pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#571) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 21.06.2014, 23:52

Edo,
Берите паспорт, не переживайте, если боязно - снимите скрыто, или, наоборот, открыто, решайте сами, что вы его не вымогали и не крали, а клиент дал сам, добровольно.
Перекроите диск вполовину, не надо сильно заморачиваться, Мпег Видео Визард - и где попало обрезаем, вывод без перекодировки. А ещё лучше все церемонии до половины, без окончаний...
С "паршивой овцы - хоть шерсти клок"!
Кроме этого разнести по соц. сетям новость о неплатежеспособности данных людей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kramarow за это полезное сообщение:
 
  (#572) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 22.06.2014, 02:39

Ну один раз может быть и уроком на будущее,в принципе не сильно материально и убытки,зато потом уже только предоплата и и ни каких "потом".И все эти заморочки с соцсетями из-за одной убыточной свадьбы я считаю ерундой.Отдавать или все -или ни чего, зачем заморачиватся "половинками".
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
  (#573) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.06.2014, 08:52

По поводу паспорта. Может всё и не так страшно с ментами там и прочее. Человек скажем решил развестись. И штамп в паспорте ему не нужен. А значит он может просто "потерять" его и офррмить новый. А старый подарить оператору на память. Так что по мне лучше половину получить хотя бы и прослыть порядочным человеком.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#574) Старый
Edo Edo вне форума , последняя активность:  02.03.2024 19:46
Отзывов: (1)
 
Аватар для Edo
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 125
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Будённовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edo с помощью ICQ
По умолчанию 22.06.2014, 10:24

Вчера принесли молодожёны 15 тыс., 3 тыс. остались должны. Я отдал им весь заказ. Что бы не было
у них соблазна не донести остаток, то взял у жениха паспорт и он мне написал расписку в том, что паспорт он мне отдал добровольно. Должен добавить, что молодожёны извинились за своё поведение. Всё, теперь оплату буду брать после банкета!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Edo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (22.06.2014), Chadaev (22.06.2014), Exolon (23.06.2014), Балаганов (22.06.2014), Братец Луи (22.06.2014), Юрген (22.06.2014)
  (#575) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.06.2014, 15:17

По закону, чести и по совести. Хорошие слова. Богу бы в уши. Тема -то появилась не на пустом месте. Вас что, ни разу в магазине не обвешивали? Или налогами не обдирали? Или с коррупцией не сталкивались? Вы можете сколько угодно смотреть в глаза инспектору ДАИ, он всё равно будет хотеть вас обобрать. Мир не идеален.
А вообще интересный посыл - оператор сам виноват, что молодожёны разошлись и не хотят платить.

Ну живите как хотите. А я уж буду как принято в цивилизованной Европе - с договором, предоплатой, и оплатой как указано в договоре - в день свадьбы.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.

Последний раз редактировалось Братец Луи; 24.06.2014 в 21:20.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (22.06.2014), Chadaev (22.06.2014), Fanera (24.06.2014), Sapphire (23.06.2014), SKOBEL (22.06.2014), Xariton1 (22.06.2014), Гараж (22.06.2014), лурик (22.06.2014), Юрген (22.06.2014)
  (#576) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.06.2014, 13:47

Цитата:
Сообщение от Edo Посмотреть сообщение
... взял у жениха паспорт и он мне написал расписку в том, что паспорт он мне отдал добровольно...
А вот тут-то законодательство вы нарушили оба!
Федеральный закон Российской Федерации "О паспорте гражданина Российской Федерации".
Статья 3. Обязанности граждан Российской Федерации по оформлению паспорта.
3. Гражданин Российской Федерации обязан бережно хранить свой паспорт. При утрате паспорта гражданин обязан незамедлительно обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы Российской Федерации по зарегистрированному месту жительства, либо по месту пребывания с письменным заявлением.
Статья 16. Изъятие паспорта
6. Изъятие у граждан Российской Федерации паспортов, кроме случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также принятие паспортов в залог запрещаются. За незаконное изъятие паспорта должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили zamsb за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (24.06.2014), Fanera (24.06.2014), Sapphire (24.06.2014), SKOBEL (23.06.2014), Владислав1972 (24.06.2014)
  (#577) Старый
Edo Edo вне форума , последняя активность:  02.03.2024 19:46
Отзывов: (1)
 
Аватар для Edo
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 125
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Будённовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edo с помощью ICQ
По умолчанию 24.06.2014, 12:46

К сожалению других вариантов я не видел... Отдать работу совсем без залога - значит сделать скидку на 3 тыс., а меня это не устраивает, по крайней мере с этими клиентами. Можно даже расценивать, как дело принципа.
Ответить с цитированием
  (#578) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2014, 18:37

За незаконное изъятие паспорта должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Заметьте - должностные.
Нарушение нарушению рознь. Вот какое наказание за манипуляции с паспортом? Конкретно?
Я просто приведу пример. Около года назад от стресса и по первому разу я похоронил дальнего родственника без медицинской справки. В поликлинике мне грозили суровыми карами. Участковый говорил, что я совершил захоронение по неосторожности. Был КУСП, было разбирательство в суде. В итоге оказалось, что незаконное захоронение карается штрафом только если нет разрешения от администрации кладбища. Хоронили в селе, там разрешение вообще не требуется. То есть мне ничего не было, кроме потерянного времени на разбирательства.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#579) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2014, 14:41

Братец Луи! Продолжим юридический ликбез. Внимательно прочитайте ч.2 ст.19.17 кодекса об административных правонарушениях и комментарий к нему. Там вы найдете ответ на свой вопрос.
Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ч. 2 ст. 19.17 состоит в том, что виновный принимает удостоверение личности (паспорт) в качестве залога (т.е. одного из способов обеспечения исполнения обязательства, ст. 334-358 ГК, см. их анализ в книге: Гуев А.Н. Постатейный комментарий к части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Изд. 4-е. М.: Изд-во "Экзамен", 2006).
Оконченными данные правонарушения считаются с момента совершения. Они совершаются исключительно в форме действия.
3. Субъектами данных правонарушений могут быть:
1) должностные лица (если совершается административное правонарушение, предусмотренное в ч. 1 ст. 19.17), например сотрудник милиции, начальник охраны организации;
2) и должностные лица, и юридические лица, и граждане (если совершается административное правонарушение, предусмотренное в ч. 2 ст. 19.17).
4. Субъективная сторона анализируемых правонарушений характеризуется прямым умыслом (см. коммент. к ст. 2.2).
5. Анализ мер административной ответственности, предусмотренных в ст. 19.17, показывает, что:
1) по ч. 1 назначается наказание в виде административного штрафа (см. коммент. к ст. 3.5);
2) по ч. 2 - административное наказание либо в виде предупреждения (см. коммент. к ст. 3.4), либо в виде штрафа;
3) административные наказания, указанные в ст. 19.17, назначаются органами внутренних дел (см. коммент. к ст. 23.3).

С уважением zamsb.
Ну, а дальше могут возникнуть и сопутствующие вопросы: типа имеете ли вы лицензию на занятие этим видом деятельности (оказание услуг) и т.п., дай только зацепиться.

Последний раз редактировалось zamsb; 25.06.2014 в 14:53. Причина: добавление текста
Ответить с цитированием
  (#580) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2014, 16:57

Штраф 100 рублей смешон, лицензия не нужна, незаконная предпринимательская деятельность за доход в 3000 ? Неуплата налогов - только по итогам года. Ну и кто будет корячиться с этим? Это только если сильно насолить какому-нибудь полковнику...
Но паспорт всё же лучше не давать и не брать. Водительские права более эффективно.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка