pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#261) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для evenk
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 250
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Krasnodar Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.11.2009, 00:29

Раньше устно договаривался, всё обговаривали с ЖиН. После съемки и монтажа расставались. А последняя свадьба - прикол: потребовали отдать им кассеты! (miniDV) - типа - они входят в оплату. Вот те раз! Кое-как отстали, остудил их вопросом: - А видеокамера туда же не входит, в оплату? Не, братцы... Только договор в письменном виде... Пусть формальный, на коленке т.с. написаный.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили evenk за это полезное сообщение:
 
  (#262) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для bertum
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 152
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bertum с помощью ICQ Отправить сообщение для bertum с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2009, 20:57

Предоплату беру около 30%, чтоб не отказывались. Остальное в конце съемки. Иной раз с женихом договариваешься, а он в конце вечера к молодой жене, а та ни в какую. Один жених сказал отдам наследующий день, звоню, а он говорит только после получения фильма, а вдруг ты не сделаешь. Я говорю не будет денег - делать точно не буду, а вдруг ты не отдашь. После этого тишина. Так и лежат кассетки с августа, даже в комп не перегонял. Может развелись уже? Вот и не бери предоплату. А кассеты за доп. плату.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bertum за это полезное сообщение:
  (#263) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 28.11.2009, 11:38

Кассеты покупаю по 80 руб. SONY (Мексика). Отдаю молодым и не парюсь. 4 -5 кассет (320 - 400р) в финансах дыры не пробьют. И зачем скандалы. Мы же ведь сами формируем финансову сторону вопроса. Включите все в стоимость заранее и ни каких проблем. Также и по более дорогим кассетам. Помоему лучше не нарываться на всякие там выяснения кто кому и что должен.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Xariton1 за это полезное сообщение:
  (#264) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для bertum
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 152
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bertum с помощью ICQ Отправить сообщение для bertum с помощью Skype™
По умолчанию 28.11.2009, 11:55

А я немного по другому формирую финансовую сторону. Так как заказчика в первую очередь интересует цена, то начинаю с минимума, и добавляю опции за отдельную плату (клип в конце, hdv, оригинал на кассетах и т. д.)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bertum за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 28.11.2009, 12:26

Каждый волен формировать бюджет как ему видится, а вот предусмотреть наибольшее яблоко раздора - кассеты и диски (количество копий) надо. И это в дальнейшем при отдаче материала заказчику будет бонусом (во всех отношениях). Ну это мое мнение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Xariton1 за это полезное сообщение:
  (#266) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Денис ТОДЕМ
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 50
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Пензенская область, город Каменка. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2009, 15:25

Расчёт в день свадьбу, после съёмки, желательно все 100% сразу, ну если нет такой возможности то 50% так как половина работы сделана, по полному расчёту начинаем делать монтаж....... черновики по желанию, перегон на двд болванки 150 р. за час материала, или выкупают кассеты....
кидалово была, хватит, знаем..........
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Денис ТОДЕМ за это полезное сообщение:
  (#267) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 66
Регистрация: 27.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.12.2009, 19:39

После того как у меня через месяц развелись молодые и я остался без оплаты - стал брать предоплату, потом через годик с еще одной парой произошла непонятка, звонили раз в полгода но не забирали материал, после этого стал железно брать 50 процентов в конце свадьбы. Если кто начинал мутить, то я говорил что типа на компе затираю материал, и все ваши возможные претензии будете адресовать себе самим - срабатывало железно. Но в конце этого сентября с одной парочкой сразу понял что будут проблемы, невеста великовозрастная девица с ребенком-школьницей и женишок годков на 10 лет младше ее. Раза три им звонил, сложилось такое ощущение что им в принципе мой материал неинтересен. Других рычагов давления не знаю. На след сезон надо брать оплату полностью в конце свадьбы, самый надежный способ похоже.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mihey за это полезное сообщение:
  (#268) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 06.12.2009, 20:44

mihey, без всяких договоров (задолбали бумаги!) при первой встрече договариваетесь об оплате сразу по окончании съемки, как с тамадой и музыкантами. Ни одного вопроса за много лет!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#269) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Денис ТОДЕМ
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 50
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Пензенская область, город Каменка. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2009, 22:34

не ну я деньги сумел с них всётаки взять...........
Ответить с цитированием
  (#270) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 06.12.2009, 22:38

Тоже беру оплату в конце свадьбы,так же как тамада и диджей(с ними полностью и со мной).Договариваюсь об этом перед свадьбой.4 года свадьбы снимаю не разу не было кидалова.Когда снимаю выпускные сразу оговариваю количество комплектов,на последнем звонке половина забираю(остатки обычно у классных ил род.комитета)последки при отдаче дисков(раз половину отдали -значит деньги все собрали).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка