pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Adobe CS-CC - старые версии
Adobe CS-CC - старые версии Adobe CS-CC - старые версии



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#951) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2010, 18:53

Программа Ulead VideoStudio 11 очень простая - тут вы правы но во поэто-му сделать она мало что-может.Знаю потому-что начинал видеомонтажом заниматься еще 3 года назад с Ulead. Есть у них еще Ulead Mediastudio 7/8 -та уже проф.программа,в ней и работал, и плагины прикручив.Boris Red 3. Но вот подержку Ulead своих программ прекратила потому и перешел на Adobe о чем ни жалею.Как говорится не было-бы счастья да несчастье помогло.Но что действительно в Ulead мне нравилось-это точто каждый фильтр,эффект обладал предпросмотром в отдельном окошке.Т.е можно открыть категорию эффектов и все эффекты из этои категории демонстрировали свое действие одновремнно-каждый в своем маленьком окошке.Короче и написал-просто ностальгия такая пробрало.

P.S. Насчет ролика-успел посмотреть вступление-ну ничего так..(ну всмысле в рамках любительского монтажа конечно).Остальное не успел посмотреть чето не грузится ..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#952) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 7
Регистрация: 25.02.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2010, 18:56

Посмотрел фрагменты , идея , темп просто отлично , некоторым не понравилась музыка , ну не знаю , а что лучше сопли сплошные , надо бы у самих деток спросить. А делать можно в чем угодно , это только инструменты , главное по моему мнению идея , слух и зрение .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) goshavpl за это полезное сообщение:
  (#953) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для record
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 15
Регистрация: 25.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2010, 19:29

Только начал работать с CS4. Кто-нибудь знает, почему не работает Image Matte Key? Ставлю маску, нифига не отображается. Второе: привык листать кнопками page up и page down на начало или конец ролика, он мне листает только по vidеo1, игнорируя другие треки. Плюс еще: пытаюсь перегнать проект в avi, Encoder ничего не делает. Походу надо возвращаться к старому доброму премьеру2
Ответить с цитированием
  (#954) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
По умолчанию 13.04.2010, 19:36

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Программа Ulead VideoStudio 11 очень простая - тут вы правы но во поэто-му сделать она мало что-может.Знаю потому-что начинал видеомонтажом заниматься еще 3 года назад с Ulead...
Категорически не согласна. Посмотрите где мы обсуждаем тему "как такое сделать?"
В теме, где ролик, сделанный в этой программе приняли за работу таких программ как Премьер и Афтер :))))

Программа умеет очень многое.
Нужно только с ней ВНИМАТЕЛЬНО подружиться на самом деле. Я монтирую только в ней. Благодаря "Улитке" выиграла в прошлом году спор :))) Кое-кто доказывал, что эффекты и монтаж в моем ролике выпускного - это можно только в Афтере сделать. Был так уверен в собственной правоте, что сам предложил спор и приз. :)) В итоге, привез ко мне в офис ящик коньяка :))))


...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) perfekta за это полезное сообщение:
  (#955) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2010, 19:50

Цитата:
Сообщение от perfekta Посмотреть сообщение
Это фрагмент из моего фильма :)

кроме некоторых моментов, которые сделаны в 3-D Альбоме (фотки детей на стенах замка и фрагмент "кинопробы", где дети в костюмах в движущейся кинопленке) Фрагмент с титрами делала так: отдельно создавала каждую рамку с фотой в Фотошопе, затем ложила их на многодорожечный таймлайн
Ваше?? А анимацию по ключ. кадрам координат и масштаб может любая монтажная программа которая более или менее .Ulead то жес этим справляется.Но там нету ни многокамерного монтажа,ни расширенных возм. работы со звуком,своих фильтров и переходов гораздо меньше как и плагинов ..ни создания секвенций вложенных друг. в друга .Да и анимация по ключевым кадрам в Ulead тоже очень,очень условно..не для каждого параметра в определ.фильтре или эффекте как в Premier ,и еще много чего могу перечислить да только тема эта про другое..А вы заведите отдельную тему - и я вам там приведу очень много отличий.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#956) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2010, 21:16

Я уже высказывал мысль о том, что бывают программы с кучей заготовок - с одной стороны и с кучей инструментов и возможностей создания практически чего угодно - с другой. Первые как раз и рассчитаны на свадьбы, детские утренники и т.п. Быстро, удобно и ... дёшево (perfecta - это я не про вас, а вообще рассуждаю). Тем не менее, когда у человека есть идея и творческий подход к делу, можно работать хоть в Муви Мейкере. Другой вопрос, что если человек растёт, то однажды "штанишки" становятся малы...
P.S.: Ulead юзал когда версия была 2.5 (тогда был Windows-95). Делал довольно сложные вещи (в научно-популярном кино работал). Но когда познакомился с 3DS MAX, а позже с Premiere и AAE - сами понимаете... И дело даже не в удобстве, а в изобразительных возможностях. Люди также делятся на два класса: одному подавай навороченный эффект с минимальными мозговыми усилиями. Когда такому говоришь о кривых Безье или генераторе фрактального шума, например, он смотрит на тебя как на дурака: ты чего заморачиваешься, бабки зашибать надо! Другим наоборот, страшно интересно, как это работает?... Так что, граждане, каждый производитель софта найдёт своего потребителя.


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SergVideo за это полезное сообщение:
  (#957) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2010, 01:02

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
... там нету ни многокамерного монтажа,ни расширенных возм. работы со звуком,своих фильтров и переходов гораздо меньше как и плагинов ..ни создания секвенций вложенных друг. в друга ... А вы заведите отдельную тему - и я вам там приведу очень много отличий.

Ага, нет многокамерного монтажа. Ну и что? :)
Я монтировала в "Улитке" фильм, снятый 5-ю камерами. Переключениями между дорожками (активна/невактивна) тоже справилась. Да, на звук, не положишь там какие-нидь эффекты. А зачем? С обработкой звука отлично справляется Адоб аудишн.

Монтажка и не должна быть универсальным комбайном :))

Я не профи. Но даже как любитель, я понимаю, что хорошая монтажка - это просто набор стабильных инструментов для монтажа эпизодов.

А задачи композитинга спец.эффекты,видео-аудио -"украшалки" решаются дополнительными спец.программами. Я не буду открывать АЕ, если могу быстрее сделать морфинг в Фантаморфе или в Крейэзи талке. А вот клонировать объекты в разных плоскостях, я пойду в АЕ :) А титры быстрее в BluffTitler сгенерю :)))

Я много встречала "АЕшников" и "Премьерщиков","Ликвидщиков" и других, зарабатывающих на изготовлении бытовых фильмов (свадьбы, ДР, крестины, корпоративы и пр.).Но очень мало видела у них работ, в которых они применяли бы замечательные возможности этих программ в композе (я имею в виду - что-то новое, а не "заезженное" типа красной розы любви на черно-белом видеоряде печали).

Вы много видели эффектной анимации, сделанной в АЕ в свадебных фильмах? Или может быть, вы помните в каком нибудь "деньрожденном" или новогоднем фильме применение в АЕ свойств Character Offset для титров? Большая редкость :)
Только в рекламных роликах :) и в свадебных работах двух талантливых монтажеров с этого форума.

Так что, я тоже разделяю мнение SergVideo. Интересный монтаж можно и в Мувимейкере делать. А еще можно считать себя профи и юзать Премьер или АЕ для склейки эпизодов и вставки футажей. (это ни про кого-то здесь лично, а про тренды в видеомонтаже :)

Мы ж с Вами все понимаем

Давайте не будем выяснять какая монтажная прога лучше. Хорошему танцору, обычно ничего не мешает :))


...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) perfekta за это полезное сообщение:
  (#958) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.04.2010, 08:13

Ну так и я разделяю мнение SergVideo.Я Ulead не ругал ,сам в ней работал больше года.Тоже считаю -что не важно в какой программе делалось.Главное что-бы поставленная цель получилась.Комуто нравится в разных программах все заготовки делать-комуто достаточно AP + AE универсальных инстр. для создания.Кому как удобнее или проще.!Я не считаю набор дополнительных инструментов в программе мусором и считаю что лучше все-же иметь чем не иметь даже если не часто пользуешься.Я и не сравниваю что лучше! Просто Ulead и Adobe это программы разного уровня и дискуссию на этом я заканчиваю.

Мы ж с Вами все понимаем
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#959) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Senka62
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 3
Регистрация: 13.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2010, 08:29

Я впервые на этом сйте, вот первый вопрос. Почему в премьере обычный кодек микрософтДВ частенько слетает т.е. на выходе даёт такие непонятные поля, что даже не строб, а сильное мерцание каров и намного темнее картинка. Как ентую фигню излечить?
Ответить с цитированием
  (#960) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2010, 09:19

Senka62, а выложить скрин или лучше фрагмент видео? А так ничего не понятно, что за поля и мерцание кадров.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe After Effects - общие вопросы ahilles555 Обсуждение и вопросы по Adobe After Effects 1973 27.12.2023 10:49
Adobe Encore DVD - общие вопросы Alex_3286 Adobe Encore 803 02.05.2016 15:14
Adobe Premiere Pro CS3 - общие вопросы Leeo Adobe CS-CC - старые версии 1390 25.12.2012 14:21
Adobe Premiere Pro CS2 - общие вопросы pangolin Adobe CS-CC - старые версии 831 26.12.2011 01:33
Adobe Audition - общие вопросы Slava2 Аудиоредакторы 77 03.10.2011 18:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка