pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#381) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 30.05.2010, 12:09

Иногда, когда нет фотографа, меня просят пофотографировать. Предупреждаю, что качество ниже, чем на профессиональных камерах. Ну, и цена, соответственно, ниже. Но плюсом к видео. Тоже вариант.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grig-kem за это полезное сообщение:
 
  (#382) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 18
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2010, 18:43

Работаю первый сезон и полный штиль, никакая реклама и объявления не помогают. Просто никто не звонит. Похоже все клиенты в свадебных салонах оседают. Кто что посоветует? Агенства также с начинающими иметь дело не хотят. Может кому в помощники вторым оператором надо? Новосибирск, Омск. Прошу предложения в личку
Ответить с цитированием
  (#383) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Hronos-X
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 75
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Черкассы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2010, 01:06

C наскока никакую крепость не взять. Нужно терпение. И на твоей улице перевернется грузовик с конфетами
Ответить с цитированием
  (#384) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2010, 08:21

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
Похоже все клиенты в свадебных салонах оседают.
Оседают и ещё как оседадют! Остальные оседают в ЗАГСАх при написании заявлений.(им там визитки вручают.) Ещё оседают из круга знакомых(сарафанное радио). И только самые крохи, которым деватсья некуда, а видео хочется - читают ваше обьявление и может быть (?) вы с ними и договаритесь. (если цену заламывать не будете и всё красиво покажете-расскажете, как это будет выглядеть.) Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Igor_S за это полезное сообщение:
  (#385) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Hronos-X
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 75
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Черкассы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.06.2010, 01:41

оседают если им в салонах или в загсах показывают качественное видео за разумную цену, но на сколько я знаю такого там мало. Так что более развитые клиенты с чувством вкуса и разумно не стесненные в средствах ищут нечто поинтереснее. Лично я ориентируюсь на таких людей.Но для этого нужно отойти от шаблонов 5-10 летней давности с футажами.
Ответить с цитированием
  (#386) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 28.06.2010, 05:47

Можно прийти в ЗАГС, сказать что вы новичёк и согласны снять свадьбу за 1000 или 2000р... Лучше кнеш вообще за бесплатно(без обязательств на свой вкус), и с условием что вы будуте использовать их свадьбу в качестве рекламы. Можно ещё договориться с загсом что бы они вам скидывали бы заявки когда вы уже освоитесь в этом деле.
В ЗАГС'е таких малоденежных ребят много обращается. А вы предварительно с ними встретьтесь. Спросите что и как. Мож у них вообще ни ведущего, никого не будет, просто выпить собируться, наф вам такие нужны. Продумайте что бы прогулка была бы подольше, что бы вам было место в чьём-нить автомобиле. В общем все мелочи =)
Договоритесь что они должны согласиться на постановочное видео во время прогулки (все придуманые или слизаные постановки можно записывать на бумажке).
Если будете снимать бесплатно, то можете смело выдвигайть свои условия, но не стоит усердствовать с условиями, подумайте что очень необходимо для видео. Дополнительны атрибуты можете купить сами.
Ответить с цитированием
  (#387) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Hronos-X
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 75
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Черкассы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2010, 02:27

А вообще-то с чего вы решили что вам нужно заниматься этим делом? На сколько я полагаю, профессионально это делать (то есть зарабатывать этим на жизнь), сразу наверное ни у кого не получалось. Как правило, у подавляющего большинства новичков есть какая-то основная работа. И вот только когда на этой основной работе ты начинаешь получать меньше, чем на съемках свадеб, ты приходишь к мысли, что можно основной своей деятельностью назначить фотовидео бизнес. Но в том то и дело, что когда приходит такая мысль, у тебя уже есть наработанная база как клиентов так и того, что им можно предложить. Так что не партесь, с любовью, как к хобби относитесь к фотовидеосьемкам и если это окажется вашим, то найдутся и клиенты и желающие сотрудничать с вами коллеги.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Hronos-X за это полезное сообщение:
  (#388) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.07.2010, 00:42

Не знаю, куда это поместить, но удержаться не могу: [Для просмотра данной ссылки нужно ]


Да долго, но зато качественно. А качество превыше всего!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ЮрийА за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Francuz (18.07.2010), Lord_Video (18.08.2010), Vidoc (18.07.2010), Вадим М. (05.10.2010), кореш (19.07.2010)
  (#389) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 18.07.2010, 01:31

Размести в юмор байки и анекдоты (хотя и тут в тему) ссылку только скрой-тег НIDE. Ну уникум ,давно я так не смеялся!)))))))


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#390) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.07.2010, 02:18

я думаю, что в юморе не так поймут как здесь. У меня и самого в нетбук хдд встроен, и даже снимал пару раз на встроенную камеру. Но так надо было.
Здесь-же...загс, провода, скотч... и выражение лица такое, ну прям как буд-то деньги отрабатывает..
Как говориться в одном известном фильме: "за идею конечно пять, но аппаратура принём.."
Комментарии там-же на ютубе читайте, продлите себе жизнь смехом!


Да долго, но зато качественно. А качество превыше всего!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка