pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#271) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для leito89
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 63
Регистрация: 29.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для leito89 с помощью ICQ Отправить сообщение для leito89 с помощью Skype™
По умолчанию 17.07.2009, 14:25

А модет кто посоветует какой-нибудь журнал для молодожёнов? В свадебном агенстве взял, там много объявлений фото, видео, но дать объявление стоит 5000р). Если в свадебных салонах визитки оставлять, то на каких условиях? Скажем 1000 рублей и они лежат целый месяц, такая система? Поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
 
  (#272) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Регистрация: 02.10.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.07.2009, 16:55

Я только начинаю снимать. Для начала купил камеру Canon HV30, микрофон, штатив и батареи. Даю объявления в газету, рассклеил объявления по городу, везде оставляю визитки и календарики, познакомился с заведующей в загсе. Но уже за 3 месяца ни одного заказа. Просто руки опускаются. Главный вопрос у заказчиков - "Сколько стоит?" Никого не интересует качество. И мне просто не хочется снимать за те же деньги что снимают панасом 320 и домашней сонькой на мини-двд. Может просто не умею разговаривать правильно с закажчиками. Может что-то не так делаю. Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  (#273) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 17.07.2009, 17:09

Не напирай в начале на суммы, ведь твой главный интерес на первых порах - пропиарить себя, заполучить как можно больше потенциальных клиентов, которые увидят живьем твою работу.. Цену поднять всегда можно и потом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SerjFil за это полезное сообщение:
  (#274) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Регистрация: 03.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.07.2009, 03:30

Как прикинуть цену своей работе? Если за свадьбу я беру 5000руб. Потихоньку работа пошла. Пока ещё не было, но в ближайшем будущем я надеюсь пойдут заказы на детские утренники, корпоративы, выпускные. От чего плясать? К примеру корпоратив, 20 человек(20 дисков) Как счетать?
Ответить с цитированием
  (#275) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Регистрация: 18.02.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.07.2009, 12:03

можно еще оставлять визитки в ресторанах,кафешках,где обычно гуляют свадьбы в вашем городе,оговорив заранее с администрацией процент,который она получит,если предложит молодым именно ваши услуги(ну,скажем,10%).Еще можно дать объявление в городском сайте и в газете
Ответить с цитированием
  (#276) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для andagor
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 20
Регистрация: 08.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.08.2009, 08:11

Для получения клиента скидать нужно цену. Клиенту пофиг какой камерой снимается видео, в большенства случаев он не понимает в этом ничего. Когда звонит клиент у него первый вопрос сколько стоит видеосемка, а не какой камерой мы собираемся снимать.
Это закон рынка привлечения клиента, а уж потом когда себя зарекомендуеш можно и пожировать)
Ответить с цитированием
  (#277) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 03.08.2009, 09:03

Цитата:
sweetanimal- Для начала купил камеру Canon HV30
Просто,интересно...чем вам так мини ДИВИ не угодил!!? Сейчас,пока HD не в ходу,даж в Москве, знаю ибо общаюсь с людьми,которые там работают.Да, и второе не камера красит оператора,это я вам точно скажу,учитесь-СНИМАТЬ ,монтировать,и т.д.,и т.п. делайте пока что -дешево,наработайте ,опыт умения,а вот потом...
Цитата:
Я только начинаю снимать.
опять,же повторюсь,вы полагаете что НАЙ ДИВИ само,себя организует,и само-снимет? И учиться ,надо еще (наверное самому главному) в нашем деле ,работать ,общаться - С ЛЮДЬМИ!


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Francuz за это полезное сообщение:
  (#278) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 05.08.2009, 05:13

Тема, как-то названа неправильно. Нужно было: как заарканить клиента!
Теперь о том, как клиентов "отлавливаю" я. У меня много знакомых ведущих (со всеми приходилось работать напару). Так вот... Они и подкидывают мне заказы. Я, в знак благодарности, "отпиливаю" от заработка 10%. И фсё! Ещё: на свадьбах, особенно на перекурах, тем, кто как-то заинтересовался моей работой, начинает расспрашивать, визитку в руки. И Боже вас упаси дать визитку напечатанную на обычной бумаге, да на струйном принтере. Потратьтесь вы на хорошие визитки. Оно того стоит. Сразу видно, что человек серьёзно относится к своему делу. Да, вот ещё что: этот август настолько заказами у меня забит... Отдаю своим коллегам (за небольшой "откат"). И, в случае, если у них "завал" тоже поделятся со мной. Удачи всем.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grig-kem за это полезное сообщение:
  (#279) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.08.2009, 06:34

Ну не только небольших городков - я то же частенько заказы отдаю своим хорошим знакомым операторам или советую к ним обратиться, НО только кого знаю лично и знаю как они работают.
Ответить с цитированием
  (#280) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Зюзик
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 46
Регистрация: 29.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.08.2009, 14:47

Я начинал(и продолжаю начинать) так.Сначала увидел пинакл 9 потм сразу 11,стало интересно сделал нарезку клипов показал на работе.Там у нас аж два оператора и один предложил за 1300 монтировать свадьбы которые он снимает,вот 1,5 года я набивал руку и решил ,что готов к индивидуальной работе.Но оказалось,что монтаж и съемка две разные вещи и все оказалось не так уж просто.Хорошо,что наш народ не избалован отличным качеством съемок.Я выкрутился но гордость была задета.Понял,что нужен индивидуальный подход.Придумал пару сценариев и предложил заказчикам.Некоторым было все равно,а некоторые ухватились двумя руками.В общем совет при первом же заказе приступайте и выполняйте работу ОРИГИНАЛЬНО!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка