pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#121) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maikl_26
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 75
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Ульяновск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Maikl_26 с помощью ICQ
По умолчанию 20.04.2008, 09:27

Цитата:
Сообщение от Strang Посмотреть сообщение
Я соображения свои добавлю...
1 - Знаю одного такого, например. Купил комп, попросил ему поставить систему. Я поставил, запросил 300 рублей, он просил скинуть до 250. на то время нормальная цена была 300. Ладно, скинул. Обратившись в следующий раз, он уже хотел это всё ЗА ЧЕРВОНЕЦ! Серьёзно.
- Поставь мне систему
- Оплата?
- Ну давай я тебе червончик дам....
2 - И вы своё возьмёте. Смех конечно.... Но такая порода реально существует. И вот таких, надо как-то наказывать. Отказаться от съёмки и работы с такими клиентами можно, но на то и голова, чтобы сделать и на них деньги тоже. Да ещё и посмеяться за глаза.
Я здесь две мысли подметил:
1 - по поводу неистребимого чувства отечественной халявы. Ну поставил раз на халяву систему - возникло желание ещё раз поиметь (думаете кого?). Не обижайтесь - шутка, но с долей правды. Аналогичные случаи у меня систематически происходят. И я стал отказывать этим халявщикам - купите систему, купите софт и следите потом за обновлениями и изменениями. Это требует определённых материальных вложений и я это делаю + моё время и знания. Поэтому я предлагаю либо утереть слюни и остаться на том уровне на котором это было, либо - вложить в это деньги. Раньше я 90% своего времени тратил на помощь вот таким халявщикам. Постепенно я ушёл от этого и делаю только тогда, когда человек это понимает и платит за это. У меня появилось время на решение своих задач, которого раньше катастрофически нехватало.
2. В канву нашей темы - смех-то смехом, но именно это и скрыто у меня в договоре. Не то, что скрыто, а читать между строк надо. Не было ещё у меня случая что-б я демонстративно прекратил работу. Но вот напоминал разок и это отрезвило моментально!! Рассуждения некоторых оппонентов - громкое имя, научиться снимать, будьте проще и люди к Вам потянутся - не состоятельны. Представьте себе ситуацию - прошло 5 лет. Вспомнит ли Ваш, обласканный в своё время клиент - как звали оператора снявшего фильм про его свадьбу? Поверьте - нет. Спилберг, Тарантино, Михалков...... ??? Очень часть приходят люди - оцифровать киноплёнку (да, есть ещё у людей кино архивы) - ни один не назвал имени оператора, даже если оно открыто стоит в титрах!!! А, попробуйте сами припомнить операторов фильмов которые Вы посмотрели. Режиссёра - возможно, а вот оператора - увы.... А, вот теперь попробуем сюда приложить Вашу лояльность при определении цены Вашей работы. Мягко говоря - не складывается. А проще - глупо. Да, глупо идти на какие либо сиюминутные уступки вопреки здравому смыслу и логике. Поймите - психология любого - получил того что добивался и забыл о мелочах (и об операторе тоже). Не поймите и не истолкуйте привратно - я не призываю ополчиться против клиента и как либо(скрыто или открыто) унижать его, - нет. Уважать надо в первую очередь себя. Ведь это Вы приобрели дорогостоящую технику, ведь это Вы, пройдя через годы, освоили эту кухню киношную. Это Вы увековечиваете для истории данного конкретного заказчика. Исходя из этого - амбиции человека ищущего - "а как бы подешевле" - меня не интересуют. А, вот если он с уважением отнесётся ко мне и моему труду (включая кормежку) - я буду прыгать перед ним и ползать с камерой. Почему-то, в погоне за заработком, мы начинаем забывать, что не только клиент выбирает Вас, но и Вы клиента выбираете. Я могу и отказать распальцованному тинейджеру, который пиратских (по-дешёвке) фильмов насмотрелся и к Вам пришёл. Вот и Вывод назрел: Защита от кидалова - не кидаться на первого встречного, он и крысой может оказаться. Тем более что Вы его видите в первый и последний раз. Естественно - найдутся абсолютно беспринципные люди, они и за мизерную сумму пойдут снимать, и собственно конечный результат их не интересует. Но я ухожу от такой категории клиентов именно используя договор. он отрезвляет и у меня проблем меньше.

p.s. Братец Луи (по поводу всякое бывало) - говорят, кто старое помянет - тому ..... (что-то там про глаз ;-) ) Не хочется отрицательные эмоции ворошить. Ну как нибудь.... при случае...
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Maikl_26 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (02.05.2010), DimOk (22.01.2010), FX7video (20.04.2008), JohnDAD (20.04.2008), Mr.Tarantino (21.04.2008), Shevchenko (17.05.2008), vital (26.09.2011), Хаджиме (20.04.2008)
 
  (#122) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2008, 13:30

Strang, Все правильно говоришь, но огромная просьба излагать мысли четче -без лишней воды, все таки не роман пишете(хотя я думаю у вас это неплохо получиться)
P.S.с огромным уважением к Вам и всем участникам форума.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#123) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 20.04.2008, 14:15

Я здесь две мысли подметил:
1 - по поводу неистребимого чувства отечественной халявы. Ну поставил раз на халяву систему - возникло желание ещё раз поиметь (думаете кого?).


Меня конечно, НО... Просто не передать тут стремление данного человека к халяве. Я не описал его подробно, это и не нужно, описал только один случай сомной. А вообще, этот товарищ... ВСЕ, я не преувеличиваю, ВСЕ в нашем городе (город на 125 или 150 000 человек) знают его скупердяйство и жадность. О его стремлении к халяве надо эпосы складывать. Это просто нонсенс какой-то. Вот ещё случай, чтобы ...ну, понять какой это чудак на букву М.. Попал он пъяный в аварию. Его лишили прав, есно. И светило ему лишение прав на ...не водитель я, не знаю на сколько, но больше года, или даже несколько лет. Под него подвязался другой человек, вернуть ему права, ибо связи в суде...или в ГАИ у этого человека имеются. Случай конечно из ряда вон, но права этому челу жадному надо было вернуть очень "во что бы то ни стало", они для него жизненно важны, он таксует. Так вот. Человек, который подвязался вернуть ему права, бесплатно абсолютно, они знакомы, договорился где надо, права готовы были отдать, есно за определённую сумму. Сумма была приемлемая, я не помню сколько, но приемлемо. Это точно помню. По сути он сделал невозможное, этот, просящий в инстанциях человек....И вот... Человек этот, который договаривался, позвонил этому скупердяю, и назвал сумму взятки. И что ви себе думаете?
Этот дружбан, которому нужны были ЖИЗНЕННО эти права начал торговаться.
- А не скинут ли столько? А может поменьше?....
На рынок пришёл, чес слово....
Тот "заступник", с его слов, вообще был в полном ауте от такого поворота...
Я его тоже знаю... (100 лет бы не знаться) и когда он меня попросил поставить ему систему я и сделал скидку в мозгах ссылаясь на то, что знаемся. Знаемся, но он мне не друг, это точно (Иначе бы вообще бы поставил бесплатно). Здрав - Здрав, не больше. Он попросил, я скинул. Но к каким выводам он пришёл у себя в голове???!!! Просить в следующий раз ЧЕРВОНЧИК!
Ещё случай:
Сижу монтирую. Час ночи. Звонок по телефону. Поднимаю трубку. ОН. Короче. Просит, чтобы я ПРИШЁЛ (у него машина, а между нами 35 минут ходьбы расстояние) !!! За машиной ему в гараж, с его слов идти НЕОХОТА!
А что случилось, спрашиваю?
- Игрушка не запускается...
Вам трудно в это поверить??? Тем не менее это так.
Я ломал голову, где я дал промашку, где я позволил ему думать, что со мной так можно??? ...Ничего не придумал... Всё сводится к одному. Халява у него в крови. Он с другими так же. И не надо ему обязательно давать повод наглеть, он это уже делает автоматом. Он просто такой. Монтаж я ему делать никогда не буду. И свадьбу снимать тоже, и других отговарю это делать. Тут всё ясно.
Покупка этим челом подержанного пишущего привода, вместо нового, хотя разница в покупке составляла рублей четыреста, уже о чём-то говорит. Хотя я ему неоднократно говорил, не покупать подержанный. Хороший привод никто продавать не будет, за редчайшим исключением. Всё бестолку. А вот домахиваться потом, по поводу "Привод у меня плохо читает....Не почистишь, за червончик?" это как раз будет. Тут ни чего не поделаешь. От таких людей надо просто бежать.

Цитата:
Сообщение от JohnDAD Посмотреть сообщение
Strang, Все правильно говоришь, но огромная просьба излагать мысли четче -без лишней воды, все таки не роман пишете(хотя я думаю у вас это неплохо получиться)
P.S.с огромным уважением к Вам и всем участникам форума.
Дело принимает серьёзный оборот... Мне на разных форумах и гостевых, чатах неоднократно это говорят. Может я не тем делом занимаюсь? Может книги и вправду начять писать, а? Я уже призадумываться начал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
  (#124) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2008, 14:23

Понимаю-накипело,
Сталкивался с такими, мой метод обсченпя с такими халявщиками очень прост
ссылаешься на сильную занятость и отправляешь в сервис или куды подальше.....
обычно после пятого-десятого раза понимают и отстают навсегда.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#125) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2008, 14:31

это точно - каждый должен определится сколько б хотел получить за конкретную работу и видя перед собой человека примерно спрогнозировать - получит ли он это или нет . был у меня недавно случай такой забавный с цыганами - принесли 3 диска съемок с цыганской екатеринбургской свадьбы - ну видно что кто то наверняка из наших форумский снимал и ничего не скажу классно все снято но диски настолько закатали что просто по всему городу пробежали в надежде скопировать но никто не взял - мол не получается - взялся за дело я поюзал сутки прогами да надоело - жена говорит - отдай им пусть гуляют - но дело чести - все " взломать и восстановить " то что сделал - у форумчан вызовет глубокий смех = намазал диск " блендаметом " и шлифанул на детском валенке - бам и диск нерой прочитал как новый - скопирнул его и со всеми проделал то же самое . звоню этим цыганям - мол приезжайте забирайте свое сокровище - говорю только денег побольше берите - является полтабора - говорят сколько за суету рабочую должны - ну я так скромно - так работа было сложная - неделю 3 компа востаанавливали ваше видео - поэтому 100 тыс с вас - немая сцена и открытые рты - я им - ну ладно вижу дороговато - давайте хоть половину - смотрю цены не укладываются и эти у них в голове - я говорю - да ладно чего расстраиваетесь - я ж понимаю что мы поторговатся должны - мол на чего расчитываете то - ( я планировал за помыть и почистить диски 5000) именно эту сумму они и назвали - и все остались радостные и веселые
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (09.12.2008), AprilK (02.05.2010), DimOk (22.01.2010), Fanera (13.10.2008), FX7video (20.04.2008), JohnDAD (20.04.2008), karpik (07.05.2008), Mr.Tarantino (21.04.2008), Shevchenko (17.05.2008), Stranger (20.04.2008), Хаджиме (20.04.2008)
  (#126) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2008, 14:36

Так с ними и нада, цыгане народ такой, что полюбасу торговаться будут. это мы проходили, кстати из-за того что не люблю торговаться и бегать за своими кровными - перестал с ними работать.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#127) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 21.04.2008, 15:11

Уважаемый Adamov выложите пожалуйста свой договор о котором писалось на 9 стр. данной темы на другой файлообменник или у кого удалось его скачать поделитесь плиз ....

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось ganjo; 23.04.2008 в 01:54.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#128) Старый

Отзывов: (Кызылорда)
 
Аватар для ganjo
 
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 30.04.2007
Регистрация: 3
Адрес: 4993 Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ganjo с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2008, 02:00

Прошу всех обратить внимание!
тема называется "ЗАЩИТА ОТ КИДАЛОВА!!!"
Если есть предложения по защите от кидалова, то пожалуйста..рады будем увидеть ..
По поводу посторонних рассуждений..то будьте добры пожалуйста в соответствующие для этого темы..
Ежели переходим на личности, то тут уж пожалуйста в личку..
Правила никто пока ещё не отменял!

Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ganjo за это полезное сообщение:
  (#129) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maikl_26
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 75
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Ульяновск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Maikl_26 с помощью ICQ
По умолчанию Просто из личного опыта... - 24.04.2008, 09:23

Это уже где-то проскакивало - но я четко стал это использовать. Особенно при работе с коллективной заявкой - школа, детский сад, корпоративы... и т.е. там где заинтересованных в конечном результате много. Четко оговариваю - делаю Master Disk и к нему обязательно резервная копия. Размножение - за отдельную демпинговую плату. В любом варианте - с художественным оформлением или на обычные болванки. Приносите (после получения Мастер диска) - 10 Х 250 руб = 10 копий с оформлением. Приносите рядом 10Х150 = ещё 10 копий на обычных DVD ( + или - оговаривается отдельно). Но - деньги вперёд. Или сами размножайтесь. 100% себя оправдывает такая технология. Я уже забыл про нервотрёпку и пачки невостребованных закатанных копий, либо геморой с кодированием или нанесением царапин. Причём, такая постановка вопроса сметает у меня мух (клиентов рассчитывающих изначально на кидок). Кстати - ещё один нюанс: Мы, операторы, давно работающие, обмениваемся информацией по обзвонам (это когда всех подряд по рекламе молотят). Это сразу видно. Так вот мои друзья, попавшись на том, что я отказал а они взяли заказ и влипли на размножении - теперь тоже так поступают.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Maikl_26 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (24.04.2008), frontovik (13.05.2008), FX7video (26.04.2008), JohnDAD (24.04.2008), kvik (25.04.2008), max_tv (02.05.2008)
  (#130) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 24.04.2008, 22:53

Цитата:
Сообщение от Maikl_26 Посмотреть сообщение
Особенно при работе с коллективной заявкой - школа, детский сад, корпоративы... и т.е. там где заинтересованных в конечном результате много
Лично я прихлжу к мысле , что нада брать , например 400 руб. с человека(куда входит и работа и копии)- назначать отвественного по сбору денег и вести переговоры тока с ним, работу сделал - получил деньги-есть брак приходите переделаю бесплатно.
P.S. Вариант -когда несколько классов в общей сложности не менее 50-80 человек.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка