pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > "Железный" софт
"Железный" софт Тот софт, который не для видео.....



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию Stud14HD Полное замедление и правильная настройка ПК - 09.05.2010, 07:49

Уважаемый Доктор ВОВАН и Все Уважаемые Гуру Пиннаклеводы!
Долго готовился к установке Pinnacle Studio 14 HARD - хотел, чтобы она работала у меня с максимальной скоростью на последнем уровне развития железа и программного обеспечения.
Постоянно читая и изучая содержимое Ваших форумов, понял, что скорость работы Студии в значительной мере определяется объёмом оперативной памяти RAM (грубо говоря, хоть и не линейная зависимость, но чем больше, тем быстрее и удобнее (конечно же, наряду с хорошим быстрым процессором – обязательно с 2-х ядерным (т.к. 4-х ядерность Студией практически не используется, как я понял), хорошей мат.платой, быстрыми HDD и хорошей видеокартой).
Долго изучал Win7 для перехода с WinXP SP3 на Win7-x64 Ultimate, т.к. она именно и поддерживает большие объёмы памяти > 2 ГБ и корректную работу с этими большими объёмами (моя материнка - стоит 4ГБ, поддерживает до 8ГБ).
Думал я, что система у меня не слабая по нынешним меркам:

Proc.: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+,
Moterboard: Asus M2N32-SLI Deluxe (nVIDIA nForce 590 SLI),
RAM: 4000 Mb,
DDR-2-800 , DIMM (Corsair XMS2 CM2X1024-6400*4) – в двухканальном режиме.
Videocard: GeForce 9500 GT 512 Мb,
Плата видеозахвата: Pinnacle Studio Movieboard Plus - PCI
HDD: 200,250,500,1000 Gb.

Нашёл и установил все последние драйвера (для Win7-x64) ко всему имеющемуся на компе оборудованию. Установил последний BIOS на Motherboard, регулярно делаю и устанавливаю все последние обновления с сайтов производителей по железу и MS WindowsUpdate. Антивирусники – регулярно обновляю все базы и т.д. В общем и целом - весь программный комплекс работает идеально под Win7-x64 Ultimate - никаких зависаний программ, «синих экранов BSOD», никаких конфликтов в Диспетчере устройств («жёлтеньких знаков-вопросиков»).
Залез глубоко в дебри системы, долго конфигурировал её и, наверное, могу сейчас сказать, что сейчас я с ней практически на ТЫ!
Как рекомендуется, установил на отдельные физические диски компоненты программ:
1. Система Win7 и Pinnacle Studio 14 HARD – на системный (С:\) – 232ГБ (126ГБ - свободно)
2. Файл подкачки pagefile.sys (фиксиров.размер – 8ГБ) на (M:\) - 186ГБ (132ГБ – свободно)
3. Папки с захваченными видеофайлами, фото, музыкой, используемыми в проектах (с соответственным конфигурированием Pinnacle Studio 14 HARD) разместил на отдельном диске
……………….(R:\) – 1000ГБ (426ГБ - свободно).
4. Папку для просчёта временных файлов Pinnacle Studio (\Render) разместил на отдельном диске
……………(N:\) – 1000ГБ (426ГБ - свободно).

В процессе установки системы и Pinnacle Studio 14 HARD (всё по инструкциям Доктора) я создавал промежуточные образы системы и конечный образ (с идеально работающей Студией) Norton Ghost 11.5. После чего произвёл полную дефрагментацию всех дисков Raxio PerfectDisk 10. Реестр проверен на наличие грубых ошибок и несоответствий последней рекомендованной для Win7-x64 версией Auslogics BoostSpeed 4.5.14.270. Все антивирусники (Доктор Веб 6.0, Spybot - Search & Destroy, Ad-Aware SE) во время работы в Студии – отключаю, чтобы не проверяли файлы, порождаемые студией, используемые студией и не замедляли, соответственно, работу Студии.

Начал работать со Студией, сделал несколько фильмов, используя различные эффекты, переходы, титры, меню и др., выводил конечные файлы в образы DVD и AVI-файлы. Всё мне казалось прекрасным и скорость редактирования, и просчёт проекта с приложением всех эффектов, и скорость вывода конечных файлов и образов ДВД. Вывод конечного файла стал на 5-10 минут быстрее (ну, во всяком случае, не медленнее, чем раньше под WinXP SP3 на Pinnacle Studio 10.8 Plus)

Всё вышеописанное – это преамбула к теме, которая меня очень волнует и которую я хочу поднять и обсудить, и чтобы не было лишних вопросов, типа: какое оборудование, как установлено, свежие ли драйверы, свежий ли BIOS, не конфликтуют ли проги между собой, не надо ли проверить комп на вирус, не надо ли провести дефрагментацию. Советы – переустановить систему или Pinnacle Studio 14 HARD или проверить антивирусником - ИЗЛИШНИ. ВСЁ УСТАНОВЛЕНО ПРАВИЛЬНО, ВСЁ ПРОВЕРЕНО,ОПТИМИЗИРОВАНО И ОБНОВЛЕНО, ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТУДИИ ВЫПОЛНЕНЫ!
ИТАК, ТЕПЕРЬ О ПЛОХОМ. ТАК СКАЗАТЬ ЛОЖКА ДЁГТЯ В БОЧКЕ МЁДА.В дальнейшем я заметил, что при создании больших проектов (около часа и более длиной) и при использовании большого количество различных переходов и эффектов – работа студии резко замедляется, начинает тормозить так, что работать не то что не комфортно, а просто практически невозможно. При этом простые операции редактирования занимают до 10-15 сек (такие как «разделить клип в указанном месте», перетаскивание эффекта из предлагаемых в Студии образцов на time line, и столько же просто появление этого эффекта на time line). При этом просчёт прилагаемых эффектов идет вообще крайне медленно – десятки минут пока посмотришь, что получается после применения эффекта, путём просмотра фрагмента в Студии.
Я решил сделать для себя несколько справочных проектов для изучения всех новых переходов, эффектов, меню и т.д. в Pinnacle Studio 14 HARD – В НИХ ПОЛУЧИЛАСЬ ВЫРАЖЕННОСТЬ ЭТИХ ВЫШЕУКАЗАННЫХ НЕГАТИВНЫХ ЭФФЕКТОВ ЗАМЕДЛЕНИЯ РАБОТЫ МАКСИМАЛЬНОЙ! ПРОСТО СПЛОШНОЙ ТОРМОЗ!!!Я попытался сам разобраться и вот что заметил – куда-то исчезает, утекает оперативная память! Попытаюсь проиллюстрировать:

1.Загрузка системы без Студии.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

2. Мои установки проекта Cтудии.
[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

3.После загрузки Студии, без проекта.
[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]


4.После загрузки Студии, маленький простой проект
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

5.После загрузки Студии, маленький простой проект после редактирования
Пока редактирование и простые операции идут быстро.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

6.После загрузки Студии, простой проект длиной около 1 часа
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

8.После загрузки Студии, сложный проект длиной около 1 часа после редактирования.
Полные тормоза Студии!!!

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

9.После выгрузки Студии
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

10.После выгрузки Студии и повторного ёё запуска
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

11.Загрузка системы без Студии, После выгрузки Студии и перезагрузки компа.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

УВЕЛИЧИЛ В СИСТЕМЕ RAM – с 4-х до 6 ГБ!
Вот что получил:

1.Загрузка системы без Студии.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

2. После загрузки Студии, без проекта.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

3.После загрузки Студии, маленький простой проект после редактирования
Пока редактирование и простые операции идут быстро.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

4. После загрузки Студии, сложный проект длиной около 1 часа после редактирования
Полные тормоза Студии!!!

[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

5. После выгрузки Студии
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

7. После 3-х следующих повторных выгрузок-загрузок Студии.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

11. Загрузка системы без Студии, После выгрузки Студии и перезагрузки компа.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


С ОТКЛЮЧЁННЫМ ФАЙЛОМ ПОДКАЧКИ (pagefile.sys (фиксиров.размер – 12ГБ)):
1.Загрузка системы без Студии.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

2. После загрузки Студии, без проекта.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

3.После загрузки Студии, маленький простой проект после редактирования
Пока редактирование и простые операции идут быстро.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

4. После загрузки Студии, сложный проект длиной около 1 часа после редактирования
Полные тормоза Студии!!!

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

5. После выгрузки Студии
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

7. После 3-х следующих повторных выгрузок Студии и повторных ёё запусков.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

11. Загрузка системы без Студии, После выгрузки Студии и перезагрузки компа.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

ВЫВОД ПРЕКТА В DVD-ISO ОБРАЗ (КОГДА ПРОСЧЁТ ВСЕХ ВИДЕОЭФФЕКТОВ, ПЕРЕХОДОВ И ДР. УЖЕ СОВЕРШЁН).

1. «Стандартный» проект
- т.е. такой, где количество эффектов такое, как я обычно использовал ранее.
Длина проекта - 1 час, просчёт DVD-ISO – 20 МИН (что в 2-3 раза быстрее, чем раньше !!!)Всё-таки, наверное, увеличение памяти (Система Win7 х-64 + Pinnacle Studio 14 HARD) имеет смысл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

2. «Сложный» проект
- т.е. такой, где количество эффектов запредельное – каждые 10 -15 с – переход + эффекты - т.е. тот, который и породил все мои вопросы.
Длина проекта - 1 час, просчёт DVD-ISO – 1 ЧАС 12 МИН.
[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]


РЕЗЮМЕ.
Таким образом, удалось выяснить следующее путём этих кропотливых экспериментов:
1. При просчёте сложного проекта на хорошем и упакованном компе с установленной последней версией ОС Win7-x64 Ultimate и программным обеспечением Pinnacle Studio 14 HARD – Работа студии, МЯГКО ГОВОРЯ - НЕ ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНА, ТОРМОЗИТ!!!
2. Увеличение объёма Оперативной памяти – существенно не ускоряет работу Studio 14 HARD при просчёте проектов.
3. Однако при выводе фильма (когда просчёт всех видеоэффектов, переходов и др. уже совершён), - больший объём Оперативной памяти как будто ускоряет вывод конечного файла
4. Отключение Файла Подкачки при увеличении RAM (у меня при увеличении RAM с 4 до 6ГБ) – ДАЁТ ПРИРОСТ СВОБОДНОЙ ПАМЯТИ в системе, НО НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ РАБОТЫ СО СЛОЖНЫМ ПРОЕКТОМ.
5. Происходит НЕПОНЯТНАЯ УТЕЧКА ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ- при работе над самим проектом
- при нескольких загрузках-выгрузках Studio 14 - постепенное ощутимое уменьшение объёма RAM. Восстановление RAM до приемлемого уровня происходит только после ПЕРЕЗАГРУЗКИ КОМПА.
6. В официальных мануалах по Studio 14 данная проблема со скоростью работы и памятью не описывается и никаких рекомендаций по этому поводу не даётся. Также и ничего не говорится о том, какое количество работающих открытых процессов в системе оптимально для быстрой работы Студии и то, что нужна МОЩНАЯ ВИДЕОКАРТА (для просчёта эффектов, т.к. этот просчёт идет на видеокарте). Как и то, что Студия таким образом использует видеокарту – тоже ничего не говорится. Studio 14 позиционируется производителем как система для любительского, а не профессионального видеомонтажа, что подразумевает хороший компьютер, но не «суперкомпьютер» всё таки…

ВОПРОСЫ к уважаемым СПЕЦАМ:

1. Как увеличить производительность Studio 14 на моей системе.
2. Имеет ли смысл увеличивать RAM и до каких размеров.
3. Имеет ли смысл ставить более мощную видеокарту и какую (в чём критерии мощности для Студии)
4. Нужна ли мощная аудиокарта - для просчёта аудиоэффектов (в чём критерии мощности для Студии)
5. Что ещё можно изменить и добавить в настройках компа и студии для ускорения и улучшения работы Studio 14
6. Планирует ли такой серьёзный и уважаемый производитель как "PINNACLE" наконец выпуск 64-битной версии Студии для корректной работы с памятью на современном уровне !!!

С нетерпением беду ждать ценных и полезных советов и ответов на свои злободневные, хотя может быть и не вполне правильно сформулированные непрофессионалом вопросы. Приношу свои извинения по поводу того, что выкладывал материал фрагментами, по мере проведения своего маленького исследования.


Dum spiro spero...

Последний раз редактировалось burdas; 09.05.2010 в 08:11. Причина: дополнения и изменение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили burdas за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 09.05.2010, 11:11

У вас фоном - 83 процесса! Может тут посмотреть?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

burdas (09.05.2010), Chadaev (24.12.2010), kiv67 (13.05.2010), PowerUser (10.05.2010)
  (#3) Старый
AMT AMT вне форума , последняя активность:  31.07.2022 06:49
Старожил форума
Отзывов: (0)
 
Аватар для AMT
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 3253
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва, Митино Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для AMT с помощью Skype™
По умолчанию 09.05.2010, 12:56

основная массса различных эффектов, переходов, титров, меню просчитывается видеокартой, так что память скорее всего жрет гефорса.... (а она у вас не из шустрых...).
- попробуйте отключить фоновый просчет ( неудобно, но студия должна работать с проектом на таймлайн побыстрее)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AMT за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию 10.05.2010, 09:49

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
У вас фоном - 83 процесса! Может тут посмотреть?
Посмотрел процессы. Вроде бы ничего лишнего не запущено. У меня стоит контролёр автозапуска процесов - программка "CodeStuff Starter" - он показывает все зависимые процессы, но я так понял, что большую часть процессов запускает сама Win4-x64. Поотключал что можно - число процессов уменьшилось с 78 до 60 - Скорость Студии 14 не увеличилась, но многие проги стали работать не стабильно или вообще перестали работать. Всё включил обратно. Наверное корень зла - не в количестве запущенных у меня процессов... А в чём же?


Dum spiro spero...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) burdas за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 10.05.2010, 11:04

burdas, а рекомендации выше?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2010, 07:59

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
burdas, а рекомендации выше?
Это Вы о том, чтобы заменить видеокарту на более мощную?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от AMT Посмотреть сообщение
основная массса различных эффектов, переходов, титров, меню просчитывается видеокартой, так что память скорее всего жрет гефорса.... (а она у вас не из шустрых...).
- попробуйте отключить фоновый просчет ( неудобно, но студия должна работать с проектом на таймлайн побыстрее)
С отключённым фоновым просчётом работать просто НУ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО, просто для меня безсмыссленно.
А вот насчёт видеокарты. какую бы Вы порекомендовали для работы со Студией 14 HARD?, уважаемый AMT. (с учётом того, что я категорический нелюбитель играть в "навороченные" игрушки и перестраивать и разгонять для этого свой комп).

Добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
burdas,Starter классная программа, но под Семеркой почему то не все показывает (из личного опыта)! Рекомендую посмотреть автозапуск программой Autoruns, может все таки найдется что то лишнее.
Вот посмотрел в сравнении процессы Autoruns (от Марка Руссиновича) и StarterSetup 5.2.9 (которая у меня):
[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

Показывает конечно чуть больше процессов (16 и 12 соответственно) и в дальнейшем - очень подробная детализация - вплоть до отдельных DLL в процессах. Но отключать что-то, кроме как в основных показываемых обеими программами процессах - страшновато. Раньше я пробовал такие "глубокие" вмешательства в систему - результат один - нестабильная работа системы в целом (а то и полный крах её) и восстановление системы из образа (хорош всегда создавал перед этими эксперементами)

Вот ещё список процессов в Starter 5.2.9
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

и Autoruns список процессов, например:
[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

я не рискую что-либо отключать здесь (не Марк Руссинович я всё таки...)
Может быть у Вас, PowerUser, есть ещё какие-нибудь предложения для меня?..


Dum spiro spero...

Последний раз редактировалось burdas; 13.05.2010 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#7) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2010, 13:58

Это все, что не нужно во время работы Студии!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Это то, что можно отключить с автозапуска
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PowerUser за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2010, 14:39

Спасибо за внимание к моей проблеме!
Эти указанные процессы я примерно пытался отключать - особого изменения в скорости работы Студии не заметил.
kiv67
я бы первым делом зашел в пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка и убрал оттуда все оставил как по умолчанию, далее там же в первой вкладке выставил количество ядер.
далее, зашел бы в службы и читая взятые из интернета описания, проанализировал, какие из служб мне не нужны и поставил их в положение вручную.
так же Вы пишите, что отключаете анивирус,не трогая службы Вы в этом немного заблуждаетесь и то что его не видно в треи не повод думать, что он отключен.
если у меня больше 4 гиг памяти и пользуюсь только студией, то забыл бы о файле подкачки, так же убрал бы слежение за дисками, так же выключил бы User Account Control, так же убрал бы спящий режим и для большей чистоты иследования отключил бы AERO.планки памяти установил бы не из расчета чем больше тем лучше, а ознакомившись с описанием своей мат.платы, такое количество которое бы поддерживало двуканальный режим.о видеокарте уже упоминалось выше, думаю я бы задумался и над этим вопросом.
вот так бы действовал я.


Dum spiro spero...

Последний раз редактировалось kiv67; 01.06.2010 в 09:47. Причина: чистка форма
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) burdas за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2010, 00:31

Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
я бы первым делом зашел в пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка , далее там же в первой вкладке выставил количество ядер.
выставил количество ядер и максимум памяти.
Цитата:
и убрал оттуда все оставил как по умолчанию
думаю уж всё то убирать совсем - нецелесообразно..
Цитата:
далее, зашел бы в службы и читая взятые из интернета описания, проанализировал, какие из служб мне не нужны и поставил их в положение вручную.
Думаю, что тогда система в целом будет работать нестабильно (и Студия 14 под ней соответственно)
Цитата:
так же Вы пишите, что отключаете анивирус,не трогая службы Вы в этом немного заблуждаетесь и то что его не видно в треи не повод думать, что он отключен.
Да нет и службы отключаются у меня - проверил
Цитата:
если у меня больше 4 гиг памяти и пользуюсь только студией, то забыл бы о файле подкачки, так же убрал бы слежение за дисками
отключал файл подкачки, а слежение за дисками - уменя постоянно выключено.
Цитата:
так же выключил бы User Account Control,
UAC выключиен постоянно (ещё до установки Студии)
Цитата:
так же убрал бы спящий режим
Пробовал убирать.
Цитата:
и для большей чистоты иследования планки памяти установил бы не из расчета чем больше тем лучше, а ознакомившись с описанием своей мат.платы, такое количество которое бы поддерживало двуканальный режим.
Память стоит - как и рекомендовано в описании
1*1 и 2*2 -каждая пара в 2-х канальном режиме
Цитата:
о видеокарте уже упоминалось выше, думаю я бы задумался и над этим вопросом.
Карту вот пока не могу поменять, но планирую - на HD5850

Ну в общем после всех этих экспрементов и установок (кроме установки более мощной карты) - к сожалению проблема моя не устранилась!!!

Добавлено через 5 минут
Добавлено через 5 минут
Уважаемый Специалисты и все, кто участвовал в обсуждении!
Есть простое предложение для практического представления обозначенной мной проблемы:
1. Создайте проект длиной 1 час из фрагментов по 10-15 сек. с отключенным фоновым просчётом.
2. вставьте переходы между ними любые (путём например "размножить переход")
3. вставьте по 5 - 10 видео- и аудиоэффектов.
4. Вставьте на дорожку титров 10 -15 любых титров.
А теперь после этого попробуйте операции "разделить фрагмент в указанном месте" или "вставить переход" или "вставить титр" - заметите, что каждая такая операция будет занимать 10-15 сек - ВОТ ЭТИ ТОРМОЗА МЕНЯ И БЕСПОКОЯТ
ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ
, а остальные тормоза уже как производное от этого.
Если же всё происходит так же быстро как и в начале редактирования - то проблема у меня, если МЕДЛЕННО- то проблема
у всех (и у Пиннакля 14 в частности)


Dum spiro spero...

Последний раз редактировалось burdas; 15.05.2010 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили burdas за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для burdas
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 24
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для burdas с помощью ICQ Отправить сообщение для burdas с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2010, 09:28

kiv67
Если вы правильно прочтете и службы выведете в положение вручную, поверте система не ляжет, по вашему пункту обязательно проведу эксперимент, так же и за автозагрузку, вы кстати в курсе, что их не одна и чистятся в реестре ?
исходники в каком формате?


по Вашему предложению провел тест, все строго по написанному.
1.Отключил интернет и антивирус, провел дефрагментацию всех дисков и перегрузил машину.(повторю лично для Вас, ядро антивируса нельзя выключить в службах, второе почитайте влияние программ в автозагрузке на запущенные процессы в системе.)

2.Запустил студию [Для просмотра данной ссылки нужно ]
и произвел настройки проекта, Render указал на диск E, вывод на диск F, проект сделал сохранить как и указал папку на диск Е, открыл файл на диске Д.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

3.Искодник AVI DV размер 13 652 880 348 продолжительность 60 минут.

4.Далее следовал Вашей инструкции.
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

5."разделить фрагмент в указанном месте"-1-2 сек.

6."вставить титр"-2-3 сек.

7."вставить переход"-2-3 сек.

8.Включил фоновый просчет-15 минут

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

9.Вывод в образ-27 минут
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Выводы делать не буду, сделаете сами.
А ДОКТОР не зря обращал внимание на процессы!

Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
...Если вы правильно прочтете и службы выведете в положение вручную, поверте система не ляжет, по вашему пункту обязательно проведу эксперимент, так же и за автозагрузку, вы кстати в курсе, что их не одна и чистятся в реестре ?...
...второе почитайте влияние программ в автозагрузке на запущенные процессы в системе...
5."разделить фрагмент в указанном месте"-1-2 сек.
6."вставить титр"-2-3 сек.
7."вставить переход"-2-3 сек.
8.Включил фоновый просчет-15 минут
9.Вывод в образ-27 минут
Выводы делать не буду, сделаете сами.
А ДОКТОР не зря обращал внимание на процессы!
По поводу процессов - в моём последнем сообщении сегодня.
Скорости у Вас, уважаемый kiv67 - отличные (надо заметить!) на Вашем железе (MSI X58M,Core i7-920, DDRIII 1333 3x2Gb, ATI Radeon HD 4890 1024 Mb) - буду стремиться к конфигурации такого уровня!
Вывод же я сделал один - ЖЕЛЕЗО ДОЛЖНО БЫТЬ МОЩНЫМ, а не средним или бюджетным - ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ Pinnacle Studio 14 Ultimate Collection HD.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь - и это всё только для того, чтобы 14-ка просто работала !? Вот такая морока и отбивает охоту переходить на 14-ку и полноценно работать. То конфиг компа не устроит её, то процессы мешают всякие...
Где то я с Вами, пожалуй и согласен.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Таже беда, отключено лишнее. виртуальная память увеличена.
Но студия без проэкта 2.4 гб загруженный проэкт в работе 3.8гб эдиус 1.4 гб в винндовс 7, а в висте нормально всё почти на ровне с эдиусом.
В чём загвоздка то, если бы в настройках то и эдиус тянул бы память, а он в норме.
Железо...железо...всё дело в нём!!!

ЖЕЛЕЗО ДОЛЖНО БЫТЬ МОЩНЫМ, а не средним или бюджетным - ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ Pinnacle Studio 14 Ultimate Collection HD.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
Поддерживаю kiv67. Зачем проводить эксперименты, если я постоянно работаю с такими проектами! И использую не 5-10 эффектов, а больше и "сложнее" для просчета (Magic Bullet Looks например). Да, согласен, Студия начинает работать медленнее, но так чтобы фрагмент резало 10-15 сек - никогда.
Я думаю большинство работает с такими проектами постоянно и если бы у всех были такие тормоза, то в Студии никто бы не работал.
Так что ищите причину у себя, уважаемый burdas.
Да, уважаемый PowerUser, причина замедления у меня - и причина эта ЖЕЛЕЗО СЛАБОВАТО!
Но Я думаю при Вашей конфигурации компа (AMD Athlon X2 4400+, nForce500-SLI ASUS, RAM 6Gb DDR2, ATI Radeon X1950GT) - если Вы сделаете такой проект "по моему рецепту" из моего предыдущего поста, то 100% столкнётесь с замедлением при резке (попробуйте если не верите).
Мои окончательные выводы - в последнем сообщении за сегодня.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
ну просто диву даюсь - сколько всего ненужного на сринах с поста №7
и Paunto Switcher (этот кейлоггер может конфликтовать с чем угодно,- за ним это водится) , и робоформ, и алкоголь в нескольких ипостасях (кстати, систему этим алкоголем можно загубить не хуже, чем печень - водкой), и Bonjour от nero, и бэкап от него же и .. всякой шняги по три-четыре процесса..
А службы Dr.Web 6-й версии (у Вас же 6-я?) НЕ отключаются, это Вы погорячились.
Всё отключал сегодня - толку нет! Проблема осталась.
Железо. Нужно хорошее железо - вот и всё...
Конечные размышления - см. моё последнее сообщение на сегодня.

Добавлено через 13 минут
Уважаемый Специалисты! Огромное Вам спасибо за участие!
Следуя Вашим последним рекомендациям проделал последний экспиремент:
1. Выключил всё процессы в автозагрузке (как к Студии отношение не имеющие)
2. Просмотрел и отключил все, какие возможно службы средствами Win7, какие невозможно - перевёл в ручной запуск.
3. Добился полного выключения и выгрузки антивирусника DrWeb 6.0.
4. Перед началом экспиремента и после выключения всех процессов сделал соответствующие полные копии реестра (для взврата системы в исходное состояние после завершения вышеописанного)
Количество запущенных процессов сократилось с 76 до 46 (при запущенной Studio 14 со «Сложным» проектом и выключенным фоновым просчётом). Расклад по свободной памяти, используемой памяти и загрузке процессора - остались примерно теми же, что и ранее приводились мной в начале нашего обсуждения.
НО ВЫШЕОПИСАННАЯ ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ ("разделить фрагмент в указанном месте" или "вставить переход" или "вставить титр" - каждая операция занимает 10-15 сек)5. Возвращение системы в точку "до экспиремента" путём запуска и применения исходной копии реестра - полностью не удалось (начались проблемы с DrWeb 6.0 и некоторыми другими прогами, нестабильность работы системы). Так как отключать пришлось оочень много процессов и служб - то записывать и фиксировать все отключения я не стал (т.к. делать все эти манипуляции с системой для каждого сеанса работы со Студией не целесообразно).
6. Всё закончилось возвращеним системы в точку "до экспиремента" путём восстановления системы из резервного образа "Norton Ghost"-ом.

Что же вывод один - для быстрой работы с Pinnacle Studio 14 Ultimate Collection HD необходимо МОЩНОЕ ЖЕЛЕЗО (никаких средних вариантов НЕТ - иначе на каком-то этапе редактирования вылезает слабое "узкое" место в системе и начинается какая-нибудь головная боль).

В моей ситуации планирую постепенно по мере финансовых возможностей в такой последовательности поставить железо помощней:
- видеокарта HD 5870
- память до моего максимума до 8ГБ (с максимально возможной частотой - появился новый БИОС, возможно будет поддерживать большие объёмы и частоты)
- Процессор AMD Phenom-II X4 955 Socket AM3 ( вроде бы новым БИОСом(v.5002-beta от 06.05.2010) поддерживается сокет AM3 и вроде бы вышеуказанный проц. туда можно вставить).

По мере апгрейда своей системы поделюсь, что получилось. Может быть кому-то этот маленький опыт пригодится

Последний раз редактировалось kiv67; 01.06.2010 в 10:00. Причина: чистка темы
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили burdas за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

burdas (16.05.2010), Chadaev (24.12.2010), Fantast (15.05.2010), Neb4St (15.05.2010)
Ответ

Социальные закладки

Метки
ram, studio 14, замедление, память, скорость работы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не правильная разбивка на сцены kin-dza-dza Студия и все что с ней связано 11 23.07.2009 00:31
Правильная установка BORIS RED 4.2 в AP CS3 и AE SC3 Bogdan_2006 Для новичков 1 02.05.2008 23:34
Правильная установка плагинов к АП-2 при уже работающей и настроенной студии 11 grifon71 Для новичков 2 08.02.2008 10:44
Как вы ставите SmartSound?, Правильная установка. Cерёга FAQ (Часто задаваемые вопросы) 1 23.11.2005 09:54



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка