pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#211) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Регистрация: 17.07.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2009, 02:53

Често говоря вот так начитаешся и думаешь, аванс или предоплату взял, договор подписали и все нормально. Но!!!! Давайте думать вместе. Операторы снимают то, что видят все, то есть отображают действительность в реальном времени. Поэтому клиенту трудно заявлять любые претензий оператору. Раз видел какая видеокамера, видел работы извини дорогой, раз сам не профессионал бери что отсняли.
С монтажем дела потруднени. Вот здесь заказчику продукт либо нравится, либо не нравится. А значит дорогому клиенту нужно переделывать. А теперь предположим, что кто-то из Вас, а именно те, кто говорил о необходимости подписания договоров предложил подписать такой договор мне. Естественно я соглашусь и попрошу о внесении в договор пункта о строке выполнения заказа, напремер 1 мес. Наверное никто не будет возражать о необходимости такого пункта, зачастую он уже присутствует в договорах. В то же время я внесу задаток в полном размере и прошу не спешить и зделать все в спокойном ритме но качественно. Итак сьемка прошла, монтаж проходит не спеша, по графику. Работа сделана выдается пробник (чего боятся ведь деньги уплачены, думаю что диск оператор отдаст без демо-надписей). Значит диск у меня. И тут начинается самое интересное. Через несколько часов после встречи я звоню и говорю, что мне не понравилось то и то (мало эффектов или много эффектов, скучная музыка, грустная, быстрая, не романтичная, короткий ролик, не насищенные цвета...) работы на несколько дней. На другой раз то же самое. Недовольство с моей стороны искусственно наростает, я же ведь хочу сам не знаю что!!!! Месяц неспеша проходит. Обьязательства не исполнены из этого следует мне возрат в двукратном размере задатка + за "страдания"возмещение морального вреда(если захочится судится) ведь договор на руках, а это основное доказательство заключение договора.
Из всего сказаного ВЫВОД:
Письменный договор - это медаль с двумья сторонамы, не понятно кто в выиграшном положении. При его составлении нужно консультироватся с опытным юристом. Его же наличие в суде может свидетельствовать в суде о том что оператор занимается предпринемательськой деятельности, а поэтому в описаной ситуации 99% что оператор деньги вернет. Письменные логовора действительно страхуют от кидалова, но в первую очередь предпринимателей. Так, что лучше задаток и устные договоренности, а там что, кто, кому, когда сказал это уже история.
P.S. Уважаемые форумчане не подумайте что так делал -просто почитал все сообщения по даному вопросу решил на лету смоделировать ситуацию при которой письменный договор не будет выглядеть панацеей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borom08 за это полезное сообщение:
 
  (#212) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2009, 21:34

В общем, всё так индивидуально, что в бумажках этого не описать! Это, как художник картину пишет, коли фейс крива нечего на зеркало пинять, хотя можно сделать и конфетку... Это я о "кидальных" заказчиках. Психологически ещё нужно подходить к нашему делу.
Ответить с цитированием
  (#213) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для neonoviy
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 14
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Березники Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для neonoviy с помощью ICQ
По умолчанию 23.08.2009, 21:36

Тяжёлая судьба у оператора. Вот, что приходит на ум, когда прочитаешь енту тему. Меня оператором сложно назвать. Отснял одну свадьбу. Договорились на бутылку коньяка. Расчитались сразу, ещё до начала торжества. Спустя два месяца приношу работу, а спустя ещё два дня они мне ещё одну бутылку несут, говорят очень понравилось, хотя я знаю, что там были одни косяки, ведь первый блин всегда комом. Да, а бутыль уже дороже!!! Пусть вас выбирают вот такие клиенты!!!
Ответить с цитированием
  (#214) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2009, 23:24

Упаси Боже от таких клиентов.За две бутылки коньяка....только съёмка свадьбы лучшего друга.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Bold (30.08.2009), Lord_Video (24.08.2009), Vidoc (15.09.2009), vital (27.09.2011)
  (#215) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для neonoviy
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 14
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Березники Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для neonoviy с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2009, 20:14

ИГОРЬ М, я имел ввиду, что сегодня половину, а завтра ещё 80 процентов. Хорошо ведь когда доплачивают! Вам ни разу не доплачивали?
Ответить с цитированием
  (#216) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 11.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.08.2009, 21:45

Один раз попал на то, что не заплатили. С начало денег не было, а потом они развелись. Естественно и я им ничего не отдал. Просто обидно за потраченное время.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) trevel за это полезное сообщение:
  (#217) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2009, 08:23

neonoviy,
Чесно сказать за 2 бутылки хенеси(эквививален моей денежной цене )
не пошел бы...
дай те мне деньгами , а я куплю мас себе что захочу.... бутылку и закуску

Ну а серьездно, я рад за Вас, neonoviy, когда клиент доволен и говорит об этом , это радует и окрыляет.... и хочется дальше трудиться и изобретать очередной велосипед,
удачи вам и пусть следующие "блины" будут не комом


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
  (#218) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Video Master
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 47
Регистрация: 24.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.08.2009, 09:46

У меня с прошлого года до сих пор весит одна свадьба,это когда я всю сумму делили на три части.Вот третья час до сих пор не отдана им.Хотя и фильм не получили.20 сентября буду звонить и поздравлять их в годовщиной..предлогать забрать своё кино..но уже немного по изменившейся цене...за хронение и изменение стоимости валюты... Теперь только писменный договор и вся сумма на 2 части.ЭТо 50% до и всё остальное в конце вечера.В этом году проколов небыло.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Video Master за это полезное сообщение:
  (#219) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2009, 10:51

года 4 назад делал фотоальбомы...
так одни перцы до сих пор фотки не забрали(правда и развелись уже) звонил обоим НИХОТЯТ,
УГРОЖАЛ ФОТКИ ВЫКИНУТЬ - все равно не приходят....


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
  (#220) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2009, 13:46

Я делаю следующим образом: 50% предоплата, остальные 50% сразу после съёмки в день торжества. И только после 100% оплаты я сажусь за монтаж. Пока кидалово не было. Но у нас и городок маленький-все друг друга знают, поэтому нет смысла.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка