном при переходе из холода (-9 при относительной влажности 90%) в тепло прошло на ура! запотел только видоискатель на него я еще чехол не шил, за щет медленного остывания и медленного нагрева курточка недает сконденсироваться влаге, а в будущем будет мелкая доработка.
Солевой грелкой пока не воспользовался небыло необходимости.

Выше постом про бутылки с гор водой хорошо, даже оригинально, спросите в аптеке солевую грелку неподалеете, многоразовая, нагрев за счет кристализации раствора, восстанавливается после 10 минутного кипячения, по размерам и весу намного меньше чем бутылки, да и работает намного дольше. Если еть среди вас Рыбаки, пользующиеся этим на рыбалке, они сразу поймут о чем я говорю!

Попоробую прикрепить фото


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Warior за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2008, 11:19

Всех-всех-всех с Наступающим Новым годом!!! Всем удачной съемки и благодарных клиентов в Новом году!!!
По поводу одежки для кормилиц... У меня у напарника жена сшила собственноручно чехол на Sony 1000. Рассказываю: для этого надо "собраться на ужин", обсудить план действий, выпить за данное мероприятие и в бой...
Ну а если серьезно, то... Выкройка делается путем обмотки ЛЮБОЙ камеры бумагой или газетой с отметкой всех необходимых отверстий и карманов. Чехол сшит из плащевой ткани, в качестве подстежки используется флисовая ткань, все прострочено-простегано на должном уровне. Благодаря "липучкам" чехол снимается и одевается в течение 5-7 сек. Все необходимын доступные клавиши скрыты открывающимися клапанами (опять же на "липучках"). Что показали первые морозы?
Тьфу-тьфу-тьфу, конденсат образовался только на видоискателе и фильтре, которые легко протираются.
А вообще вид у чехла получился прямо-таки "фирменный". Кого заинтересовал данный вариант, пишите в личку, постараюсь всем ответить, не смотря на Новогодние праздники. Всем удачи и еще раз с Наступающим!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Павел КР за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2009, 12:46

Фото не получилось прикрепить, кому интересно могу намылить!
Клапанов под клавиши вообще неделал, на панасе 10000 клавиши хорошо просчупываются через ткань и прокладу!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
romb320
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чехол для видеокамеры - 05.02.2009, 01:29

Здравствуйте "Павел КР" !!! У меня проблема срочно надо сшить чехол для видеокамеры ...но не знаю с чего начать,буду очень признателен если подскажите как....Заранее спасибо....
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для skupova74
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Регистрация: 11.02.2009
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2009, 11:13

[QUOTE=Павел КР;228064]Всех-всех-всех с Наступающим Новым годом!!! Всем удачной съемки и благодарных клиентов в Новом году!!!
По поводу одежки для кормилиц... У меня у напарника жена сшила собственноручно чехол на Sony 1000. Рассказываю: для этого надо "собраться на ужин", обсудить план действий, выпить за данное мероприятие и в бой...
Ну а если серьезно, то... Выкройка делается путем обмотки ЛЮБОЙ камеры бумагой или газетой с отметкой всех необходимых отверстий и карманов. Чехол сшит из плащевой ткани, в качестве подстежки используется флисовая ткань, все прострочено-простегано на должном уровне. Благодаря "липучкам" чехол снимается и одевается в течение 5-7 сек. Все необходимын доступные клавиши скрыты открывающимися клапанами (опять же на "липучках"). Что показали первые морозы?
Тьфу-тьфу-тьфу, конденсат образовался только на видоискателе и фильтре, которые легко протираются.
А вообще вид у чехла получился прямо-таки "фирменный". Кого заинтересовал данный вариант, пишите в личку, постараюсь всем ответить, не смотря на Новогодние праздники. Всем удачи и еще раз с Наступающим




Буду благодарна если скинете выкройки или фото
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Тула Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.03.2009, 16:49

[quote=Warior;236155]Фото не получилось прикрепить, кому интересно могу намылить!
Клапанов под клавиши вообще неделал, на панасе 10000 клавиши хорошо просчупываются через ткань и прокладу![/Q

Здравствуйте уважаемый коллега!
Не почтите за труд,вышлите выкройку под Панас 10000,заранее оч. благодарен!
thank_you
[Для просмотра данной ссылки нужно ] commar

Последний раз редактировалось commar; 04.03.2009 в 18:08.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Регистрация: 23.12.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2009, 19:56

В пролом году сшил тубу из плащевки и синтипона, с липучками. Получилось не оч удобно. По этому от всех просьба "Фотки в студию!" и выкройки. Солевая грелка - однозначный зачет, как раз на прогулку хватает. На случай дождика в сумке всегда имею пакет в котрый камера входит. В морозы беру с собой фен. Для быстрой сушки конденцата.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости в мире видеокамер av-wedding Видеокамеры 66 16.12.2013 14:47
Причины выхода из строя DV-портов видеокамер. Nikolas70 Всё о видеожелезе 0 11.04.2008 01:25
Программа для изготовления титров для видеокамер в формате *.ttl VideoArt Всё о видеожелезе 0 01.04.2008 15:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка