pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#221) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2009, 21:53

Цитата:
Сообщение от ЮРВАР Посмотреть сообщение
Есть сонька DCR-TRV19. стоит снимать свадьбы такой аппаратурой?какие о ней отзывы?
Ну конечно можете снимать. Я начинал работать с Sony DCR HC 26E, и заказы были. Помните что на кждый товар есть свой покупатель. Важно еще понять, что действительно хотите Вы, снимать или нет. Отработайте несколько мероприятий и тогда будете точно будете знать, нужен ли Вам аппарат по серьезней или достаточно того что имеете.
З/Ы: у меня лично после каждой свадьбы (набегаешся, переживания и.т.д.), желания работать нет :-), дня два, но потом опять за работу
Ответить с цитированием
 
  (#222) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VeNuM с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2009, 15:19

Посоветуйте:
Хочу снимать свадьбы, но пока на хорошую камеру нехватит финансов, могу потратится гдето 900-1000$, почитал разной инфы по нету и тут по форуму, хотелось бы Sony или Panasonic, формат записи miniDV, многие гляжу снимали Panasonic GS500, но они сняты с производства, а нынче все что в ценовом диапазоне до 1000$ уже идет HDV, вообщем ломаю голову уже недели 2, посоветуйте уж чтото.

Заранее благодарен,
Андрей.
Ответить с цитированием
  (#223) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2009, 18:32

Ачто здесь советовать. У Вас всего три варианта, буду писать по возростающей цене: Panasonic GS330, Canon HV 30(есть уже 40), Sony HDR-HC9. Просмотрите отзывы по каждой из этих камер, и примите решение. Если не дорого и сердито то берите Panasonic многие работают на этой камере, а если хотите HDV (пока оно никому не нужно ИМХО) то здесь выбор Sony и Canon.

Последний раз редактировалось Neb4St; 03.04.2009 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#224) Старый
Отзывов: (974)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: Мелитополь
Благодарностей: 12
Регистрация: 4020
Адрес: 09.10.2006 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
По умолчанию 05.04.2009, 20:08

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым?
Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 2-3,
порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и
аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по
моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий
зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили ПАЛ СЕКАМыч за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (06.04.2009), ANDREWPet (05.04.2009), cryin (24.11.2010), Dragon (05.04.2009), Evгений (15.04.2009), krutovav (16.12.2009), Lord_Video (05.04.2009), Nikolas70 (05.04.2009), Tigris (06.04.2009), Urri удален (05.04.2009), Vovanich (05.04.2009), Братец Луи (12.04.2009), Игорь М (06.04.2009), Санечик (05.04.2009), СТЕДИ КАМыч (05.04.2009)
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Biggrin 05.04.2009, 21:42

Цитата:
Сообщение от VeNuM Посмотреть сообщение
Посоветуйте:
на хорошую камеру нехватит финансов........хотелось бы Sony или Panasonic........... ...... посоветуйте уж чтото.

Это же Одессит. Юмор такой.
Ответить с цитированием
  (#226) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 9
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Iława Poland
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2009, 01:07

Почитал, посмеялся про себя.
Лично я начинал так: купил себе камеру Sony VX2100, аппарат Sony A100 с 2 объективами и лампой, новый компьютер и Edius 4. Начинал со знакомых, первые свадьбы 1\2 рыночной стоимости. Часть денег вложил своих, остальное в кредит - до сих пор отдаю :( Но не желею, заработал маленько:).
Да, ребята, мой вам совет, изучите хорошо конкуренцию - их аппаратуру, работы, цены и подход к клиенту. Когда ко мне пошел настоящий клиент, я показывал свои работы и не называя фирм честно предупреждал клиента о том, как и за сколько снимают другие операторы. В конце презентации всегда предлагаю клиентам посетить других операторов. Несколько пар так и сделали. Все вернулись ко мне. За вас должны говорить качество и цена.
Желаю всем уйму денежных клиентов.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) vinnvick за это полезное сообщение:
  (#227) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2009, 01:44

Да как снимать свадьбы?Очень просто.Подёргать трансфокатор и пополивать камерой.В конце получить деньги.
Сейчас переделываю такую свадьбу-исплевался весь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 28.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2009, 15:40

Как начать снимать - ))))

сначала возьмите готовую работу - желательно из Вашего города
точки сьемки внимательно рассмотрите - затем пройдитесь и все просмотрите на оригинале - можно в субботу когда по этим местам кортежи ездят и мужики с аппаратурой бегают ))))

если до этого снимали уже дома на улице то можно попробовать снять вторым номером

свадьба это репортажно импровизационная сьемка )))) никто никогда не знает что будет через секунду ( пробка от шампанского в глаз )))) наступят невесте на платье )))) жених часы уронит в траву ))))) или тебя снимающего нечаянно водой вином обольют )))) )

и руку набивайте руку что б тремор ( дрожание кадра унять - снимайте больше и со временем дрожь снизиться и пропадет )

что еще - не бойтесь эксперементировать ищите новые точки сьемки и к Вам потянуться люди



Вот на эту камерку обратите внимание - рекомендую
Panasonic AG-HVX204AER -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось ПАЛ СЕКАМыч; 06.04.2009 в 16:14. Причина: теги
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Shamir за это полезное сообщение:
  (#229) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 06.04.2009, 19:10

Shamir. Да уж, для начинающего камера за 5000 у.е. Если с такой камерой начинать, то я как вроде еще и не "начал" :-). Я скажу так, если человек хочет попробывать себя то пусть берет Panasonic GS330 (не захочет, так для дома будет радость), если конкретно решился то Sony VX2100.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#230) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VeNuM с помощью ICQ
По умолчанию 08.04.2009, 10:55

Спасибки за советы, послушаю Govor-a возьму Panasonic GS330, дешево и сердито, miniDV (а что еще надо), да и действительно еси нече не склеится, то для дома отличная камера.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка