pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#51) Старый
Император
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.07.2007, 20:07

Как правило всегда беру аванс (50%) на свадьбе, а при сдаче материала беру остаток. Но в этот раз вышло иначе... За материалом пришла невеста. Когда отдавал диски она сказала, что забыла деньги и завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО занесет. Через неделю пришлось звонить им домой и "жаловаться". Оказалось, что невестины предки (с которыми был договор) уехали в Москву и на хз до какого. :( Позвонив предкам жениха - "Мы с вами не договаривались." ПИПЕЦ! (((( А молодых вообще не знаю как найти. Вот такая вот бяда. :(
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.07.2007, 01:32

Вот теперь больше так отдавать не будешь никогда.
У меня была свадьба с заказом видео и фтото. За видео расчитались в конце свадьбы полностью, а фото должны были при получении дисков с видео. мама невесты оказалась знакомой, учились вместе когда-то, за дисками пришла невеста, забирает видео, а фото говорит попозже, денег нет сейчас, я говорю задаток давай, она говорит- завтра принесу, у папы возьму. Вот так поверил, всётаки дочь соученицы, и уже больше чем 2 месяца никто за диском с фото не едет. По телефону одни обещания слушаю. Отсюда вывод: нельзя верить и делать поблажки никому !
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 06.08.2007, 15:33

Надеюсь сообщение которое изложу ниже поможет или предостережет в дальнейшем от такого рода ситуаций. Вобщем случилась такая беда у моего приятеля в минувшую пятницу. Отработав как говорится сполна день, как полагается с ним расчитались. Жених при всех демонстративно вручил ему гонорар и мой приятель готов был покинуть их. На что жених котегорически возразил сказав что, им по пути и мол дабы не тратится на такси, подкинет оператора. Так и порешили. По дороге заскочили к свекрови завезли остатки "роскоши" со свадебного пиршества. И подсадили к горе оператору какогото приятеля. Приехав на место, распрощавшись с молодоженами в магазине приятель обнаружил что, денег НЕТ! Их просто искустно вытащили. Он конечноже перезвонил жениху, а тот ответил просто мол "бывает, заработаеш еще!" А как говорится не пойман не вор. Так что, будте бдительны и внимательны. Ведь иногда так и смотрят гдебы и как нашего брата обвести вокруг пальца. Всем удачных съемок и порядочных клиентов!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (10.08.2007), JohnDAD (07.08.2007), Shevchenko (17.05.2008), Санечик (10.08.2007)
  (#54) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2007, 17:56

Снимал выпускной в трех классах ,договорились что каждый класс заберёт свои диски согласно количеству людей множенное на 5 уе с одного и притом все сразу за всю сумму , но приходит деточка и говорит чё принесла свои5 давай качество гляну а тогда отдам всё остальное говорю садись и голяди у меня ,не время сказала деточка ,ну когда будет приходи она собралась и ушла на завтра пришла с мамой и забрала всё я ещё спросил смотреть будете сказали нет, короче хотели кинуть
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ser7121 за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.08.2007, 03:27

я бы деточку без мамы и на порог не пустил бы..
Потом докажи, что не приставал


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 12.08.2007, 06:16

ИМХО, но в течении года точнее к середине учебного года собирается как правило 50% материала и данная работа предоставляется на просмотр абитуриентам, все как правило объявляется в классе и нет девочки, есть группа. Вот на фоне их мнения формируется все последующее видео. И все видео в целом. Ну а если все формируется только на условных договоренностях, как говорится у нас на Украине, " Глаза бачили шо брали!"


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SEBAS
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 39
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: обл. Тюменская Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SEBAS с помощью ICQ
Lol2 26.08.2007, 03:04

А у меня лежит два готовых фильма уже более года. Не отдаю молодожёнам так как одни утверждают что отдали мне половину денег сразу после свадьбы, а вторая пара говорит что просто нет денег. Но я никогда еще не брал оплату вперёд. Всегда (уж более 13 лет) я беру деньги только после того как принесу готовый фильм и клиент посмотрит вместе со мной этот фильм кусками и убедится что всё нормально. Я отдаю кассету (ну или диски) и получаю деньги и ухожу. Т.е. без денег фильм тоже не отдаю, а то потом уже никаких денег не дождёшься... Вчера вот я позвонил опять этим клиентам, говорю что давайте посмотрите что получилось. Посмотрели, одобрили, но сказали что зарплата будет через полмесяца и отдадут всю сумму. Я диски забрал и пошёл домой. Подожду еще полмесяца...

Добавлено через 12 минут
Хе, вспомнился давний случай. Снимал я свадьбу одним богатеньким начальничкам. Ну так свадьба была широкая и просили плёнки не жалеть. Отснял я 8 часов (обычно 4-6) и когда принёс отдавать клиентам то тёща (она заказывала видеосъёмку) все восемь часов смотрела со мной на перемотке, пыталась найти что-нибудь чтоб придраться так как хотела чтоб я скидку сделал рублей на 300 Когда они со мной договаривались за полгода до свадьбы то у меня была цена на 300 рублей дешевле, а за несколько месяцев до их свадьбы я чуток поднял цену. Потому я и не скидывал, так как уже кучу свадеб снял по новой цене, а они (такие богатенькие) не хотели платить как простые люди (я не меняю цену в зависимости от платёжеспособности клиента, для всех одна цена). Вот и смотрела эта тётка все восемь часов кассеты на перемотке, чтоб найти хоть что-то к чему можно придраться. Но не нашла и сказала что не даст денег, я говорю что претензии к видео есть, она говори что нет, я кассеты взял и пошёл к выходу. На пороге она меня догнала, отдала деньги, я отдал кассеты.

Последний раз редактировалось SEBAS; 26.08.2007 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SEBAS за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 09:00

А мог бы и не уйти.Я бы не рискнул так ходить по гостям.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 12:43

Я сейчас снимаю свадьбы и строго беру предоплату 1000 руб. (защита от кидал). Остальную сумму беру по окончании свадьбы. Сейчас молодеешь пошла токая что в субботу может быть свадьба, а в понедельник развод. Тогда Ваша кассета с монтажом точно никому не нужна будет. (Кто не берёт денег сразу советую об этом тоже подумать)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 21:39

Я деньги беру когда отдаю готовый фильм, но в прошлую пятницу снимал свадьбу из разряда "ужасных" / родители невесты начали между собой драться и т.д и т.п/ - поэтому взял 50% от стоимости заказа - а то ёще разведутся через 3 дня, вообще с них ничего не возмешь!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Балаганов за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка