pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > After Effects > Обсуждение и вопросы по Adobe After Effects


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Leyvz
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 14
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г. Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Как сделать эффект распыляемого видео - 12.05.2011, 10:15

Подскажите уважаемые, как сделать такой вот эффект в ААЕ:
На стене как будто распыляется краска, и в тех местах где она уже распылилась идет видео. Т.е. как будто я распылил всю стену, и пока я распылял, вместо краски видое, которое будет далее. Распыление краски делал с помощью эффекта vector paint, а как заменить краску на видео не знаю. Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2011, 11:31

Цитата:
Сообщение от Leyvz Посмотреть сообщение
На стене как будто распыляется краска
а на самом деле она не будет распыляться?
Опишите поподробнее задумку. Что есть, что хотите.

Первое что приходит в голову это надо шоп краска была бы зелёного/синего цвета. А потом хромакеем вырезать зелёный/синий. Снимать надо со штатива.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Leyvz
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 14
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г. Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 11:49

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
а на самом деле она не будет распыляться?
Опишите поподробнее задумку. Что есть, что хотите.

Первое что приходит в голову это надо шоп краска была бы зелёного/синего цвета. А потом хромакеем вырезать зелёный/синий. Снимать надо со штатива.
Вот что я уже имею:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Идея в чем: идут титры, потом они закрашиваются, но закрашиваются не малиновым цветом, а видеом)), т.е. вместо малиновго должно видео малеваться как бы, чтоб далее шло уже видео. Т.е. есть титры уже, есть видео отснятое, хочу сделать как бы переход, т.к. все сделано в одном стиле
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2011, 11:57

кидай целиком видео на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
. Сделаю. Вам быстро надо? На следущей недели если сделаю нормально будет?

Последний раз редактировалось Tigris; 12.05.2011 в 13:30. Причина: скрыла адрес (смелый Вы человек...)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 13:23

Надо настроить режим смешивания слоев, чтобы краску заместить на видео. Под рукой AЕ нет, но если не первый день за Афтер Эффектсом, то поймете меня. Краска может быть любого цвета.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Leyvz
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 14
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г. Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 13:32

Цитата:
Сообщение от Модератора Посмотреть сообщение
Не цитируем сообщение, если ваше идет следующим.
Да, краску нужно заменить на видео. Плохая новость: ААЕ еще изучаю, что то умею, что то нет. Смешиванеи слоев не умею делать ...пока еще)))
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.05.2011, 14:55

SergMvideo, не вводите людей в заблуждение. Никакой там не режим смешивания. И не трек-метт.
CWLROS, простите, конечно, но это не решение вопроса. Всегда сделаешь НЕ ТАК, как видит это автор. Он конечно, будет благодарен, но....
В общем так, это совсем несложно. Видео, которое проявляется по мере "распыления" располагаете под стеной. клик 2 раза по стене - слой открывается в окне layer. ,берем ластик, настраиваем кисть. и закрашиваем. далее открываем параметры слоя - на таймлайне: Effect - Paint - Eraser 1 - Stroke Option. И анимируем по ключикам параметр End от 0% до 100%.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (09.08.2011), commar (12.05.2011), karpik (12.05.2011), VIKBOR (12.05.2011), Vovanich (03.07.2011)
  (#8) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2011, 15:25

Anachoret, смысл в том что я сам не представляю как сделать. Вот придумаю и поделюсь со всеми.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Leyvz
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 14
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г. Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 15:45

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
SergMvideo, не вводите людей в заблуждение. Никакой там не режим смешивания. И не трек-метт.
Видео, которое проявляется по мере "распыления" располагаете под стеной. клик 2 раза по стене - слой открывается в окне layer. ,берем ластик, настраиваем кисть. и закрашиваем. далее открываем параметры слоя - на таймлайне: Effect - Paint - Eraser 1 - Stroke Option. И анимируем по ключикам параметр End от 0% до 100%.
Все сделал как описали. Но краска на стене исчезает, а стена то нет! стена с краской не исчезает(((, чтоб показалось под ним видео
***
на другом форуме предложили вот что сделать:
""Рисуй чб маску и подставляй ее как альфу к слою, не? Там у слоя каждого есть, если f4 нажать, luma matte\luma invertet\alpha\alpha inverted. Вот слой с маской над нужным слоем кладешь и включаешь одну из Luma """"(чесно не понял, в том смысле как маску рисовать в соответствии с распылением)
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.05.2011, 17:01

Leyvz, передайте другому форуму, чтобы (моя любимая фраза :) ) не вводили людей в заблуждение. Все работает. Я только что у себя сделал за 30 сек. Такого они вам намудрили, что я сам разобраться не могу :)

Сделали краску? Создаете новую композицию, берете видео с краской, и засовывайте в новую композицию, в этой композиции под слой со стеной и краской ставите свое видео... и дальше так, как я описал. Только alt+ двойной клик по слою, чтобы открыть в окне Layer (в CS4 и CS5). Просто если делать это все в одной композиции, то ластик действительно стирать будет только краску. А в новой композиции он будет воспринимать и стену, и краску как одно, и стирать будет все на своем пути. Если чего непонятно, стучитесь ко мне в скайп или в квип, я наглядно покажу, на вашем же компе.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (09.08.2011), commar (12.05.2011), Leyvz (13.05.2011), VIKBOR (12.05.2011), Vovanich (03.07.2011), yardigital (12.05.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать Эффект в АЕ... Captain-Stomach Для новичков 6 17.02.2010 12:36
Как сделать видео эффект? Джорджик Приемы видео монтажа 15 16.10.2009 04:28
Подскажите как сделать видео эффект Polin310 Для новичков 1 10.12.2008 10:58
Научите сделать эффект перелистывания видео в футаже Смирный Приемы видео монтажа 2 29.10.2008 23:58
Как сделать такой эффект? Theodotos Для новичков 9 14.08.2008 08:48



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка