pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#21) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.07.2006, 15:56

kadr555 Вот ты интересный, неужели у тебя целая студия куда приходят люди, если да, то платить надо, а если ты сам себе оператор смысл?
Я сам на себя, поэтому никаких налогов не плачу и не собираюсь, дабы не светится лишний раз этим варварам. Поверь налоговикам хватает работы, а им такие мелкие рыбишки как мы и в помине не нужны, если братся за всех тех кто сдает квартиры, ксероксы, меняльщеки монет, фотографы, операторы..... список долгий, заморитесь читать.
Скажем такая ситуация, пришли предьявой что зарабатываешь без налогов, доказательства? работты делались за чисто символические деньги, затраты на кассеты и электричество, за что же штрафовать?????
Другая ситуация, договорились о встрече, пришли в парк, сели болтать, и тут они говорят что из налоговой и т. д. и т. п., в ответ можно смело заявлять:
я ознакомляюсь с этим бизнесом и хочу узнать могу ли достаточно заработать на этом, а состоявшиеся заказы отношу в ххх-студию. И докажи что слоны не летают.
Один из неприятных моментов: во время передачи денег, я всегда беру задаток 100 грн. в то время как полная стоимость 1000, когда говорят что я зарабатываю...
в ответ, ну это на кассеты а остальное я могу подарить, не могу ничего с собой поделать, я робин-гут
со ста гривен (20$) не думаю что будет административное наказание большое.
Если во время сьемки зза руку взяли, а кто сказал что не уважаемый друг молодых который с крутой камерой, уверен что молодые поддержат.
Главное не ростерятся,
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.07.2006, 17:41

Что касается налогов, то налоги сам не плачу ибо считаю что им и так хватает :) ибо если свадьба в месяц хотя бы 1 есть, то мне по любому придётся выложить налоговой около 60 евро, а свадьба обычная в последнее время у нас по району составляет около 100-150 евро, поентому как-то жалко отдавать почти весь недельный труд ентим варварам!
В последнее время заметил такую штуку, налоговая стала работать с заксами в тандеме, то есть когда молодая пара приходит подавать заявление, у них сразу начинают спрашивать и записывать кто снимает свадьбу, какая студия и кто будут музыканты, затем конечно же передают эти данные в налоговую инспекцию...Поентому частенько в посл время приходится многим нашим операторам отказывать снимать в крупных городах, я например тоже в посл время боюсь снимать в районном центре, у меня город 2 по численности в районе и пока у нас такой лажы нету, чему я счобственно очень рад.
Поентому приходиться с молодыми всегда обсуждать и енти вопросы, объяснять им что я их "друг семьи" и бывший парень невесты" :))))) Лучше сразу свою попу хоть как-то потстраховать...хотя тут всё зависит от людей: одни тебя защитят, другие могут сразу сдать! Это жизнь...
Что касается задатков, то чаще всего снимаешь уже очень хорошо знакомым людям, родственникам тех кого уже снимал и часто не берёшь задаток. Беру только с тех, кого вижу впервые и если свадьбу заказывают задолго до неё...
Вот теперь например заказывают уже на выпускной следующего года :) тут по любому надо брать задаток, а лучше даже подождать и окончательно ваще им ничего не говорить, всё-таки ещё очень долго...
На свадьбах произойти может что угодно, яркий пример dima, поентому берегите себя и ваших кормилиц!!! Всем удачного сезона...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2006, 03:59

помимо условий оговоренных в договоре я не снимаю свадеб крутизне, бандитам, ментам,цыганам, селянам,и всем не словянам...
Расчёт ПОЛНЫЙ до начала вечернего торжества. Нет? потихоничку сваливаю


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Johnik за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2006, 11:50

Johnik прочитал договор, меня смутило 2 пункта, но это твой вариант и не мне его осуждать мне кажется что свет (накамерный и любой другой) и обогрев камеры (зимой) - задача оператора
Цитата:
Заказчик обязуется создать условия (заранее, в зале проведения торжества установить дополнительное освещение, в подъездах жениха и невесты установить лампочки не менее 200 ватт на каждом этаже многоэтажного дома, установить освещение в тёмных, или с недостаточным освещением коридорах)
Цитата:
. Исполнитель не несет ответственности за качество видеосъемки при недостаточном или неправильном освещении, при съемке против света; при быстром перемещении людей или объектов в кадре; при попадании в кадр или закрытие объекта съёмки человеком, или группой лиц из числа приглашенных, при неблагоприятных погодных условиях; ВНИМАНИЕ: съемка при дожде или снегопаде производится только из помещения, или из автомобиля
на различных форумах, в той или иной форме появляются договора, выбрал для себя все необходимой, проконсультировался с юристом сделал такой договорчик: [QUOTEДОГОВОР №. ______ на создание видеопродукции г. _______ от «__» _________ 2006 г. Общество с ограниченной ответственностью «_____________», именуемое в дальнейшем “Исполнитель”, в лице директора _____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________________ ____, именуемое в дальнейшем “Заказчик”, в лице ____________________________________________, действующего на основании ¬___________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. “Заказчик” поручает, а “Исполнитель” принимает на себя обязательства по изготовлению следующей видеопродукции: ____________________________________________ __________________________________________________ ________________________________ 1.2. Хронометраж, стандарт производства и дополнительные требования к производству видеопродукции, являющейся предметом Договора: 1.2.1. Хронометраж:час мин сек; 1.2.2. Стандарт производства: ; 1.2.3. Носитель для передачи “Заказчику”: ; 1.2.4. Дополнительные требования к видеопродукции: ; 1.3. Сроки: 1.3.1. Начало действия настоящего Договора и начала производства “Исполнителем” – с момента подписания настоящего Договора сторонами и получения на расчетный счет “Исполнителя” предоплаты от “Заказчика”. 1.3.2. Окончание действия Договора – c момента фактического исполнения сторонами взятых на себя обязательств. 1.3.3. Окончание производства видеопродукции:________ 1.4. Порядок принятия и передачи видеопродукции “Заказчику”: 1.4.1. Фактом принятия аудиовизуального произведения считается акт приема-сдачи, подписанный “Заказчиком”. “Заказчик” в течение пяти рабочих дней с момента получения такового акта обязан подписать его. Получение Акта приема- сдачи и отказ от его подписания расценивается сторонами как доказательство подписания, и имеет доказательственное значение при рассмотрении споров в суде. 1.4.2. Мастер-копия аудиовизуального произведения передается “Заказчику” в течение одного рабочего дня после подписания им акта приёмки-сдачи на носителях, указанных в пункте 1.2.3 настоящего Договора. 2. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ. 2.1. Договорная цена на услуги “Исполнителя” по данному договору устанавливается сторонами и составляет ______________________ рублей. НДС не начисляется в соответствии с п.3 ст.346.11 НК РФ. 2.2. “Заказчик” обязуется перечислить “Исполнителю” в срок не позднее пяти рабочих дней с момента подписания настоящего Договора предварительную оплату в сумме, составляющей _______% от договорной цены, указанной в п.2.1 Договора. 2.3. Окончательные платежи по договору должны быть произведены “Заказчиком” не позднее пяти рабочих дней с момента принятия аудиовизуального произведения. 2.4. “Исполнитель” приступает к производству видеопродукции только после получения предоплаты, установленной пунктом 2.2, на свой расчетный счет. 3. ПРАВА НА ВИДЕОПРОДУКЦИЮ, АВТОРСКИЕ ПРАВА 3.1. После полной оплаты услуг “Исполнителя”, “Заказчик” получает права, на использование аудиовизуального произведения, создаваемого в рамках данного договора в следующем объёме: 3.1.1. Право на тиражирование (воспроизведение) экземпляров произведения, либо его частей, включая право на публикацию кадров и фрагментов текста в книжных, газетных и иных изданиях. 3.1.2. Право на распространение (продажу, обмен, дарение, сдачу в прокат и т.п.) ¬¬¬________________ экземпляров произведения. 3.1.3. Право на перевод произведения на языки, отличающиеся от языка-оригинала, включая право на самостоятельное использование результатов перевода. 3.1.4. Право на распространение произведения в теле- или радио эфире (передачу в эфир), а также по кабельному телевидению или проводному радиовещанию. 3.1.5. Право на публичный показ произведения (демонстрацию в кинотеатрах, видео залах, в ином, открытом или доступном для публичного посещения месте). 3.6. “Исполнитель” вправе поместить свою видеозаставку (с названием производящей студии) непосредственно перед началом фильма и (или) в конце фильма. 3.7. Права собственности на исходные видеоматериалы принадлежат “Исполнителю”. 3.8. Авторские права на видеопродукцию принадлежат лицам, непосредственно участвующим в ее производстве. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством, при наличии вины. 4.2. Стороны не несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора, если таковые действия (бездействие) вызваны форс-мажорными обстоятельствами. Стороны обязаны продолжить исполнение своих обязательств по настоящему Договору после прекращения действия форс-мажорных обстоятельств. 4.3. Если будет очевидна бессрочность действия форс-мажорных обстоятельств, то стороны по обоюдному согласию могут прекратить действие настоящего Договора. 4.4 В случае порчи оборудования “Исполнителя” по вине “Заказчика” (гостями или сотрудниками заведения), где выполняются условия договора, “Заказчик” обязан выплатить полную стоимость испорченного оборудования “Исполнителю”. 4.5 “Исполнитель” имеет право в одностороннем порядке закончить работу ранее оговоренного времени в случае неадекватного поведения (оскорбление, пренебрежительное отношение, попытки руководить съёмкой, помешать съёмке, попытки испортить оборудование, нанесение телесных повреждений любой степени тяжести и т.д.) с получением полной суммы за услугу согласно договора. 4.6 В случае нанесения любых телесных повреждений “Исполнителю”, “Заказчик” обязан выплатить сумму фактически понесенных расходов на лечение, согласно документам лечебного учреждения; а также суммы за моральный ущерб. 5. СПОРЫ. АРБИТРАЖ 5.1. Все споры по настоящему Договору стороны разрешают путем переговоров. Если переговоры не приведут к урегулированию спора, то данный спор разрешается в соответствии с действующим законодательством РФ. 5.2. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу. 6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН [/QUOTE] если есть дополнения - пишите
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Aleksa за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.07.2006, 16:50

Я тоже считаю что эти 2 пункта, касаемые съёмки зимой и в полумраке - это личная забота оператора, заказчику до звезды снимает у тя камеры в темноте, зимой и т.д. или нет, тебя заказывают значит это твои проблемы, и ещё съёмка против света у тя там указана, тут вообще перебор - занять правильную позицию уж точно твоё дело, другое если нет никакой возможности стать так чтобы было не против света, но с этим ничё не сделаешь...такое бывает часто и тут никто не виноват...Я перед съёмкой людей всегда предупреждаю чтобы лампочки все в зале хотя бы докрутили неисправные, но не в коем случае не принуждаю их вкрутить 200 :)))
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
demjankgd
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2006, 08:33

ничто так не укрепляет доверие к клиенту как 100% предоплата
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.07.2006, 14:15

Цитата:
Я тоже считаю что эти 2 пункта, касаемые съёмки зимой и в полумраке - это личная забота оператора, заказчику до звезды снимает у тя камеры в темноте, зимой и т.д. или нет, тебя заказывают значит это твои проблемы, и ещё съёмка против света у тя там указана, тут вообще перебор - занять правильную позицию уж точно твоё дело, другое если нет никакой возможности стать так чтобы было не против света, но с этим ничё не сделаешь...такое бывает часто и тут никто не виноват...
Это было добавлено после того, как мама с папой при поздравлении молодых стали возле окна, а на мою просьбу перейти сказали ЗАНИМАЙСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.
Сейчас я с накамерным светом хожу и мне не так важно освещение, но съёмка против света это пипец всему. И ЭТО нужно ОГОВОРИТЬ, чтобы потом не было притензий


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2006, 16:30

Ну ты ведь сам прекрасно понимаешь что такие вопросы ты никак не оговоришь с ними ибо людям на свадьбе особенно родителям уж точно не до тебя и их не волнует как ты снимаешь а волнует общий результат...чаще всего даже если люди соглашаются перейти чтобы не стоять напротив окна им просто некуда идти ибо наши квартиры...мать их...расчитаны на 3 человека ...не больше а когда при отправлении молодого или по приезду молодого к невесте они стоят за столом, то я иногджа такие позы своим телом делаю что сам себе поражаюсь...вроде сам не мелкий но как выкручусь так выкручусь...и что самое прикольное молодожёнов всегда и ставят напротив окон, чтоб видно было всем :)))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.07.2006, 17:35

Johnik
на свадьбах существует 1000000000 различных ситаций и предусмотреть все - невозможно, а описать их - тем более
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2006, 17:22

а вот когда запугаешь их подобным договором-то и нет никаких притензий. И двадцать раз подойдут и спросят не проголодался ли я.. не обидел ли кто?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка