pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Встреча молодоженов дома - 29.06.2007, 10:59

Подскажите, пожалуйста, кто знает как правильно все сделать - после регистрации брака молодожёны заезжают в дом жениха и там их встречают родители с иконами.
Вопрос: с чьими иконами? И что дальше? Или после венчания - тот же вопрос!
Второй вопрос: Что делают крестные родители после выкупа невесты?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2007, 02:25

1 ОТВЕТ - С ИКОНАМЫ МОЛОДЫХ БЛАГОСЛОВЛЯЮТ РАЗЛИВАЮТ ШАМПАНСКОЕ ЗАКУСЫВАЮТ И ПО КОНЯХ НА ПРИРОДУ 2 ОТВЕТ - ХОДЯТС ИКОНАМЫ МОЛОДЫХ НА РОСПИСЬ НА ВЕНЧАНИЕ ПОСЛЕ ВЕНЧАНИЯ С ИКОНАМЫ ИДУТ МОЛОДЫЕ.
Зачем пишем заглавными буквами?
Johnik

Последний раз редактировалось Johnik; 01.07.2007 в 05:14.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2007, 02:29

Икона новая (или родители свою) передают молодым на сохранение. Жених приводит невесту к себе домой, родители его богославляют, все выпивают шампанское, закусь.
А крёстные провожают молодых. Если нужны какие-то обычаи, то лучше поискать на спец.сайтах.


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2007, 07:50

Спасибо ребятки, но я вижу, Вы тоже ничего не знаете.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2007, 09:55

Довольно странный вопрос для оператора. Этот вопрос скорей всего для организаторов свадеб. Оператору все ровно кто с чем и когда встречаю молодых – его задача снимать красиво и качественно. На Ваш вопрос нет однозначного ответа. В каждом регионе свои обычаи и встречают по розному. Более того я сколько не снимал всегда это происходит по разному.
У нас обычно к родителям жениха молодые едут либо сразу после ЗАГС, либо после памятников (но до природы). Если роспись происходит в другом городе за 100 км то к родителям приезжают после природы.
Родители встречают молоды со своей (родителей) иконой и по-моему не отдают её молодым (зачем она им если после как Вы пишите они будут венчаться а там дают им две иконы обязательно). Родители встречают у порога с иконой и хлебом и солью. Благословляют молодых и после проходят в дом за небольшой столик. После этого либо природа, либо венчание (если есть). Но как правело в церкви назначается время для венчания и некто Вас там не будет ждать если Вы опоздаете. Поэтому нужно договорится с ЗАГСом что бы молодых расписали как можно раньше по времени. И насчёт венчание – церковь венчает только в воскресенье – в остальные дни считается грех. Но у нас иногда договариваются на субботу.
Что касается крёстных то у нас они вообще не принимают участие ни при выкупе ни при благословлении родителей.
Немного отступлю от теме.
Как правело я начинаю съёмку у невесты до выкупа. И на сборы жениха порой нет времени. Поэтому когда молодые приезжают к родителем жениха я беру жениха и отважу в отдельную комнату (после благословление и застолье) и прошу его снять пиджак. А далее просто снимаю как он типа собирается – поправляет галстук, одевает пиджак, эффект с зеркалом когда жених смотрит в зеркало а там появляется невеста с воздушным поцелуем. После это ставлю в начале свадьбы после сборов невесты.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AlexPicaso (24.09.2008), AM_DM (01.07.2007), DJP (01.07.2007), Johnik (01.07.2007), Nike (30.06.2007), Владимир 123 (17.04.2019)
  (#6) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2007, 10:39

Во-во! И я о том же!


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 05:17

Цитата:
Довольно странный вопрос для оператора. Этот вопрос скорей всего для организаторов свадеб. Оператору все ровно кто с чем и когда встречаю молодых – его задача снимать красиво и качественно.
я в подобных случаях так и говорю, а если спрашивают-говорю НЕ ЗНАЮ.
Это после того, как чуть не передрались из-за того, что не могли выяснить как мамке посевать(у нас автомобили посевают) по часовой или против. Я сказал что без разницы... вот тут то и началось. После этого всегда говорю-не знаю


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 09:20

А я,когда встречаюсь с молодыми до свадьбы,обговариваю все сюжеты,которые бы хотели видеть молодые в своём фильме.Спрашиваю,как будет выкуп происходить,как родителивстречать будут и т.д. Я даже подсказываю,как лучше сделать,чтоб в фильме красиво смотрелось.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 10:19

У нас венчают по средам, пятницам и воскресеньям - это дни, когда можно венчать.
На выкуп крестная жениха берет икону жениха и после выкупа крестные (со стороны невесты и жениха) объединяют иконы жениха и невесты и заворачивают их в рушник или любую тряпицу. Кроме того крестные обмениваются половинками своих караваев и так же объединяют их (половинки от каравая жениха и невесты) и заворачивают так же в белую тряпицу.
Как я кое-что уже выяснил, при встрече родителей у дома жениха - родители встречают молодых со своими иконами, с хлебом-солью, благословляют их и заводят в дом.
Посевают у нас по часовой.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SEBAS
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 39
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: обл. Тюменская Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SEBAS с помощью ICQ
По умолчанию 06.08.2007, 03:31

Задача оператора снимать то что происходит. Мы хроникёры, а не ведущие. Должны оставаться в тени и не привлекая внимания делать свою работу, не вмешиваясь во всё происходящее. Конечно, желательно перед съёмкой узнать что да как будет. Жалко смотреть на работу некоторых операторов (и фотографов) которые постоянно указывают молодожёнам что встаньте сюда, пройдитесь там и вот так, после таких указаний молодожёны становятся марионетками и боятся лишний шаг сделать, проявить инициативу. Ещё жальче самих молодожёнов, будут они через некоторое время смотреть фильм и вспоминать, что вот видеооператор сказал нам тут пройтись, тут встать.... Эх.... Они должны вспоминать свои чувства, настроение, а не указки оператора... А уж задача оператора всё заснять и сделать из этого интересный фильм... Даже если ничего особенного там не произошло....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SEBAS за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка