pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#191) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 16.04.2009, 23:16

Просто есть разные люди. У меня был случай: договорились по телефону про юбилей. Вроде все нормально. Прихожу в кабак, а там полный зал лиц грузинской национальности :-), ну думаю, попал. Ниче, оказались нормальные, интелегентние люди. Работать было легко, но и в тоже время чуть напряжно, розсчитались как положено, плюс потом делал еще монтаж ихней съемки с одного мероприятия. Вообщем все остались довольны.
Ответить с цитированием
 
  (#192) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alexhomvideo
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 24
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Shatura Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.04.2009, 15:14

При поступлении заказа , всегда встречаюсь с клиентами ! Стараюсь показать товар лицом ( из ранее сделанных ) , при этом веду беседу о "жизни" цена вопроса в самом конце беседы . Изучая потенциальных клиентов делаю выводы , либо взять предоплату , либо достаточно письменой записи , либо зная дату просто отказаться ( сославшись на занятый день )
Ответить с цитированием
  (#193) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 66
Регистрация: 27.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.04.2009, 15:52

Мне кажется бесполезно ставить защиты - я раз спокойно переписал супер-пупер лицензионный диск, тупо через dvd - проигрыватель. Стопудово хотят схитрить школьники - я либо ставлю условие о минимальном кол-ве с класса, либо фиксированная сумма с класса. В том году и это не прокатило, взялся за заказ только из-за того что и выпускной и последний звонок проходили в свободные дни. Но все равно один класс я на вручение аттестатов почти весь вырезал - оставил только 5 человек кто заплатил.
В этом году взялся за класс дочери (9класс)- там тоже до нормы не дотянули - решил буду снимать меньше соответственно и на монтаже не заморачиваться. Раз решили у меня украсть (у своей же одноклассницы) , то я тоже вам сделаю... последнее слово за мной!!

Добавлено через 1 час 53 минуты
Насчет свадеб, кажется сейчас принцип должен быть един 2000р аванс, а остальная сумма в конце вечера. Иначе как у моего товарища зависли 4 свадьбы наполовину оплаченные (одна с 12 сентября 2008г.), типа кризис< у нас нету денег. А потом еще и разведутся< . У меня за 13 лет одна свадьба осталась неоплаченной, развелись через месяц после свадьбы, заказ был не моим, за день до торжества попросил поснимать один знакомый, даже аванс не взял с них. И с клипом провозился. В результате получился 0.
Еще могут быть наезды типа, папа сказал глупый тост, а там я в носу поковырялась раз 15 - причем претензии выкатываються уже после того как им отдается фильм. в 2008 году пара таких клиентв попадалась - не стал с ними особо спорить - проще переделать чем доводить до драки



С выражениями поаккуратнее пожалуйста. Поправил. Nikolas70.

Последний раз редактировалось Nikolas70; 30.04.2009 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mihey за это полезное сообщение:
  (#194) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Регистрация: 19.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.05.2009, 11:57

При звонке на заказ видеосъемки свадьбы узнаю дату и если свободен, то встречаемся у меня дома. Про цену спрашивают сразу как только позвонили, в основном это только и интересует. Дома показываю диски, понравились, то предоплата 1 000р. (обязательно, иначе день оставляю свободным)
Ответить с цитированием
  (#195) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2009, 12:09

Не предоплата,а задаток.Предоплата возвращается в случае чего,задаток нет.Я 3 тыс. беру задаток.
Ответить с цитированием
  (#196) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.05.2009, 19:48

у меня вот тоже зависла свадьба с апреля,даже аванс давали.а щас говорят типа денег нет.ну и зачем тогда заказывали.зря тоько мучался с монтажом.думаю или отдать часть свадьбы за их аванс или сказать,что выкину диск,если не заберут.щас буду требовать в другой раз только полный расчет
Ответить с цитированием
  (#197) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2009, 23:41

Бывают разные жизненные ситуации, нужно терпимее быть, возможно ваши заказчики завтра накопят денег и выкупят у вас свадебный фильм.


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex073 за это полезное сообщение:
  (#198) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2009, 23:52

может накопят а может разведутся - умные учатся на чужих ошибках а дураки на своих
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Shanghai за это полезное сообщение:
  (#199) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 66
Регистрация: 27.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2009, 08:24

В этом случае я делаю так, звоню молодым и говорю, что гарантийный срок истек< и я затру их материал. Действует безотказно, деньги сразу находятся. И ни в коем случае нельзя отдавать никакую часть материала< тогда совсем ничего не дождетесь
Ответить с цитированием
  (#200) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.05.2009, 15:58

Я стараюсь брать сразу после свадьбы за съёмку, за монтаж оговариваю цену отдельно, оплата после завершения работы.
Думаю, что так правильней будет.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка