pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > After Effects > Обсуждение и вопросы по Adobe After Effects


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию Power Matte и Power Stroke - 13.09.2008, 05:28

Искал данные плагины тут, не нашёл. Давались ссылки на рапиду, но они уже мёртвые. Скачал программы с официального сайта. Там ещё zMatte лежит... Кто знает, он лучше для отделения объекта от фона чем Power Matte? Вобщем, нужно невесту вырезать. Ищу программу лучшую для этого дела. Пока, почитал темы, вроде этот неплох.. И по этому ищу на него лекарство... и на первого и на второго. Но может подскажите что действительно лучшее по этому вопросу на данное время, по отделению объекта от фона разноцветного и разнопланного по предметам? Если что-то другое круче....Ну, тогда , значит, ищу то, что кто-то посоветует.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2008, 09:12

Я придерживаюсь мнения, что отделить объект от такого сложного фона плагинами неполучиться. Только маски...

Какой длины вырезаемый клип? Сколько кадров? Выложить сможете именно этот нужный кусочек?

Добавлено через 58 минут
Нашел и попробовал плагины. Ну что сказать? Сами по себе они облегчают задачу, за счет распознаяния переходящих цветов. Но все равно, для начала нужно обвести объект двумя масками на протяжении всего ролика. Первая маска точно по контуру объекта, вторая побольше, с отступом. А плагин всего лишь различает цвета между двух масок и пытается их корректно обрезать. Причем при работе с плагинами автер у меня начал ужасно тормозить, хоть нагрузка на проц и на память была не очень большая.
Со всеми настройками плага ещё не разобрался - но их там немного.

А вот и сами плагины:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Всегда пожалуйста :)

Последний раз редактировалось Mihailoff; 13.09.2008 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (20.02.2009), alla borisovna (20.02.2009), grifon71 (16.10.2009), Stranger (13.09.2008), w-e-s-t (15.01.2009)
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2008, 10:20

Плагины скачал, правда не по Вашей ссылке. У меня на депозите вообще туго. Не могу скачать ничего, пишет, подождите 41 час. И качалкой тоже пытался, которую в теме "Актуально, качаем с рапиды" давали. Та тоже пишет ждать нехило, правда меньше чем 41 час. Я скачал по ссылкам, которые тут выкладывали. Они оказались живые. Прошу прощения. Программа ступила, и я следом. А потом, браузером открыл страницу на рапиде и мне написали, что я не могу скачать, ибо с моего айпи уже идёт закачка... Вобщем, как обычно. Но самое главное, что ссылки живые...в противном бы случае сразу написали, что файла нету. Тогда я ещё раз зарядил качалку, и спустя какое-то время получилось их слить. Скачал, поставил...заменил, как в таблетке сказано файл aex.... Запускаю афтара...применяю плагин..а он мне типа окошко, где я должен выбрать тип регистрации. Получается не крякнулся.
-----------
Но это всё пусть... Положа руку на сердце, хочу освоить всё же метод масочный, чтобы самому создавать маски уметь в Афтере. Книга есть. Хорошая, Энтони Болантэ. Создание видео-компазиций и так далее. Читал. Мало что понял, ибо тема с масками в середине, примерно, книги. Я же её только-только начал... Единственное, что успел узнать, что выбор маски нужно сделать до её рисования. Там один метод такой, другой этакий...уже не помню названия. Вобщем, если не правильно выбрать, то проблематично будет потом её (маску) изменять. Правда их можно преобразовывать в друг-друга...Но это я пока даже восне не вижу. По этому просьба будет... В зависимости от свободного времени, не могли бы Вы написать урок, как создавать динамическую маску, для подобного случая? Самое основное. Куда жать, и принцип, как изменять по ключам точки маски. Но это уже в другой теме...А тут, подотру..потом.
Кусок с невестой...я не знаю сколько он будет. Планирую сделать либо так: Невеста ходит по комнате, и БАЦ, плавно комната (растворением или морфингом) превращается в другую, с камином. Планирую скачать потом отсюда футаж с ним. Или белый чистый фон будет...Символ чистоты...типа. Или оставлю комнату как есть, но применю к ней эффект рисунка, карандаша цветного..или ещё что-то, ...выберу что будет лучше смотреться. А невеста будет неизменная. Сколько будет длится...не знаю, но думаю не больше пол минуты. Сколько ей такой рисоваться на таком фоне. Долго - будет затянуто. А есть ссылка на уроки по АЕ, где именно для начинающих, визуально всё это дело с масками показывается? Я скачаю, но только не с депозита.
Кстати, тоже заметил, что комп тормозит, когда с плагином этим работаешь.
----------
Что с этой темой делать? С одной стороны, плагин не крякнулся кряком который в архиве шёл. А с другой стороны, вроде хочу по людски научиться делать маски динамические.... Получается, про неработающий кряк тут в тему... А про навыки работы с масками в АЕ, должны быть в другой теме... Пол темы туда, пол темы тут...
На правах модера перенесите её, если нужно.. Или только то, что по урокам, по маскам. Как угодно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Stranger за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2008, 13:28

Я незнаю где скачали Вы. Но по моим ссылкам плагин крякается. Точнее там идет просто подмена одного файла. При запуске плагина он ругается и предлагает несколько вариантов активации. Я просто жму "запустить demo" и он работает. Никаких ограничений или водяных знаков после рендера я не нашел. Я думаю просто кряк так устроен. Запускаешь как демо - а работает как настоящий.

По поводу масок. Сложно это. Обычно это делают так: Обрисовывают объект аккуратно маской безье. Корректирую вектора и положение точек при большом (200-400% увеличении). Включаем ключевые кадры, потом переходят на 5-15 кадров и подгоняют точки по смещению. Далее просматриваете промежуточные кадры (от 2 до 15 например). Если объект менялся пропорционально и плавно - то почти все промежуточные точки совпадут. В противном случае придется корректировать положение опорных точек маски в промежуточных кадрах. В самом худшем случае - в каждом кадре. Работа эта бывает довольно трудоемкой. Ну и напоследок задаете размытие на 1-10 пикселей. Это зависит от размеров и точности контуров объекта. В общем подгоняете как лучше будет смотреться.
Я обычно обрисовываю объект маской чуть отступив от объекта. А потом задаю размытие краев и все.

Теперь вернемся к плагину. Для применения плагина делаете тоже самое. Обрисовывавете маской объект по всем кадрам, как я писал выше, только без отступов, а по контуру или даже немного заступив на объект. Потом дублируете маску и увеличиваете её в размере, как показано в рисунках в pdf файлах мануала плагина, что бы маска выступала за пределы объекта. И не ставите размытие краев. А плагин сам по цветам и контурам будет высчитывать объект в промежутке между двумя масками. Положение краев маски подбираете опытным путем.
Да, кстати, в плагине нужно будет указать внешнюю и внутреннюю маску.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (20.02.2009), alla borisovna (20.02.2009), nashdndz (10.04.2011), Stranger (13.09.2008), Videogid (22.02.2009), витaлик 74 (20.02.2009)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 239
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для витaлик 74 с помощью ICQ
По умолчанию 20.02.2009, 11:08

На мануале не очень понятно как и какие настройки делать.
Не подскажете можно ли где посмотреть урок по применению этого плагина.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) витaлик 74 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 18
Регистрация: 02.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Вопрос ! - 10.04.2011, 18:38

поскажите где найти кряк или еще что для Power Matte v.2.0.1 ? Может кто поделится ? Очень нужен. Заранее спасибо.

Mihailoff, Чем и как лучше выделить объект в видеоролике ? Хотелось бы постичь и применять на практике.


обязательно цитировать на полстраницы?
Вам замечание.

Последний раз редактировалось Tigris; 10.04.2011 в 18:47. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mvt17
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 314
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.04.2011, 19:15

Здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте..."
Льюис Кэрролл
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу патч для перехода CyberLink Power Director 5 rus на Power Director 5 Deluxe magistr234 "Лекарства" 34 10.09.2010 11:23
DFT Power Matte v1 Lotel "Лекарства" 1 18.01.2008 02:19
Canon Power shot Pro1 boris314 Фотокамеры 11 12.09.2007 19:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка