pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#281) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Регистрация: 10.08.2009
Страна: Tajikstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.08.2009, 18:08

На счет оригинальности я тоже согласен, однако клиент не всегда смотрит на качество (во всяком случае у нас)...большинство интересует низкая цена и чтобы "что-нибудь" было на видео...те, кто соглашаются на мизерную цену делают грубо говоря д...мо!!! и одновременно перебивают бизнес тем, кто старается от души...но поработав какое то время я решил забить на этот вопрос по своему - не нужно качество, пожалуйста! Нужно качество - плати соответственно!
Ответить с цитированием
 
  (#282) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 11.08.2009, 03:34

Цитата:
Сообщение от Ясный ТВ Посмотреть сообщение
Я "сливаю заказы" коллегам совершенно безвозмездно. Так же предлагаю услуги музыкантов и тамады. И если мне кто то клиента подбросил ни какой мзды не просят...
Да нормальные у нас отношения! Если не поделяться, никто не обижается. Однажды помогал коллеге "по цеху" снимать последний выпуск нашего училища связи бесплатно (очень хороший вариант саморекламы). Работали в две камеры. Так народ мои (и не только) визитки брал с удовольствием (нечасто два оператора вместе работают). И, напоследок: всегда интересуюсь у заказчика, как он на меня вышел.
Ответить с цитированием
  (#283) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 16.08.2009, 00:03

Что интересно последние три заказа пришли из нета,так я вообще бомблю объявлениия во все рекламные газеты в городе ,расценки там знаете какие :сколько символов +одна публикация -круглая сумма ,а тут звонят -Владислав ? да, говорю ,хотя имя в объявлениях жаба душит писать .....А от куда мол ВЫ ко мне попали ? Подружка в контакте или в однокласниках ,вы ей снимали......
Резумирую- за нетом будущеее ,покаление NEXX газет не покупает.......Набираем в нете съемка свадеб (мой) город и где только можно -СЪЕМКА СВАДЕБ И ТОРЖЕСТВ!!DVD,Монтаж!!!!


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#284) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Androngtd
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 32
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.08.2009, 11:00

В первый раз очень боялся, но подошла свадьба у сына кума и они не хотели нанимать видео, нет денег, я снял им бесплатно, но было не так страшно, они нормальные и все бы простили.А дальше встретил старого знакомого, а он оказался стал тамадой и надавал мне в осенний сезон 15 свадеб. Так что повезло. Я думаю в первый раз лучше найти того кто не хотел заказывать видео и бесплатно сделать фильм, если что "бить не будут".
Ответить с цитированием
  (#285) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 22.04.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.08.2009, 21:39

где взять клиентов? 80 со 100 - идут от знакомых, на газеты тоже не надо скупиться. я делаю акцию(люди любят халяву)- при отдаче диска вручаю талоны акции, == ети молодые должны найти мне иную пару , которая у мене сразу будет иметь на 5% дешевле, а те кто вручил часть акц.талона--10% от суммы. я на 15% получаю меньше, но идет само рекламма. молодые, найдя мне 10 других свадеб, возвращяют деньги потраченные на фото-видео. и им хорошо, и мне работа
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kosarr за это полезное сообщение:
  (#286) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 11
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Львовская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.08.2009, 17:13

Я сделал примитивный сайт на вордпресе.Больше нигде не рекламировался.За 2 месяца три заказа
Ответить с цитированием
  (#287) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 22
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2009, 01:35

я только начинаю этим заниматься .Сначала монтировала свадьбы своим знакомым, делала из того что они непонятно как снимали сами довольно -таки прикольный фильм,во всяком случае им очень понравилось.Но правельно уже было сказано монтировать и снимать разные вещи,поэтому напросилась к знакомым поснимать паралельно с оператором. Так ,как живем в небольшом посёлке и он мой прямой конкурент со сценарием сильно не выпендривалась рулил он, а я чтобы не раскрывать свои фишки подкинула пару идей. но в монтаже я его обошла и мой фильм всем понравился больше. вот и получилось, что и рекламу себе сделала и способности свои проверила
Ответить с цитированием
  (#288) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 11.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.08.2009, 21:53

На мой взгляд лучшая реклама - это ваша работа. Те, кому вы сделаете работу качественно посоветуют вас другим друзьям. На сколько мне известно свадебные фильмы смотрят так сказать за пивком и конечно же обсуждают и качество съемки и вас, как оператора. Сарафанная реклама - самая действенная.
Ответить с цитированием
  (#289) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2009, 23:30

Цитата:
Сообщение от d-i-m-a Посмотреть сообщение
Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Лучше давать объвления в наиболее популярную газету города - где конечно есть подобные объявления. По моему опыту - визитки в свадебных салонах не "работают" и уж тем более в парикмахерских, транспорте и т.п.
Ответить с цитированием
  (#290) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 10
Регистрация: 10.02.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2009, 04:17

Хорошо ещё работать с какими нибудь музыкантами хорошими. Молодожёны чаще в первую очередь ищут хорошего ведущего и музыку а уже те втюхивают им своих операторов и тд
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка