pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret > Флуд по сборникам


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 24.02.2013, 15:43

Полностью согласен с gazelsus!!!
Не нужно путать - это не портретное слайд шоу - это проект для вставки видео, или стопов (отрывков видео с утренника), а не портретов!!! И смотрится на телеке 16\9 супер!! Спасибо!!! Ничего не нужно переделывать!!!!!!!
В данной сборке проектов - просто нет портретного слайдшоу - вот и всё.....
P.S. Стопы отстой - если их печатать на бумаге - а для видео самое то!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили USVstudio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bosla (24.02.2013), gazelsus (24.02.2013), rigger-grey (24.02.2013), wcraft (24.02.2013), Сахатый (26.05.2016)
 
  (#42) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 01.03.2013, 02:13

Anachoret, Wcraft, мне очень нравятся ваши работы.... и так как вы лояльно относитесь к внесению предложений извне, то я рискну))

всё здорово!
Но хочется предложить вам в проектах делать больше взаимодействия детей/людей с происходящим. Например, в вашем первом выпускном проекте, дети сами едут в вагонах поезда и даже летают на ракетах. И ведь это реально, и детей, и родителей удивляет и восхищает, вызывает улыбку, умиление!!! Дети попали в мульт! Тут целая история: они сами что-то в нём делают! И это маркетинговый ход, своего рода)
а когда вы долго и кропотливо работаете над мультфильмами-перебивками (а я представляю, сколько там трудов), но нет сюжетов с участием детей, связанных по смыслу и стилю с этими самыми перебивками, то получается так, что эти мульты уже не особо отличаются от вырезок из обычных готовых мультов типа Маша или Лунтик и т.д.... То есть так же можно вставить другие вырезки из разных мультиков, подходящие по смыслу между видео-сюжетами. Но ведь нам/вам важно именно ваши мульты вставлять!!!) Ну про письмо для Деда Мороза с подписью сада - молчу, потому что эта идея классная!!!
я всего лишь придумала, что можно было бы добавить).

Всё-таки в выпускном была некая уникальность из-за вовлечения детей в мультфильм, действие.
Вот мне бы понравилось даже что-то вроде такого, как один из вариантов:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 40 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

или вот так:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 40 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

ну и так:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 40 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


...только у вас дети могут копаться в песочнице, съезжать с горки, плавать в море, пруду, танцевать, кидаться снежками, и даже попадать друг в друга, делать акробатические элементы, вообще то, чего они в реальной жизни не смогут сделать!... да что угодно!!!

Это своего рода юмористический эффект + минимальные требования для использования проекта (то есть достаточно будет подставить даже не видео, а всего лишь фото ребенка, чтобы хоть какое-то вовлечение его было в сюжет!)

А еще можно сделать так, чтоб, например, сами дети (уже со своими туловищами) оказались где-нибудь на поляне с распускающимися цветами, если это проект 8 марта. Они могут также махать руками (по просьбе оператора) или сидеть-стоять на этой полянке, посылая воздушные поцелуи мамам! Или нарисованные цветы!!
Это так же легко снять, как и махающих детей в случае с паровозиками, ракетами. Здесь даже не по отдельности можно их снимать, а кучками!))
Здесь также: нет предела фантазии - дети могут летать на ковре самолете, возникать в новом и новом месте: вот они в лесу, потом фон меняется и они уже в группе (или наоборот).......
Если это Новый год, то пусть дети смогут оказаться в нарисованных домиках, и их по отдельности или всех вместе будет видно через окошки.
А еще каждый, или опять же - кучка могла бы побыть в кадре со снеговиком или дедом морозом: нужно будет снять детей, которые, к примеру, всей кучкой показывают большой палец (ну типа: всё круто!)
Тоже так снять проще, чем каждого махать заставить))) и снеговик тоже должен сделать такой же жест!))

А потом опять же, зимой их можно прокатить на санках, на летающих оленях с помощью опять же "вставления", простите, головы ребенка в нарисованный мульт, ну как в ссылках выше. А, может, у вас как-то еще придумается по другому...

Про переходы: в осеннем проекте не хватало перехода в виде сдутых ветром осенних листьев, тетрадных листов, а если всё это еще и озвучить.....!!!!!
и еще: в весеннем проекте у вас есть футажик для интервью. Всё здорово, красиво, но мне показалось, что если интервью будет длиться минут пять, и эти объекты в футажике будут вращаться без остановки, то уже на 10-ой секунде появляется ощущение гипноза ну, или кружится голова)) ну это чисто моё субъективное мнение:).
Я, когда искала для выпускного нечто подобное, браковала все футажи, где быстро движутся элементы.... выбрала футаж, где есть некое движение, но оно ненавязчивое, и не берет на себя доминирующую роль на фоне самого ребенка...

Если что не так- удалите, а если понравилось что-то, то могу по мере поступления идей подкидывать их)))


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Talis за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (02.03.2013), COLNAGO (01.03.2013), mozgonov (01.03.2013), rigger-grey (01.03.2013), Tiras (02.03.2013), USVstudio (01.03.2013), VideoLife (01.03.2013), wcraft (01.03.2013)
  (#43) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2013, 08:19

Всё это очень хорошо и замечательно, но Вы упускаете один и самый главный момент.
Во первых- выпускных намного меньше, чем обычных утренников, у них выше бюджет и больше времени выделяется на его съёмку и монтаж.
Снимать детей, к примеру на новогоднем утреннике, где идёт потоком 20 утренников -поверьте это очень сложно, к тому же бюджет на сьёмку-монтаж меньший чем у выпускного в 2-3 раза.

Вопрос второй, мы можем всё это реализовать, но стоимость проекта моментально взлетит к примеру, до 50$ -при такой стоимость проект будет интересен лишь 10% от всех покупателей.
Вы не поверите, как люди за 1$ могут "выносить мозг"....
Скажу вам больше, раскрою небольшую тайну, к стати некоторые пользователи её знают:
Когда шли работы над новогодним сборником - проект Begin был самый последний в очереди на реализацию, так как является самым сложным проектом, но это не тот Begin, который должен быть изначально. Планировались сьёмки короткометражного фильма, продолжительностью минуты 3 , настоящего фильма, который переплетается с мульт реальностью, но при внимательном изучении соотношения стоимость проекта\затраты на него -от этой идеи пришлось отказаться. Отказались и от нескольких других идей. Всё упирается в стоимость проекта. Кстати, при рассмотрении заявки авторства проектов, сборник был оценен специалистами в 500$.

Вы готовы заплатить за такой проект, как вы описываете 50-60$


Понятное дело, что постепенно мы совершенствуем проекты.
В следующих проектах будет ещё больше интересного ну и к пожеланиям мы так же прислушиваемся.



Цитата:
Про переходы: в осеннем проекте не хватало перехода в виде сдутых ветром осенних листьев
непонятно, это есть в проекте.

Цитата:
А еще можно сделать так, чтоб, например, сами дети (уже со своими туловищами) оказались где-нибудь на поляне с распускающимися цветами, если это проект 8 марта. Они могут также махать руками (по просьбе оператора) или сидеть-стоять на этой полянке, посылая воздушные поцелуи мамам! Или нарисованные цветы!!
Это реально, если снимается одна группа и бюджет сьёмки как у 3-4х групп в дет саду.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (01.03.2013), COLNAGO (01.03.2013), mozgonov (01.03.2013), rigger-grey (01.03.2013), Talis (01.03.2013), Tiras (02.03.2013), VideoLife (01.03.2013), Сахатый (26.05.2016)
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 01.03.2013, 08:20

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Нормально и даже отлично ребята все делают и то что у Вас в первой ссылке на проект АЕ,такое же есть в проекте 8 Марта!У меня родители спрашивают-"А мультики будут в фильме?"Вот я и стараюсь где в тему вставить что то соответствующее(в Студии Голливуды есть-это детям Очень нравится)


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (01.03.2013), Talis (01.03.2013), wcraft (01.03.2013), лурик (01.03.2013)
  (#45) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 01.03.2013, 10:26

wcraft, chado, если что - это были идеи и предложения от меня, а не наезд или критика!)) ну вы даете!)))
Цитата:
Сообщение от Chado Посмотреть сообщение
Нормально и даже отлично ребята все делают
а кто сказал, что плохо... или даже нормально?

я не знаю, насколько сложнее сделать окошки в домиках с альфой (под вставление видео туда), чем деда мороза, двигающего ручками...... но предположила, что не намного))..поэтому и предлагаю всё, что хотелось бы... Мужчины настаивали: "давайте, предлагайте свои идеи"........

у меня нет осеннего проекта, я видела только трейлеры.. поэтому переход-листья не углядела) здорово, что он есть: я до осеннего проекта всё добраться не могу))
Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Вы не поверите, как люди за 1$ могут "выносить мозг"....
да уж помню, как это было)))

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Планировались сьёмки короткометражного фильма, продолжительностью минуты 3 , настоящего фильма, который переплетается с мульт реальностью
так а я про переплетение именно с самими детьми... ведь их там бы всё равно не было??

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Это реально, если снимается одна группа и бюджет сьёмки как у 3-4х групп в дет саду
то есть на НГ-утренник практически никто не захочет отдельно заснять детей группками для внедрения их в мультфильм??? жаль((

Короче: все проекты качественные, но если все мои предложения упираются в деньги - предложения бессмысленны((((.
И еще: Wcraft, я не предлагала ВСЁ вышеперечисленное использовать в одном проекте с целью удорожить его, а хотя бы в каждом по одному, так сказать, взаимодействию с детьми)))
удачи!!!


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)

Последний раз редактировалось Talis; 01.03.2013 в 11:37.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Talis за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 01.03.2013, 11:22

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 01.03.2013, 12:09

ой, Вы только не воспринимайте всё это, как критику: вы пока единственные кто делает качественно, и при этом вот так еще спрашивает у клиентов, КАК лучше сделать и ЧЕГО бы хотелось еще)) у меня просто фантазия разыгралась - совсем понесло)))
я вот не могу найти в сети видео-заставку к программе "Уральские пельмени", где снято по тому же принципу: можно заглянуть в окно, а там их персонажи (правда там много актерской работы, но мы не про это), а сам принцип.
Показывают какие-то нарисованные, скорее всего в АЕ места, а в них реальные люди. Мне нра! А если еще с юмором - мммм!

Соглашусь с Женей по поводу "много маленьких мультиков-вставок", но с оговоркой, что лучше пусть они всё же будут, их будет меньше, но с участием детей, хотя бы классной руководительницы (хотя бы где просто фотку можно вставить, но чтоб она там роль какую-то исполняла по сюжету) чтоб никому не хотелось вставлять что-то другое...... а наличие реального человека из группы/класса даже как бы обязывает использовать этот мульт))
И я всё же ЗА переходики и футажные рамки, анимированные слои с альфой для интервью))...

но правильно Женя говорит:
Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
не стОит обращать внимание на мои пожелания и руководствоваться ими, если они единичны...
но так хочется, чтоб было, как хочется!!)))))))))))))


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Talis за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 01.03.2013, 12:57

Долго и внимательно читал последние посты.Могу согласиться и с Татьяной и с Евгением.Хочется,конечно большей правдоподобности и эксклюзивности в проектах.Но ведь даже в сети нет проектов,которые нам бы полностью понравились...Если авторы за эту небольшую и быстро-окупаемую цену вкладывают в папочку 10-20-30 проектов,то выбирайте себе на свой вкус любой,было бы из чего выбрать.Ну не нравится какой-то,не применяй его.А я применяю.Те же титры, перебивки и интервью можно с успехом использовать и в других монтажах,тот же день рождения.Хорошо ещё то,что в проектах выдержан один стиль во всём,поэтому получается цельный фильм.Понятно,что авторы ограничены во времени,дорога ложка к обеду...поэтому мне в последнем проекте не понятен SpringFrame_overlay,что с ним делать?По мне это футаж простой,может не хватает мне фантазии?...Не учтены и многие пожелания,о которых просили сами авторы.Я думаю,это по той же причине-нет времени,а проект будет развиваться.
В то же время я согласен с авторами проекта в том,что предложенные проекты Татьяной никто(мало кто) будет использовать при массовом монтаже тех же утренников.Для одиночных проектов,как то День рождения,например,да,там можно посидеть в фотошопе вырезать одну-две-три мордашки и ...вперёд.А когда их сотни?!...В сети ОЧЕНЬ много проектов неплохих.Я,например, не голосовал за Свадебные.Неужели их мало?!На одном из форумов покупают их группой,что очень удобно,про деньги уже молчу...я там участвую,правда,очень доволен.И вот сейчас наши авторы сделают подобный проект,пусть не хуже,а лучше,не думаю,что будет очень много желающих на его приобретение.А люди потратят своё время...Может быть,спросом будет пользоваться тот же набор тематический,где есть и титры и меню ,начальный и конечный проект,выполненные в одном стиле,даже и графика.Не знаю...Вот как-то так...А цена...За хороший продукт я готов и платить хорошо,в общем не жалею,что участвовал во всех покупках,не нравилось бы,не брал.И последнее,проекты ДОЛЖНЫ развиваться и меняться,каждый год не будешь делать одинаково всем,ладно Выпускной,он один раз бывает,а Новый год,а 8 Марта и т.п.И самое последнее,это первый год,когда иду снимать утренники 8 Марта спокойно,знаю,что отдам хорошие работы заказчикам,все знают как достало это однообразие футажей на этот праздник...Ух,расписался :)))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

hakas (24.03.2014), Talis (01.03.2013), Tiras (02.03.2013), VideoLife (01.03.2013)
  (#49) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 01.03.2013, 13:16

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Для одиночных проектов,как то День рождения,например,да,там можно посидеть в фотошопе вырезать одну-две-три мордашки и ...вперёд.А когда их сотни?!
да, я скорее всего одна такая, которая может все лето сидеть - делать 1 проект, досконально "вылизывая" каждый кадр))))) однако в выпускном проекте все сидели вырезали мордашки)) хотя вот как раз здесь я просто сняла детей на однотонном фоне и ничего не вырезала)
в ракете же напротив окна не обязательно должно быть окно! у меня там типа стена ракеты))

так что, мои предложения можете рассматривать, просто, как идеи, от которых можно оттолкнуться в будущих проектах)))
Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
проекты ДОЛЖНЫ развиваться и меняться
+1

P.S. я вот накануне сделала проект dance party (указанный выше), потратила всего пару часов времени на вырезание и вставление мордашек, выложила на ютюб, и ко мне уже на утро позвонило 6 человек с желанием заказать такое же (босу, детям, друзьям и пр.), хотя я даже не занимаюсь этим и не с целью рекламы.... Людям нравится видеть себя в необычном "амплуа", и это вызывает бурную реакцию)))
и положительные эмоции))


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Talis за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2013, 14:43

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
я конечно дико извиняюсь...я не считал и не собираюсь считать Ваши деньги ))), НО эту сумму вы подняли в первый же день продажи проекта... Или вы хотите с каждого по 500$...
Эту сумму я называл из расчёта 50 человек.Но наших пользователей стало гораздо больше.
А по вопросу оценки -спросите в личке у anachoret.

По вопросам предложений и пожеланий мы прислушиваемся и ничего не имеем против, ветка для этого и создана - узнать мнение людей. Конечно, интересные идеи будут реализовываться. А вот об интерактивности, вопрос поднялся во время -накануне начала работы над Выпускным.

Цитата:
мне в последнем проекте не понятен SpringFrame_overlay,что с ним делать?По мне это футаж простой,может не хватает мне фантазии?
Порой думая о себе вы забываете о просьбах других пользователей:

Цитата:
Также для 8-го марта очень нужно будет, чтоб сделать полосу из травы (внизу экрана) ( которую можно было менять по величине, а также солнышко в одном углу экрана ( было бы неплохо, чтоб угол нахождения солнца можно было бы менять...

Также букетик подснежников на альфе, и может даже полосу из подснежников

Большое спасибо и успехов в работе...
И таких просьб было, я вам скажу, достаточно. Просьбы с оверлеем, просьбы просто сделать обычный футаж, но так что бы можно было его редактировать даже чайнику.
На основе данных заявок было создано 2 проекта с несколькими вариациями.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (01.03.2013), Chadaev (01.03.2013), GrantBars (01.03.2013), mozgonov (01.03.2013), rigger-grey (01.03.2013), Satrivanya (15.03.2013), shapoval (01.03.2013), Talis (01.03.2013), Tiras (02.03.2013), лурик (02.03.2013), Сергей Архипов (01.03.2013)
Ответ

Социальные закладки

« - | - »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работы от WCRAFT wcraft Работы от участников форума 12 10.10.2011 21:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка