pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Всё о видеожелезе
Всё о видеожелезе Платы видео ввода-вывода, конвертеры видеосигнала и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2007, 17:18

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
tarik, прежде чем давать советы, не плохо было б ознакомиться с сутью дела, в частности проштудировать основы телевидения, видео и его захвата на том же pctuner.ru. Во всяком случае советы новичкам, подобные этому, или "..переименуй VOB во MPEG.." множиться не будут.. Согласен? Без обид?
Да я не обижаюсь, был я на этом сайте, читал, да, много интересного, но все же на вопрос "Что лутше для оцыфровки - тюнер или карточка?" для меня ответ один - карточка. А по поводу "переименуй VOB во MPEG" так работает же, и без проблем.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.04.2007, 23:40

Цитата:
Сообщение от kpss2006 Посмотреть сообщение
Сейчас я никак не определюсь с выбором тюнера: AverMedia 505 или AverMedia 507
507. Приставка Studio означает встроенный FM - тюнер.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
ZYurik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.04.2007, 09:36

Советую GotView, все адаптировано, аппаратный захват и прочие прелести, софт с собой. 2 года опыта-только положительные отзывы.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.04.2007, 16:15

Цитата:
Сообщение от kpss2006 Посмотреть сообщение
Купил Beholder BeholdTV M6 за 2800 руб. Пока ничего не скажу...
Довольно достойный выбор!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Поздравляю!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 11
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Запорожье Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Apogey с помощью ICQ Отправить сообщение для Apogey с помощью Skype™
По умолчанию 24.04.2007, 22:42

Вопрос ко всем. Меня давно мучает один вопрос - как смотрится видео сжатое тюнером с аппаратным сжатием? Какая связка АЦП -Енкодер лучше? Falcon у GoTview или набор Behold. Ещё и у авера что-то появилось... Кто реально эксплуатировал? Как качество, при каком битрейте и т.д.?
У меня товарищ купил Авер комбо с DVB-T. У нас ведётся пробное вещание, от 4 до 8 каналов. Мы делали запись на ДВД. Качество просто улётное, как у настоящего лицензионного диска.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
kpss2006
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.04.2007, 10:11

Цитата:
Сообщение от Apogey Посмотреть сообщение
Меня давно мучает один вопрос - как смотрится видео сжатое тюнером с аппаратным сжатием?
....А меня данный вопрос уже не мучает, т.к. купил BeholdTV M6 (за 2800 руб) и нарадоваться уже сил нет!
Накопилось множество старых VHS.
Произвожу захват в Студии-10 в DV (аппаратное сжатие встроено в тюнер ) в режиме DV и все получается великолепно - потерь в качестве не замечаю, оно как у исходника на кассете!
Более того, многие страдают насчет рассинхрона звука и видео - здесь ничего подобного нет и быть не может, наверное из-за потока звука ч/з PCI-шину (может конечно и не поэтому).
Есть конечно возможность захват делать прогой, поставляемой с тюнером, - можно без компрессии, но файл получается громаднейший...Я привык все в Студии-10 делать, и потом она с ним дружит.
Кассета 180 мин = файл DV качества около 50 ГБ, ну а дальше творим с ним что вздумается - это уже другая история....(монтаж, канопус, и т.д. т.п.)
Сравнивал с качеством, получившимся после платы монтажа от Пинакла - да зачем она вообже нужна...., там на каждом шагу проблемы с рассинхроном!

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ЖЕЛЕЗОЧКУ!!!
И НИКАКИХ ПЛАТ ЗАХВАТА - РЕЗУЛЬТАТ НИЧЕМ НЕ УСТУПАЕТ!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Geo Geo вне форума , последняя активность:  15.12.2022 13:54
Отзывов: (1)
 
Аватар для Geo
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 228
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo с помощью ICQ
По умолчанию 26.04.2007, 11:14

Цитирую все посты Urri в этой теме и добавляю - у меня AVerMedia Studio 509, от 507 отличается, по-моему, наличием FM тюнера, справляется с захватом отлично, специально тестировал его на кассетах, которые мне раньше захватить через карты просто не удавалось. Качество захвата отличное, количество и качество настроек, особенно с новыми дровами, удовлетворяет полностью.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Gomerchik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2007, 00:03

Подскажите, а просто для просмотра телепередач достаточно простого дешёвого тюнера? типа вот такого
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=...%26sort_by%3D1
Меня не интересуют ни какие другие возможности, кроме (по возможности конечно) качественного видеосигнала.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
kpss2006
Гость
 
Сообщений: n/a
Dirol Аппаратная фитча - 03.05.2007, 12:29

После преобретения тюнера Beholder M6 произвожу захват с видеомагнитофона (VHS) в режиме DV с помощью Pinnacle Studio 10.5, т.е. на выходе получается файл avi. Качество поразительное (в смысле - потерь нет).
Но все же хотелось бы...- Кто-нибудь в курсе, как в данном случае задействовать встроенный аппаратный энкодер тюнера, о котором так много говорится? Как в Студии пошевелить настройками аппаратного mpeg-энкодера?

Почему-то настроить его могу только в прилагаемой Behold-TV...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 27
Регистрация: 11.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.05.2007, 19:29

Дык по моему аппаратный кодек (в частности Конексант на GoTv) работает только для MPEG2, а DV это уже не аппаратно тюнером, а програмно вашим компом.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор софта очень необходимого, не относящегося к видеомастерингу... Bayt "Железный" софт 95 29.12.2010 16:52
Выбор профессиональной видеокамеры... Slava2 Видеокамеры 86 08.11.2009 21:35
выбор материнской платы для процессора Core2 Duo TVS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 53 22.05.2007 23:21
!!! Читать всем: Выбор монтажной станции telemax Всё о видеожелезе 0 14.06.2006 19:57



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка