pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#261) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Casper
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 39
Регистрация: 29.02.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Casper с помощью Skype™
По умолчанию 20.06.2009, 18:14

А я бы советовал регистрироваться,так спокойнее. рекламу давай в газеты,радио...и зависники в налоговую не капнут.А 90 гривен в месяц это не так уж и много за спокойствие.
Ответить с цитированием
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ugluarov
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 20
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Челябинская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2009, 15:19

Как начинать снимать
Ранее занимался только монтажем и изредко проводил сьемку. Это дало большие плюсы.
Сосед занимается этим делом уже 5 лет. Как то за бутылочкой пива обменялись идеями. Он и предложил его сидишь - есть задатки. Дал сырой отснятый им материал и дал задание смонтировать свадьбу как ты видешь. Мучался месяц, ну вроде собрал. Показал - в итоге он все зарубил. Пришлось еще месяц кропотливо сидеть у компа все переделывать. После его критики я на все подругому стал смотреть: 1 у меня зародился мой сценарий. 2 я стал продумывать где и в каких местах что и как можно снять молодых. Ну этого конечно мало. Полученный клип еще раз пришлось доробатывать, ну уж после намножил и развез по агенствам как свою демку.

Добавлено через 4 минуты
Да еще давал обьвления в газету, но результата мало, больше навожу контактов с агенствами.
Ездил по городу на машине и тут пришла мысль, а почему бы на заднее стекло и не наклеить обьявление ВИДЕОСЬЕМКА и телефон. Мне приходиться часто ездить по городу, народ ходить везде, авось кто и приметит и позвонит.

Последний раз редактировалось Ugluarov; 24.06.2009 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#263) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.11.2005
По умолчанию 25.06.2009, 11:51

можно просто завести свою страничку например на народ.ру. Выложить туда свои делишки, а ссылку дать в объявлении из рук в руки, или еще где.
Ответить с цитированием
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rockej
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 12
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Гайсин Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2009, 23:12

Снимаю свадьбы уже 4 года. Самоучка. В 2002 потихонь начинал знакомство с этим ремеслом. Работал у разных людей п онемногу и вот... Городок маленький а так называемых профи много - но тем немения 2-3 свадьбы в месяц есть (в сезон). Конечно не только свадьбы но и дни рождения, корпоративы, выпуски школ и дет садов, утренники, крещение и тд. Видео и фото также. Стараюсь рулить по полной. Реклама двигатель. Но по началу все думают что ты ничего не умееш, пока не увидят работы. Конкуренты (которые профи) могут помоч или подосрать, смотря кто. Так вот реклама... Нужно стусовадся с тамадами, работниками ресторана и музыкантами. Всем раздать везитки иплатить им за клеента. Я даю 100 грн. за одного клиента который мне дал аванс. Конечно не сразу клиенты появятся, хотябы 1 год на розкрутку, чтобы люди узнали вас. Удачи
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Rockej за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2009, 23:28

Тамада рулит для оператора.Я сам платил им вначале,теперь нет.Работу друг другу подкидываем и всё.
Ответить с цитированием
  (#266) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 07.07.2009, 22:31

Тамада - тамадой, это так... Вот если Вы заинтересовали загсовского работника, который раздает Ваши визитки при приеме заявлений от молодоженов, вот это другое дело.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#267) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2009, 23:14

Пооолностью согласен. Если у Вас есть завязки с сотрудниками местного ЗАГСа - это 90% Ваших заказов видеосъёмки свадеб. Остальное зависят от того, как Вы покажете себя в этом деле. Я имею ввиду начало карьеры свадебного видеооператора. Потом, конечно, будет и сарафанное радио и знакомые ведущие и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Igor_S за это полезное сообщение:
  (#268) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.07.2009, 00:40

Не знаю где как, но у нас заявление в ЗАГС подается за месяц, а видеосьемку, по сезону, заказывают за два-три месяца до свадьбы. Так что смысл раздавать в ЗАГСе визитки когда видео уже заказано.
Большую роль играет заработанный авторитет и грамотная ценовая политика. Так же обязательно друзья тамадисты. Обьявление в газете висит всегда.
Ответить с цитированием
  (#269) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 7
Регистрация: 14.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.07.2009, 00:06

Видеосьемку у меня заказывают в среднем за месяц.Конечно бывает и за три месяца и за неделю. Но в основном за месяц.
Ответить с цитированием
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.07.2009, 09:56

Ну не знаю у меня еще в начале июня до середины сентября расписано. Из плюсов - заранее можешь все спланировать. Из минусов - уже привязан, а бывают более выгодные предложения. Например уже взял заказ на 1 августа юбилей, а недавно предложили работать 1,2 августа 2 дня презентация 2 новых моделей VW и на выходе 5 минутный фильм для телевидения. И работа не в напряг и тест-драйв бы себе устроил и денег 40 000 рублей, НО уже взял заказ.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка