pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#561) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.03.2014, 14:47

Цитата:
Сообщение от Fanera Посмотреть сообщение
Он что, фотографии им сразу с фотоаппарата "скинул"? Не доплатят - вообще ничего не получат. Если не дурак, конечно.
Таким способом только тамаду с музыкантами можно кинуть, а у нас с вами материал остается на руках. Не хотят доплачивать - ничего и не получат.
Не знаю кто дурак, кто молодой и не опытный - только они с ним полностью рассчитались как было оговорено до свадьбы! Повторюсь -полностью, хотя конечно он сам виноват так как часто молодые рассчитывают на одну сумму и бывает хрен молодых сдвинешь с этой цифры - ОНИ ВЕДЬ НЕ ПРОСИЛИ ЕГО РАБОТАТЬ ВЫШЕ ОГОВОРЕННОГО ВРЕМЕНИ - так что для фотографа это папандос) \ИМХО\

TO: sergo
Какой букет? Какая подвязка? Советую: Всегда оговаривайте время!!! Иначе это называется "дармовая лошадь" на которой можно покататься сколько захочется) Пример: До букета! До подвязки! До торта! -оставьте в прошлом ... Я УЖЕ НАПРИМЕР ПУД СОЛИ СЪЕЛ НА ЭТИХ СВАДЬБАХ)))
Пример: Работаю до торта ! - я "упустил" секунду времени при обсуждение с молодыми когда они переглянулись ... а потом оказалось, что торт вынесли полпервого ночи ...оно мне надо?))))

Прим. А на старте этого бизнеса был у меня случай когда молодые мне любезно сказали да у нас будет микроавтобус, вас даже домой отвезут - в итоге сто раз пожалел потому что пришлось ждать когда они хавчик на второй день соберут, воздушные шары и цветы по багажникам загрузят - потом около получаса прощание с гостями - сели в микроавтобус - шофер по всей Москве конечно же гостей в первую очередь развозить начал и в итоге меня "последним" рейсом отвез домой - на часах время половина третьего ночи - это называется ппц )))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (10.03.2014), Edo (16.06.2014), Fanera (11.03.2014), Sapphire (10.03.2014)
 
  (#562) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2014, 16:12

Я сразу говорю-6 часов банкета и домой.Есть у нас некоторые тамадеи,особенно после рюмки водки,за временем вообще не следят.Если с такими работаю то за полчаса до конца подхожу и предупреждаю что у меня все.Обычно же продляют только музыку-диджея,так как народ расходится и им охота танцевать,а конкурсы игры гостям по барабану.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (11.03.2014), Edo (16.06.2014), Rybinstudio (10.03.2014), Sapphire (10.03.2014)
  (#563) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2014, 22:58

Rybinstudio
Будут проблемы по дагестанским свадьбам, сообщи, будем разруливать, скажи, что меня знаеш - Терминатора - пусть спросят, в родном крае, поговорим!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fanera (11.03.2014), Rybinstudio (11.03.2014), SD студия (10.03.2014), VIKBOR (11.03.2014), Vovanich (11.03.2014), Доктор ВОВАН (11.03.2014)
  (#564) Старый
Edo Edo вне форума , последняя активность:  02.03.2024 19:46
Отзывов: (1)
 
Аватар для Edo
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 125
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Будённовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edo с помощью ICQ
По умолчанию 21.06.2014, 11:26

Вот наконец то дошло кидалово и ко мне... В феврале прошлого года я целый месяц бегал за молодожёнами, что бы забрали заказ и оплатили его. Оплатили. После этого случая стал предупреждать, что если сомневаются или не уверены молодожёны, что смогут оплатить заказ через 2 месяца, то платят сразу после свадьбы, если уверены, что смогут потом и проблем с оплатой не будет, то могут платить потом, после изготовления фильма. Собственно мне и самому удобней когда потом платят, так сказать отработал - заработал - потратил. Теперь в этом сезоне первая свадьба и...., короче молодожёны уже не живут вместе, на 1,5 месяца их хватило. На звонки не отвечают, благо есть соц. сети, там их обоих нашёл и хоть как то вышли на связь. В общем расклад такой: родители молодожёнов, как я понял, договорились съёмку оплачивать пополам. Сторона жениха готова оплатить свою половину, а вот сторона невесты нет, хоть и заказывала видеосъёмку невеста. Теперь, жених предлагает заплатить половину и забрать фильм, а другую половину типа отдаст потом и в качестве залога предлагает паспорт или военник (он военнообязанный). Насчёт того, что потом оплатит, я сильно сомневаюсь, вернее вообще не верю, т.к. два раза назначал уже время, когда заберёт и оплатит заказ, а в итоге даже на телефон не отвечал и ездил я два раза домой к родителям жениха, ни разу мне не открыли. Далее..., мой кент предлагает переделать их диски, а точнее урезать свадьбу в половину и так отдать жениху за пол стоимости, т.к. вместе не живут уже, могут вообще нечего не забрать и не заплатить, а так хоть что то оплатят. Принесут остальную сумму - отдать нормальные диски. Кто что скажет по этому поводу, уважаемые форумчане?
Ответить с цитированием
  (#565) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2014, 11:36

Могу посоветовать лишь впредь брать всю сумму после окончания съёмок


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (21.06.2014), Edo (21.06.2014), SKOBEL (21.06.2014), Братец Луи (21.06.2014)
  (#566) Старый
Edo Edo вне форума , последняя активность:  02.03.2024 19:46
Отзывов: (1)
 
Аватар для Edo
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 125
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Будённовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edo с помощью ICQ
По умолчанию 21.06.2014, 11:37

Ну вот вчера на октябрь записывал клиентов, сказал, что оплата 100% после банкета.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Edo за это полезное сообщение:
  (#567) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 21.06.2014, 12:02

если паспорт оставляют,то может и оплатят.У меня так не раз было-правда не по съемкам,а за товар(компьютеры)-всегда отдавали.Вопрос только-когда.Ну и я еще расписку беру с паспортом вместе-там сроки указываю


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#568) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 21.06.2014, 12:21

Цитата:
Сообщение от Балаганов Посмотреть сообщение
Могу посоветовать лишь впредь брать всю сумму после окончания съёмок
Только так! Нет оплаты, нет и монтажа. Никаких паспортов и других документов в залог. Это незаконно. Можете попасть в очень неприятную, даже уголовную, ситуацию.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (21.06.2014), Christev (22.06.2014), Edo (21.06.2014), Night Man (21.06.2014)
  (#569) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 21.06.2014, 12:28

Когда захожу в эту ветку,хочу увидеть что-то новенькое,в смысле борьбы с "пролётом".А вы всё о старом...Может хватит повторяться по 100-му кругу?!Почти 600 постов,а о чём?!Каждый из нас наступал на свои грабли,другие сделают это так же.Только на личном опыте можно найти для себя выход...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (21.06.2014), Edo (21.06.2014), Night Man (21.06.2014), Гараж (23.06.2014)
  (#570) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2014, 13:58

Выход в данном случае уже давно найден, причём многими и один и тот же:
1. Предоплата.
2. Полный расчёт в конце свадьбы.
Если кто-нибудь ещё напишет, что согласился взять деньги "Потом" - забаню.

А по существу проблемы - если жених нормальный парень, сделай ему банкет. Там есть он и его родственники, которые себе скопируют. Получишь хоть часть денег. А там кто их знает, может потом помирятся и выкупят остальное.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (21.06.2014), Edo (21.06.2014), Lord_Video (21.06.2014), maikl57 (25.07.2014), Night Man (21.06.2014)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка