pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Rtfm Юридическая консультация - 07.06.2007, 09:18

Предлагаю здесь обсуждать всё связанное со взаимоотношениями свадебщиков с силовыми структурами - налоговой, МВД, ФСБ, ЦРУ и т.д.
Отдельные разрозненные высказывания уже появлялись-
похоже тема становится актуальной. Для начала публикую свой положительный опыт общения с налоговой. Я стою на учёте как ПБОЮЛ с 2000 года. Плачу налог на вменённый доход в месяц что-то 400 рублей. Если нет заказов (пост)- этот месяц не плачу. Это были минусы. Теперь о плюсах. 1.За всё это время меня НИ РАЗУ не проверяли. 2. Какая-то часть денег идёт на какую-то пенсию. 3. А когда я брал кредит -доход от съёмок учли в общий мой доход и сумма кредита которую я смог взять заметно выросла.4. Я спокойно беру любые заказы – 2 раза даже в столовой налоговой инспекции снимал .
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

BlaCk (19.06.2007), DJP (08.06.2007), frontovik (31.08.2007), SerGen (11.02.2008), Vovanich (28.12.2007)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 08.06.2007, 23:05

Предлагаю писать суммы налогов в у.е. так как мы с разных государств !!!
На Украине плочу единый налог 30 У.Е. , Проверяли за 3 года 1 раз! Плюсов больше, договор с молодыми это раз! Снимал и ментов и налоговые проблем небыло ! Сумма кредита увеличивается в несколько раз! Советую РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ а с налоговой всегда можно договориться!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили studiotad удален за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 13.06.2007, 04:22

Вот что я накопал - общие положения
© МОЖНО ЛИ провести выездную налоговую проверку физического лица
С 2007 г. возможность проведения выездной проверки физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, прямо установле*на налоговым законодательством1. Решение о проведении выездной нало*говой проверки выносится руководителем (заместителем руководите*ля) налогового органа2. В рамках налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий 3 календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверкиз. К примеру, при назначении выездной проверки в 2007 г. ею могут быть охвачены 2006— 2004 гг.
Без согласия проверяемого физического лица, а также других лиц, прожи*вающих в жилых помещениях проверяемого физического лица, налоговые органы не могут.4:
О находиться в этих жилых помещениях. Соответственно, в отсутствие такого согласия выездная налоговая проверка будет проводиться по месту нахож*дения налогового органа2;
О произвести выемку документов и предметов, находящихся в жилых поме*щениях проверяемого физического лица, даже если проверяемое физичес*кое лицо не представило запрошенные налоговым органом документы в установленный срок5;
О провести осмотр жилых помещений проверяемого физического лица, а также другого имущества проверяемого физического лица, находящего*ся в жилых помещениях6.
В рамках выездной проверки, независимо от наличия согласия проверяемого физического лица, налоговые органы могут?:
О запросить у него необходимые для проверки документы8, например доку*менты, подтверждающие факт продажи или приобретения имущества;
Запрашиваемые документы должны быть представлены в налоговый орган в течение 10 рабочих дней со дня вручения соответствующего требования в виде заверенных проверяемым лицом копий^.
В случае отказа или непредставления запрашиваемых при проведении налого*вой проверки документов налоговый орган может обратиться в суд за взыска*нием с проверяемого лица штрафа в размере 50 руб. за каждый непредстав*ленный документ10. При этом нельзя оштрафовать налогоплательщика за непредставление документов, которых у него нет, в том числе и утраченных11.
Физические лица обязаны в течение 4 лет хранить документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов, в том числе документы, подтверждающие полу*чение доходов, а также уплату или удержание с них налогов12.
О произвести выемку документов и предметов, находящихся в нежилых по*мещениях проверяемого физического лица1*, если проверяемое лицо не представило запрашиваемые налоговым органом документы в установлен*ный срок1*;
О провести осмотр имущества проверяемого физического лица, находящего*ся в его нежилых помещениях, в том числе недвижимого имущества, не являющегося жилым помещением6;
О вызвать для дачи показаний в качестве свидетеля любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значе*ние для налогового контроля1^ (к примеру, соседей, сослуживцев или родст*венников).
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников (детей, родителей, родных дедушек, бабушек, вну*ков, братьев и сестер)16, то есть от дачи показаний можно отказаться;
О привлечь специалистов и экспертов, например для установления подлиннос*ти документов1?;
О истребовать у лиц, располагающих документами (информацией), касающи*мися деятельности проверяемого физического лица, эти документы или информацию18 (например, запросить у контрагента по договору купли-про*дажи автомобиля копию договора или расписки о получении денег).
Физическое лицо не может быть привлечено к ответственности за соверше*ние налогового правонарушения, если с 1 января года, следующего за годом, за который это лицо не уплатило налог либо уплатило его не полностью (на*пример, за неуплату НДФЛ с доходов за 2006 г. — с 01.01.200719), или со дня совершения другого налогового правонарушения (например, за непредставление налоговой декларации по НДФЛ за 2006 г. — с 03.05.200720) и до момента выне*сения решения о привлечении к ответственности истекли 3 года21. Единственное основание для приостановления течения срока давности — это воспрепятствование доступу проверяющих в помещения налогоплательщика22. Но отказ допустить проверяющих в занимаемые физическим лицом жилые помещения не может расцениваться как воспрепятствование доступу в эти помещения23, поэтому и течение срока давности привлечения к ответственно*сти в такой ситуации не может быть приостановлено.
В общем случае выездная проверка физического лица не может продолжать*ся более 2 месяцев. Но указанный срок может быть продлен до 6 месяцев, при этом основания и порядок продления срока проведения выездной налого*вой проверки должны быть установлены ФНС России2^ Срок проведения вы*ездной проверки исчисляется со дня вынесения решения о назначении про*верки и до дня составления справки о проведенной проверке25.


ссылки на документы : 1 п.2 ст 89 НК РФ
2 п.1 ст 89 НК РФ
3 п.4 ст 89 НК РФ
4 КОНСТ РФст 25 п.5 ст 91 НК РФ
5 пп. 1 3 4 ст 93 ст 94 НК РФ
6 п. 1 ст. 92 НК РФ
7 пп. 9, 12—14 ст. 89
НК РФ
8 п. 1 ст. 93 НК РФ
9 пп. 2, 3 ст. 93, п. 6
10 ст. 6.1 НК РФ

п. 1 ст. 126, пп. 1, 10
ст. 48 НК РФ
11 Постановления
ФАС СЗО от 04.05.2006
№ А42-2692/2005,
от 27.10.2005
№ А56-17486/2004
12 подп. 8 п. 1 ст. 23
НКРФ
13 п. 1 ст. 94 НК РФ
14пп. 1, 3, 4 ст. 93
НКРФ
15 п. 1 ст. 90 НК РФ
16 ч. 1 ст. 51 Конститу*
ции РФ; ст. 14 Семейно*
го кодекса РФ; п. 3 ст. 90
НК РФ
17 п. 1 ст. 95, п. 1 ст. 96
НКРФ
18 п. 1 ст. 93.1 НК РФ
Письмо Минфина
19 России от 26.07-2006
№03-02-07/1-201; Поста*
новления ФАС ВСО
от 16.03.2006 № А19-23064/05-11-Ф02-1075/06-С1, от 14.03.2003 № А19-11505/ 02-24-Ф02-620/03-С1/02-С1; Постановление Арбит*ражного суда Свердлов*ской области от 27.09.2005 №А6О-13767/О5-С8
20) п. 1 ст. 229, п. 7
ст. 6.1 НК РФ; Письмо
Минфина России от
26.07.2006
№ 03-02-07/1-201
21 п. 1 ст. ИЗ НКРФ
22 п. 1.1 ст. 113, п. 3
ст. 91 НК РФ
23 пп. 1, 3, 5 ст. 91
НК РФ; ст. 25 Конститу*
ции РФ

24 п. 6 ст. 89 НК РФ
25 п. 8 ст. 89 НК РФ

Добавлено через 26 минут
ВЫВОД ТАКОЙ : естественно домой к вам никто не пойдет проверять из контролирующих структур ни лицензионность програмного обеспечения ни то на чем все вы это делаете - им достаточно копать официально работающие офисы и магазины торгующие компами . То что касается заказчиков - все они люди и не важно где работают - в МВД налоговой - помните им нужен хороший материал о их мероприятии и вряд ли кто то из них захочет на свадьбе заниматься " выпендрежем " ну разве что двинуть лоха - оператора по цене . Для исключения таких случаев - повторяю еще раз - до момента съемок берите оплату 100 % - способ провереный многолетним опытом а далее пусть ждут киношедевров.
НУ уж если совсем не отвертеться никак - другой провереный способ - здесь проверяле доказать надо факт передачи денег - поэтому возвращаемся к тому же самому - 100 % оплаты - кто из заказчиков захочет сдавать вас - денег при вас нет - а кино можно и не получить или получить с добавочной суммой проблем которые вам нанесли своей болтовней .
ЕЩЕ ВАРИАНТ - КТО сказал что вы работаете за деньги ??? видеокамера сейчас у каждого почти другое дело что не каждый ей пользоваться умеет - смело перед съемкой подсосывайте бланк приглашения на свадьбу - пусть жених своей рукой впишет ваше имя - и все вы гость !!!какая у гостя ответственность - никакой !
Следущий вариант - ситуация с проверялой - задает вопросы - ответ идиота - я например хочу быть кинорежиссером и хочу на старости лет поступить в институт кинемотографии - но там условие - представить свои работы для просмотра - вот я и хожу на свадьбы снимать к прмеру панораму улыбок или еще чего нибудь в этом роде ....смелей не стесняйтесь никто палкой за ваш ответ не побъет а вот доказать так это или нет - невозможно

Последний раз редактировалось Shanghai; 13.06.2007 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

frontovik (31.08.2007), Scotch71 (11.01.2008), Slava2 (13.06.2007), Братец Луи (30.06.2007), Патько (06.10.2010)
  (#4) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2007, 02:44

Цитата:
Сообщение от studiotad Посмотреть сообщение
Советую РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ а с налоговой всегда можно договориться!
Не советую регистрироваться. Если кто то нажалуется в защиту прав потребителя-можете остаться без штанов. Еслли не предприниматель-ни фига не сделают. Потом штраф тому, кто зарегистрирован от 51гр и до 7000гр, а тому кто не зарегистрирован, ну самое большое, что могут влепить(и то если здорово постараются) 17 гриваков


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2007, 04:08

правильно правильно Johnik !!! тут максимум незаконное предпинимательство светит - но вопрос захотят ли связываться если взять нечего да и доказательная база сложноватая
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 33
Регистрация: 10.04.2006
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.08.2007, 14:36

Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
Не советую регистрироваться. Если кто то нажалуется в защиту прав потребителя-можете остаться без штанов. Еслли не предприниматель-ни фига не сделают. Потом штраф тому, кто зарегистрирован от 51гр и до 7000гр, а тому кто не зарегистрирован, ну самое большое, что могут влепить(и то если здорово постараются) 17 гриваков
Я уже писал тока непомню где как меня здали напишу еще раз:
Звонят говорю приходите посмотрите, очень непонравилось что подайти можна тока послу 18:00 пришли мужик с подругой у него кольцо говорит с сестрой пришел посмотрели сказали что я професионально занимаю сваьдебной видеосемкой я говорю подождите я еще невсе показал поварачиваю а он мне корочку в лицо налоговая незаконная предпринимательская деятельность я тогда нетакой зубатый был протокол подписал НИКОГДА ЭТОГО НЕДЕЛАЙТЕ они аудио и видеозапись неведут и придявить вам нечего несмогут ну вызвали в суд для Украинце штрафанули на 50 грн упал на лоха было 2 года назад закон поминялся могли штрафануть на 2000 грн на руские по сегоднешнему курсу 10000 руб и конфисковать обордование на котором велась семка и делался монтаж а не 17 грн главное что здал свойже конкурент с тех пор неверю даже себе.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Archangel за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.08.2007, 08:47

Меня всегда удивляют люди,которые не боятся кого-попало к себе домой приводить.Могли ведь и грабители зайти посмотреть,тем более если знают,что человек имеет камеру и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Panchevstudio
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 218
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Солнечногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью MSN Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью Skype™
По умолчанию 28.12.2007, 05:00

Тут еще такой вот Вопрос, а является ли помощь людям в съмке - предпринимательской деятельностю, Даже если за это благодарят деньгами.


Дайте мне точку опоры - сяду и покурю.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2007, 07:28

увы да....денежку то получаем...вот ежели за "спасибо"......


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
emikhalych
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.12.2007, 16:11

А как докажут, что Вы снимаете за деньги? У них, что контрольная закупка?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка