pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 11.03.2006, 00:20

Тут знаешь как получается, вот ты например знаешь, что это абсолютно не професииональная камера (вообщемто в действительности не плохая, но даже на полупрофессиональную не тянет...) а позвонит клиент, думаешь ему будет интересно какая там камера, тут давят на лохов их и ищют. А есть такие, я бы сказал дотошные, которые и разведают все. вот они как раз и придирутся. И еще: А что ты ему ответил на его слова "Panasonic GS400"?
ИМХО: Лучше всего видео делают по настоящему творческие люди, чаще всего творжеские женщины или художницы, так как даже здесь нужно обладать художественным талантом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Антон за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maxvideo
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 69
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Maxvideo с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 01:20

Сегодня у меня был звонок по объявлению.Интересовались какая съемка и монтаж,но дело не в этом... Дошло дело до вопроса "Какой камерой вы снимаете"..я отвечаю цифровая 3 матричная Panasonic GS 400...мне отвечают что у меня камера х.....я и их
интересует съемка на БОЛЬШОЙ профессиональной ЦИФРОВОЙ камере формата VHS Panasonic M 3000 и бросили трубку...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для titris
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Регистрация: 18.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Crazy 11.03.2006, 23:56

Мы в россии пользуемся Panas dvc-62,Panas md-9000,Panas m-9000 svhs-такие разведочные вопросы какие задают тебе-не новость ето происки конкурентов,мы никогда не обсуждаем ни с кем чем снимать,потому что не знаем кого именно на ето число будем снимать(кого допустим из 5 заказчиков).Поэтому обычно отвечаю-фильм будет снят и сделан профессионально.Технические вопросы-это наши вопросы-не нравится у нас идите-на TV там вам репортажик снимут(не умаляю достоинств операторов ТВ сам живя еще на украине в Киеве на ТВ работал)Надо ж как-то клиента приструнять-а то некоторые оборзели совсем
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 17:17

тогда как мы будем называть MD-9000? спер-пупер ПРО?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 17.03.2006, 14:28

Не знаю как на счет величины опыта... Но начинал я, например, снимать 8 лет назад как любитель и моя съемка попалась оператору с телевидения (в последствии главному) и он позвал меня снимать двумя камерами, потом давал мне заказы, сейчас снимаю индивидуально. На самом деле захочешь - научишься, а вот дано тебе это или нет... потребитель решит! Снимай, перенимай опыт, учись, читай книжки, если дано, то все будет ХокКЕЙ, УДАЧИ!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex073 за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 14:45

Да я книжек уже начитался, не помню писал ли я как этим заболел, вобщем друзьям снял свадьбу, просто так, ради интереса. Так вот, элементарно смонтировал и отдал, потом через время мне звонят говорят что хотели бы сделать заказ, у меня первая реакция ошиблись номером, но оказалось они смотрели касету которую я сделал, согласился, через время опять тоже и так уже 4 свадьбы, это просто было как хобби, но сейчас я купил себе камеру и собираюсь занятся серьезно, вот только не хочу быть неграмотным и поэтому прошу совета у профессионалов.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
серж
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.03.2006, 19:08

Подружись с профессионалами, и они тебя научат. Я сам так начинал.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2006, 21:56

Вообще, чисто теоретически, я наверное, не согласился бы помочь оператору из своего города, ибо - это мой потенциальный конкурент, а бизненс это сезонные, и борьба (у нас) идет практически за каждого клиента. В городе не меньше 13 операторов, НО честно говоря, просмотрел уже практически все работы, и настоящих конкуренотв нашел только одних (пользовался так сказать услугами засыльных клиентов). Для занятия этим делом, возможно повторюсь, нужен именно талант и художетсвенный нюх. Мало снять, надо еще и качественно смонтировать. А даже если бы и согласился помочь, то никогда бы не рассказал всех секретов. А если и попробовать подружится с кем нить, то например из другого города. Если кто и обратился бы ко мне за советом из других городов, то с удовольствием ответил бы.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.03.2006, 12:39

А если нет таких професионалов, что делать, в вобщем обидно, бегаю обьявления на столбы вешаю, а их гребаные дворники срывают, сам видел.
Вот только немного я не понимаю почему постоянно звонят и интересуются кодировкой с кассеты на DVD, таких заказов уже 3 принял, нудно.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 20.03.2006, 15:30

To d - i - m - a. Сразу только кошки родят... Рекламу надо давать в СМИ... А вообще - тебя сами найдут, что и подтверждают твои слова. Так что "надейся и жди", а на счет оцифровки - так не все коту масленница, иногда приходиться такой материал монтировать, "лучше б я умер вчера". А конкретно - присылай свои работы сжатыми сильно, сильно, посмотрю и прокоментирую. Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка