pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > "Железный" софт
"Железный" софт Тот софт, который не для видео.....



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию Две ХР на одном ПК, что выбрать из программ? - 23.02.2006, 02:27

Остро стал вопрос в использовании двух независимых одинаковых ОС на одном ПК...
Поискал в Инете в принципе под эти условия попадают три программы. А именно:
- Acronis OS Selector
- Norton PartitionMagic 8.0
- GAG 4.4
Что мне необходимо:
1. установить две одинаковых ОС, так чтобы при загрузке одной не было видно другой
2. при загрузке одной из ОС обязательное наличие пароля
3. была возможность быстрого восстановления обоих систем (пока в дальнейшем возможно более) или одной из них
4. простота в использовании или точнее быстрота освоения
5. оставалась возможность при необходимости установить третью ОС с теми же параметрами, что указаны в пп. 2,3 и 4...
Итак вопрос - какая из данных программ более отвечает моим требованиям?
Просьба - высказываться, тех кто с данными программами реально знаком и кто реально их использует и желательно с комментариями...

Вот небольшие описания программ:
Acronis OS Selector
Этo мoщный, нaдeжный и пpocтoй в иcпoльзoвaнии инcтpумeнт для упpaвлeния зaгpузкoй нecкoлькиx oпepaциoнныx cиcтeм (OC) нa oднoм кoмпьютepe. Oн пoзвoляeт вaм уcтaнoвить дo 100 OC, зaгpужaть иx c любoгo paздeлa и жecткoгo диcкa, имeть нecкoлькo OC нa oднoм paздeлe, a тaкжe зaщищaть вaш кoмпьютep oт зaгpузoчныx виpуcoв. Kpoмe тoгo, Acronis OS Selector пoзвoлит вaм измeнять paзмep, кoпиpoвaть и пepeмeщaть paздeлы бeз пoтepи дaнныx, oптимизиpoвaть paбoчee пpocтpaнcтвo жecткиx диcкoв, a тaкжe пpoизвoдить дpугиe дeйcтвия нaд ними. Уникaльнaя тexнoлoгия, иcпoльзуeмaя в пpoдуктax кoмпaнии Acronis, пoзвoляeт paбoтaть c фaйлoвыми cиcтeмaми FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux Swap. Baм нe нужнo быть пpoфeccиoнaлoм в oблacти кoмпьютepoв - нa быcтpый и нaдeжный пpoдукт выпoлнит oпepaции c paздeлaми тaк жe пpocтo кaк двaжды двa.
Norton PartitionMagic 8.0 разработана компанией Symantec с помощью данной программы можно без труда создавать разделы на жёстком диске, изменять их размеры, копировать и объединять, благодаря чему повышается удобство работы с диском. Поместите в отдельные разделы операционную систему, приложения, документы, музыку, фотографии, игры и резервные копии, чтобы снизить риск потери данных при сбое системы. Norton PartitionMagic 8.0 допускает также безопасное использование нескольких операционных систем.
Ключевые возможности
- Позволяет разделить жесткий диск на несколько разделов.
- Допускает безопасное использование нескольких операционных систем на одном компьютере.
- BootMagic™ упрощает переключение между разными операционными системами.
- Позволяет копировать, перемещать, разделять и объединять разделы или изменять их размер, причем без потери данных.
- Пошаговый мастер помогает при работе с разделами.
- Интуитивно понятный обозреватель на основе Windows® позволяет находить, копировать и вставлять файлы в разделах Windows и Linux®.
- Дает возможность создавать и изменять разделы размером до 300 ГБ.
- Поддерживает внешние дисководы USB 2.0, USB 1.1 и FireWire®.
- Предусмотрена поддержка файловых систем FAT, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3.
- Возможно преобразование разделов между файловыми системами FAT, FAT32 и NTFS без потери данных.
- Позволяет увеличить размер раздела NTFS без перезагрузки компьютера.
- Устанавливает наиболее эффективный размер кластера системы NTFS.
GAG 4.4 - бесплатный менеджер загрузки операционных систем с графическим интерфейсом. Позволяет иметь на компьютере до 9 различных ОС, которые могут быть установлены на основных или расширенных разделах жесткого диска. Для ограничения доступа, на каждую операционную систему можно задать пароль. Имеется поддержка больших дисков (до 4Тб)


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

perfekta (06.12.2007), Shanghai (23.02.2006), Vovanich (25.05.2008), Дзянь (23.01.2012)
 
  (#2) Старый
sergosip
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2006, 12:53

Ни с одной из перечисленных программ я не знаком, использую PowerQuest Partition Magic 8.0. и PowerQuest Boot Magic 8.0 уже лет 5-7 (начиная еще с 4-ой версии) Все всегда работало отлично. Удовлетворяет всем перечисленым выше требованиям. (я правда немного не понял п.3). Разобраться с ней легко, есть даже руссификатор (но я его не ставил)
А Acronis OS Selector это одна утилита, но все равно нужна к ней еще другая для разбивки диска (более продвинутая) тоже желательно Acronis. (Acronis Partition Expert). Я её пару раз использовал для разбивки диска остался тоже доволен...
А нортоновским утилитам я отношусь с опаской, единственное что у него есть хорошего это дефрагментатор...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Вперед смотрящий
Отзывов: (9)
 
Аватар для Pionerov
 
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 4452
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: РОССИЯ Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.02.2006, 13:55

Slava2
Пользуюсь Norton PartitionMagic 8.0.5,есть и русификатор.С помощью неё установил
две ХР PRO на один комп,ни каких проблем,можно и больше.
Еще можно установить BootXPv2.50,есть в ней и функция управление
загрузкой операционных систем.


______________________________________________
Нет ни чего такого исправного,
чтобы в нём не было бы ошибок.

Выкладываем фото [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Файлы [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pionerov за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2006, 15:26

Могу посоветовать Acronis OS Selector и Acronis Partition Expert, пользуюсь вот уже наверное года 2 и ни разу не подводили. Радует русский язык приложений, простота работы, ну и само сабой результат. К продуктам Norton тоже отнашусь с опаской, ибо однажды прошлой весной, убил нахрен свой жесткий, хорошо что восстановил. Какието у них они мудреные получаются, что взять Ghost, что их антивир или Internet Секьюрити. Что качается BootXPv2.50 тоже опасная штука. Она делает открытыми все важные файлы на системном диске, по крайней мере раньше так было, (boot.ini и т.д.) и еще её потом сложно удалить с компа, гденить, да останется после неё зараза.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Антон за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2006, 23:54

То есть суммируя знания в этой области и ваш опыт мне стоит выбирать между двумя "сладкими" парочками:
1. PowerQuest Boot Magic 8.0 и PowerQuest Partition Magic 8.0
2. Acronis OS Selector и Acronis Partition Expert
К слову, Нортоновские проги мне тоже не внушают доверия...Я так же в своё время пострадал от их применения...

Просьба пояснить, а зачем вторые программы (PowerQuest Partition Magic 8.0 и Acronis Partition Expert) в списке? У меня вроде бы диск уже разбит стандартным ОС на два логических...
И вообще если не трудно объясните саму цепочку действия для получения желаемого результата...
Спасибо...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Slava2 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 24.02.2006, 01:59

Не знаю почему я написал про Acronis Partition Expert, просто более ранние ораторы начали предлогать программы подобного типа. А вот пошаговой инструкции тоже дать не могу, так как все было произведено научным методом тыка, а потом по этому же самому методу тыка было повторено. Если будет время, еще разок повторю, и тогда точно напишу что, куда и зачем нажимать чтобы добиться результата.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Антон за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 24.02.2006, 02:10

Вот что из рекламы по данной программе прочитал:
Acronis Partition Expert
C пoмoщью Acronis PartitionExpert вы cмoжeтe лeгкo и быcтpo coздaть paздeлы нa нoвoм жecткoм диcкe, измeнить paзмep cущecтвующeгo paздeлa, пpeoбpaзoвaть фaйлoвую cиcтeму нa paздeлe и жecткoм диcкe, уничтoжить дaнныe c paздeлoв, cкpыть paздeлы, умeньшить пoтepи диcкoвoгo пpocтpaнcтвa, a тaкжe мнoгoe дpугoe. Hи oдин дpугoй пoдoбный пpoдукт нe дacт вaм тaкoй лeгкocти в иcпoльзoвaни, дocтупa к нoвeйшим тexнoлoгиям и вoзмoжнocтeй, кaк Acronis PartitionExpert.

В принципе - нужно попробовать...Т.к. скорее всего уже работающий раздел не оставить...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Slava2 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
sergosip
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2006, 13:04

Для загрузки двух (и более) ОС нужно 2 и более primary partition. Для их создания и нужны эти дополнительные утилиты. Так как при установке ХР винда делает одну primary partition (диск С:), а остальные обычные.
Для создания дополнительной primary partition необходимо сделать resize (изменение размера) какого-либо раздела. После этого останется неиспользованное место. На этом месте и делается дополнительная primary partition. Ничего сносить не надо, желательно максимально очисть раздел диска, который будет изменяться...
Ничего сложного нет в случае ошибки (у меня один раз вырубили электричество во время переноса партиции) винда (в то время 2000 стояла) все восстановила, правда грузилась о-о-о-о-очень долго (и потом еще иногда долго грузилась, пока я все не снес и не разбил диск заново).
Еще (не знаю как у акрониса) в PartitionMagic можно сделать загрузочный диск, который позволяет делать все операции с дисками без винды...
А вообще программы эти довольно простые и в принципе надежные, что PartitionMagic, что Acronis, который по-моему меньше весит (инсталляшка)...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 24.02.2006, 15:11

Цитата:
Сообщение от sergosip
Еще (не знаю как у акрониса) в PartitionMagic можно сделать загрузочный диск, который позволяет делать все операции с дисками без винды...
В акронисе тоже можно создать загрузочный диск, иначе какже без этого..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Антон за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 22
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: г. Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dimak с помощью ICQ
По умолчанию 24.02.2006, 16:07

Пользуюсь Acronis OS Selector-никаких проблем, и Acronis True Image - три минуты и у вас чистая и свежая система. К Norton отнашусь немного с опаской.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dimak за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желательный набор программ для монтажа Ученик Флеймиловка 166 31.12.2011 21:05
Латентность ОЗУ или как выбрать нормальную память... Slava2 ПК и периферия (не относящиеся к видео) 0 24.03.2006 14:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка