pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Всё о видеожелезе
Всё о видеожелезе Платы видео ввода-вывода, конвертеры видеосигнала и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 67
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью Skype™
По умолчанию 27.04.2006, 19:19

To MakleRZSV просто продукты от Canopus не относятся к категории дешевых, но многие проблемы с переводом в цифру аналог в них решены лучше.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Роман Шевченко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.05.2006, 17:21

Господа, не сочтите идиотом.
Купил цифровую камеру и заодно, по рекомендации захватил Pinnacle 500-PCI Studio v.10.
Работать с видео только начинаю. Так обьясните пожалуйста балбесу: нужна ли вообще плата типа Pinnacle 500-PCI Studio или можно было обойтись Firewire 1394 Adapter PCI.
что дает плата нелинейного видеомонтажа? и какой минимум брать целесообразно?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
New Russian Сейчас начнётся... - 04.05.2006, 17:41

"что дает плата нелинейного видеомонтажа? и какой минимум брать целесообразно?"
А вот это уже ХОРОШИЙ ВОПРОС!
Сейчас начнётся - советы, советы...... Имели много разных плат, всё апгрейдились постоянно - начинали ещё с DC10 - последняя плата Pinnacle DV 500 DVD Edition ( работали правда в Премьере) и в результате продали и её, на 3-х машинах только родные входа на материнках - FireWire 1394 - с некоторыми платами эффекты сразу становятся просчитанными, а так мы ставим на просчёт проект и ждём от 10 до 30 мин. Для нас это небольшое потеря времени, посмотрим какие ещё доводы приведут здесь - пусть апелируют ко мне (мы отказались от плат вообще) а ты понаблюдай и конечно в результате примеш решение для себя!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Роман Шевченко
Гость
 
Сообщений: n/a
Suicide2 05.05.2006, 14:33

Я тоже хотел оставить int. FireWire 1394, но советчики разные сбили с толку и в итоге я счастливый обладатель Pinnacle 500-PCI Studio. Возвращать и продавать пока не думал, но для себя хотелось бы выяснить хоть чем-то она отличается от FireWire 1394? или те же яйца, только вид сбоку.

Одни говорят на х... ты ее взял? Другие правильно, что взял - лучше работает. Вот и возникают разные не хорошие мысли...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.05.2006, 14:46

Для работы с цифровой камерой на кой черт нужна 500PCI? Контроллер 1394 от любого нормального производителя. Либо Вы неправильно спрашивали, либо советчики попались такие...
Таже 500 и 700PCI в части 1394 видяться в системе просто как контроллер, и вобщем то им и являются. Эти платы нужны в первую очередь только для аналога... Причем в процессе редактирования и просчета проекта они вообще неучаствуют.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MickKiller за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Роман Шевченко
Гость
 
Сообщений: n/a
Drinks 05.05.2006, 15:07

Привет MickKiller. Спасибо что растолковал. Но поезд ушел... Кстати, зачем тему активации на форуме Пиннакл закрыл? Слава Богу не сразу, нашлись добрые люди - обратили внимание на проблему, и сообщили что есть такой Вован. И с подсчетами моими насчет FireWire 1394 за 15$ + диски за 10$ ты вроде как не согласен был?. Ну да ладно, проехали и забыли. будем друзьями?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.05.2006, 16:47

С подсчетами я согласился, по тому и закрыл. Эти темы вообще долго там открыты не бываю т.к. имеют склонность переходить рамки ограничений оффорума. Так что не так все страшно оказалось правда? :)))
Вобщем оффтоп полнейший...
Да я и не соррился ни с кем и никогда :))))))))
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 8
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Архангельск Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MakleRZSV с помощью ICQ
По умолчанию 06.05.2006, 11:55

Цитата:
Сообщение от Роман Шевченко
Я тоже хотел оставить int. FireWire 1394, но советчики разные сбили с толку и в итоге я счастливый обладатель Pinnacle 500-PCI Studio. Возвращать и продавать пока не думал, но для себя хотелось бы выяснить хоть чем-то она отличается от FireWire 1394? или те же яйца, только вид сбоку.

Одни говорят на х... ты ее взял? Другие правильно, что взял - лучше работает. Вот и возникают разные не хорошие мысли...
Я попал в такую же ситуацию... Камера цифровая есть, сперва плата была FireWire 1394 за $13, после очередного апгрейда FireWire была интегрирована в маму.
Да, согласен, с цифровой камеры монтировать - больше не надо ничего. Да, в моей камере предусмотрена возможность конвертирования аналога в цифру. Но когда при оцифровке старых( и не только) VHS начинает ползти рассинхронизация звука и изображения, причем из всех рецептов лечения спасает только оцифровка небольшими кусками. А если учитывать, что ушлые друзья/знакомые/приятелизнакомых несут оцифровывать VHSки по 3-4 часа, то весь этот процесс оцифровки можно назвать веселым.
Три месяца назад я сам был в рядах "советчиков разных" и приобретение платы считал напрасной тратой средств. И не надо себя успокаивать, говорить что не станете цифровать аналоговый материал(рано/поздно все за это берутся).

Я и тему-то эту замутил, чтобы определится с выбором карты.

П.С.: кстати, IEE-1394+Sony DCR-TRV22E не сможет ничего сделать с VHS записаной в секаме(советчикам -"Привет")...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 06.05.2006, 12:20

А не легче просто прикупить [Для просмотра данной ссылки нужно ] (80$) или подобное ему, кому надо - дёшево и сердито!
[Для просмотра данной ссылки нужно ] - просто ещё немного инфо.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 8
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Архангельск Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MakleRZSV с помощью ICQ
По умолчанию 06.05.2006, 16:48

Цитата:
Сообщение от av-wedding
А не легче просто прикупить [Для просмотра данной ссылки нужно ] (80$) или подобное ему, кому надо - дёшево и сердито!
[Для просмотра данной ссылки нужно ] - просто ещё немного инфо.
Для себя уже определился, что моя плата не будет "типа 500PCI, 700PCI"(скорей всего вовсе не от Pinnacle)...
А по жизни я уже давно понял, что 1. дешево - не всегда сердито, 2. скупой платит дважды
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка