pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Adobe CS-CC - старые версии
Adobe CS-CC - старые версии Adobe CS-CC - старые версии



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#261) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.02.2012, 18:28

[Для просмотра данной ссылки нужно ], у Вас Mercury Playback Engine GPU Acceleration (аппаратное ускорение) ВКЛЮЧЕНО в проекте ???
Если да, ТО :
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Где здесь написано про нативную поддержку и что (( видеокарта в состоянии проиграть таймлан типа без тормозов)) ?
Читайте статьи внимательно и анализируйте прочитанное....
----------------------------
нативная поддержка - это встроенная в программу (native , Прилагательное [ˈneɪtɪv] - родной )! Т.е., Вы можете работать в программе с "нативным" форматом без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ (дополнительной) обработки этого формата....

Последний раз редактировалось AFateev; 10.02.2012 в 20:09.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (10.02.2012), Anachoret (10.02.2012), Sapphire (10.02.2012), SergVideo (10.02.2012), Vovanich (11.02.2012), Игорь М (10.02.2012), майкл (10.02.2012)
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 12.02.2012, 14:48

Есть в премьере функция,может клавиатурой,двигать на тайм линии файл покадрово влево или вправо. Если да,то какими клавишами?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#263) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2012, 15:06

Выделить клип и, удерживая Alt, двигать стрелками влево/вправо. Если удерживать Ctrl+Alt, то клип на таймлайне будет стоять на месте, а двигаться будет видео внутри клипа (меняться будут In/Out видеофайла).


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили SergVideo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (12.02.2012), budvi (12.02.2012), Govor Удален (12.02.2012), Igor_S (12.02.2012), Sapphire (12.02.2012), Vovanich (12.02.2012), Игорь М (12.02.2012), майкл (12.02.2012), Тимур Белок (14.02.2012)
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 12.02.2012, 19:52

Кто всё таки посоветует в чём удобнее работать в Эдике или в премьере.Просто в премьере многие вещи быстрее понятны,чем в Эдике. А кто юзал обе проги и что скажите?
И ещё вопрос по твикстору. Где можно глянуть как избавиться в нём от эффекта желе?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 12.02.2012 в 20:44. Причина: добавил
Ответить с цитированием
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2012, 21:01

В своё время (во времена Premiere Pro 2.0) возлагал большие надежды на Эдик - изучил подробно, монтировал в нём (несколько лет) новостные сюжеты, при том, весьма эффективно (собственно, для этого он и предназначен). Надёжен и прост, когда есть чёткий алгоритм работы. Но рекламу делал исключительно в Премьере. В Эдике это оказалось неудобно, особенно в связке с AAE. Смонтировал в Эдике несколько свадеб, но этот процесс показался мучительным - я вдруг понял, что много усилий от творчества отвлекается на неудобный, а главное, неинтуитивный интерфейс. Многие обещания разработчиков по совершенствованию программы (альфа во вложенных секвенциях, Track Matte и т.п.) долго не выполнялись. Не знаю, как с этим в 6-м эдике - это уже не моя монтажка... И ещё. У меня на работе 2 монтажёра. Оба начали свою "монтажную карьеру" с Эдика. Так вот, один из них, глядя на меня, наверное, после того, как проапгрейдили комп и поставили Win7 перешёл на Премьер, несмотря на мучения, которые ему пришлось испытать (ведь в Эдик местами "нестандартен"). И невзирая на Премьеровские глюки, особенно при работе по локалке, обратно не собирается (он ещё и в AAE теперь серьёзно работает - сами понимаете...) Второй тоже посматривает в сторону Премьера, но пока не решился. Однако недавний эксперимент по производительности Премьера (с аппаратным ускорением) по сравнению с Эдиком при работе с h.264 материалом с HD камеры произвёл на него неизгладимое впечатление (в свете желания купить себе такую камеру).
Извините, если кого обидел, но такая была у меня история. Для меня Эдик, если можно так выразиться, - любовь, которая так и не случилась.


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили SergVideo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (12.02.2012), Alex Electron (15.02.2012), Anachoret (12.02.2012), budvi (12.02.2012), Govor Удален (13.02.2012), Igor_S (12.02.2012), Sapphire (12.02.2012), VSU (12.02.2012), майкл (12.02.2012), Тимур Белок (14.02.2012)
  (#266) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 12.02.2012, 22:03

Серж
Спасибо,за доходчивый ответ! Особо не увлекался ещё Эдиком так балуюсь,но почему-то после покупки новой машины с шиной 1155 я вообще никаких тормозов не испытываю с HD в премьере.Вообще мне премьер всегда нравился,хоть я в нём и копался по-мелочи.
1. Меня главное интересует кодек у премьера для HD катит по качеству лучше чем у Эдика?
2. И повторю вопрос по Твикстору. Где можно глянуть как избавиться в нём от эффекта желе?
3. Есть ли на клаве на тайм-линии переместить файл в то же место вверх (т.е с одной дорожки на другую) вниз на видеодорожку без сдвига кадров


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#267) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2012, 22:54

[Для просмотра данной ссылки нужно ], по поводу клавиш : Все есть в мануалах ..... Мануалы [Для просмотра данной ссылки нужно ]!!! (Так можно спрашивать и про: "Как мышку подвинуть вправо...??")
По Твикстору - не понятен вопрос : какое "желе"? (дайте фрагмент!)
По кодекам HD : как Вы качество HD-видео оцениваете/сравниваете ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
  (#268) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2012, 22:58

Отвечаю.
1. Я прямого сравнения не проводил, но Премьеровский h.264 даёт весьма приличное качество. В Эдике в HD было принято работать в Canopus HQ, но это промежуточный кодек; в Премьере с h.264 работать можно напрямую (при аппаратном ускорении).
2. Я не слышал, чтобы Твикстор мог выполнять подобную роль. Есть специализированный плаг The Foundry ROLLINGSHUTTER for After Effects:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
(Я его даже где-то встречал :), но он мне не нужен был...) Ещё здесь:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
утверждают, что для этого можно использовать новый Афтеровский стабилизатор Warp Stabilizer (внимание на п. 5 в статье).
3. О подобной команде мне не известно. Обычно принят такой порядок работы: при монтаже клип "падает" из левого окна Монитора (предварительно обрезаны In/Out) по клавише "." или "," на предварительно выделенную дорожку таймлайна. Необходимость перемещать клип вверх/вниз, конечно, возникает в процессе композитинга, но в единичных случаях, что не составляет труда сделать мышью.


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SergVideo за это полезное сообщение:
  (#269) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 12.02.2012, 23:25

AFateev
Вот видите. Вряд ли в мануале такой ответ был,а человек быстро ответил. Так можно полфорума отослать на мануалы и всем отдыхать.
Вот ссылка на эффект желе в твиксторе:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

это снято камерой такая же лажа и с фотика. Вопрос по желе аж от 3-х человек одновременно в моём одном лице


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2012, 23:34

Понял. Обычно эффектом "Желе" называют Rolling Shutter, возникающий при съёмке DSLR. В Твиксторе (это называется "Warping") бороться надо настройками (сейчас Твикстора нет под рукой...), но, к сожалению, это далеко не всегда помогает. Там есть параметр типа "Motion Sensitivity" - его надо регулировать и даже ключи ставить при необходимости чтобы подогнать под конкретную ситуацию. Может этот урок что-то прояснит (правда, там Вегас):
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergVideo за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Premiere Pro CS6 - общие вопросы Alligator Adobe CS-CC - старые версии 876 18.09.2017 21:40
Adobe Premiere Pro CS5 -общие вопросы Genya_N Adobe CS-CC - старые версии 1302 23.12.2014 16:53
Adobe Premiere Pro CS4 - общие вопросы. WERVOOLF Adobe CS-CC - старые версии 1329 21.03.2014 19:28
Adobe Premiere Pro CS3 - общие вопросы Leeo Adobe CS-CC - старые версии 1390 25.12.2012 14:21
Adobe Premiere Pro CS2 - общие вопросы pangolin Adobe CS-CC - старые версии 831 26.12.2011 01:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка