pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#421) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 30
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2010, 00:35

Тема называется "Как начать снимать свадьбы". Так вот начала я случайно. У знакомых дочь замуж выходила, свадьба была широкая, расходов много, а на операторе решили сэкономить. Попросили меня снять свадьбу. Я-то решила, что буду "главным действующим лицом". Так нет! У каждого гостя своя камера, свой фотоаппарат и все норовят меня отпихнуть. Благо, заказчик не забывал напоминать, что свадьбу все-таки снимают не они, а "оператор". Было это пять лет назад. Я тогда о форуме и не подозревала, ни о каких правилах съемки не догадывалась, а про сценарий прогулки даже и мысли не затеплилось. А еще и на свадьбу приперлась на своем автомобиле. В общем, сняла! Родители молодых у всех родственников попросили диски с отснятым материалом. Материала набралось прилично. Поскольку терпение у меня безграничное, перелопатила весь этот материал, смонтировала свадьбу на полный диск. Это была моя первая доза наркотика, причем сразу в вену! Для саморекламы смонтировала еще один минут на 40-50. Потом еще и третий, с озвучкой из мультиков и фильмов и нарезкой прикольного видео от туда же. У меня в то время была собрана огромная коллекция (не знала для чего, но собирала). Этот диск был минут на 30. Конечно, денег за все это я не взяла. Фильмы мои всем очень понравились, хвалили... но заказов не поступало!? Конечно, что-то кому-то снимала по мелочи, но это было скорее для души. Позже, читая форум, я поняла, почему не было заказов. Когда появилась возможность учиться на форуме, не стало свободного времени для хобби. Сейчас есть время и желание снимать свадьбы только укрепилось, но устарела моя камера. Но я все же не теряю надежды влиться в семью видео операторов, а пока остаюсь вот таким старым новичком.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили GAMMI за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ats19 (04.11.2010), franch-s удален (08.11.2010), Govor Удален (30.10.2010), Lord_Video (30.10.2010), naftka (01.11.2010), Rex 911 (02.02.2011), алексей-09 (30.10.2010), Игорь М (30.10.2010)
 
  (#422) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 52
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новокузнецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2010, 20:43

А мне новую камеру школа подогнала. Но их до этого целый год на свою мыльницу снимал. Пустую правда до сих пор ничего к ней не купили, директор ещё удивляется как это новая камера, а ничего к ней в комплект не идёт. Хотя им администрация района выделила на покупку почти 300тыс. рублей, но большая часть денег ушла в неизвестном направлении.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили bujhm74 за это полезное сообщение:
  (#423) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sid-svet
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Нижегородская область г.Семёнов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2010, 08:36

Мы с мужем отсняли на той неделе вторую свадьбу. Опыт, сами понимаете, не велик. Как начали: я сама свадьбы веду временами, вот попались мне клиенты ну совсем небогатые. Они ни фотосъмку не заказали, ни, подавно, видео. Ну вот говорю, давайте хоть муж вас пофоткает(весь день), обычный непрофессиональный цифровик, а я обработаю, коллажи, там, с качеством поработаю. А она мне:"Да, конечно, ля ля ля. А может он еще на видео снимет что-то, самые такие моменты??(это на 2-то гига)) Я говорю, посмотрим. Трубку кладу и мысль в голову: "А не взять ли камеру?" У отца на работе дали. на диски пишет. Короче, отсняли 5 дисков(ну вот эти мини. Я в теории чайник, поэтому не ругайтесь). Фоток куча. Я сделала 35 коллажей разных, их посмотрел друг-художник, аэрограф он и вобще супер-парень, сказал, отличные работы и можно за них брать хоть по 100р. за штуку. Ну я пока не берусь вот вот прям в лоб "100 рублей". я еще скромная.))За всю работу с фото (снять-отредактировать) взяли 1000 руб. Видео (съемка+монтаж) 2 000. Правда на цифровик тоже видео пришлось поснимать. но не так уж это было страшно. А второй раз( совсем недавно) это просто как снег на голову. Было так. В понедельник звонит свекровь" ехала с женщиной, дочь свадьба, они за 11000 заказали съемку. Я им сказала, что вы делаете дешевле. Дала номера тел." Среда. Звонят. "Нам тот оператор отказал (за два дня до свадьбы). Поснимайте в пятницу". В четверг съездил камеру купил( и так собирались, но вот случай нас заставил действовать. Сняли хорошо.6000 за все. Пока поднимать не собираемся. Я монтаж делаю сама. Художественный вкус имеется. Музыку подбираю удачно. Думаем дать объявление в местную газету. Вконтакте группу создала. И ГЛАВНОЕ, это такая отдушина для меня, домохозяйки. В прошлом я пела (сцена, творчество), а теперь все. это просто спасение. спасибо за внимание, не ругайтесь, что я так разговорилась:)

Последний раз редактировалось sid-svet; 22.11.2010 в 08:41. Причина: Опечатки
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sid-svet за это полезное сообщение:
  (#424) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2010, 10:27

Цитата:
Сообщение от sid-svet Посмотреть сообщение
В понедельник звонит свекровь" ехала с женщиной, дочь свадьба, они за 11000 заказали съемку. Я им сказала, что вы делаете дешевле. Дала номера тел." Среда. Звонят. "Нам тот оператор отказал (за два дня до свадьбы). Поснимайте в пятницу".
Случай был. В день свадьбы, звонит невеста и говорит, что мои услуги им не нужны, т.к. нашли дешевле. Оказывается кто то предложил оператора с которым можно поторговаться и скинуть цену, я в пролете, т.к. до этого предоплату не брал. ну и в вашем случае вроде так, молодые сами отказались в пользу вас.
Ответить с цитированием
  (#425) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2010, 10:57

Да так все и начинают.Сначала дешевле,потом с опытом и мастерством поднимают цену.Через три-четыре года цена становиться как у всех.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#426) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для nichyk
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 81
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черновицкая Область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2010, 12:04

Цитата:
Сообщение от Квадрат Посмотреть сообщение
Случай был. В день свадьбы, звонит невеста и говорит, что мои услуги им не нужны, т.к. нашли дешевле. Оказывается кто то предложил оператора с которым можно поторговаться и скинуть цену, я в пролете, т.к. до этого предоплату не брал. ну и в вашем случае вроде так, молодые сами отказались в пользу вас.
Вот чтоб небыло таких случаев - предоплата ( только не пред оплата а завдаток, который не возвращается) процентов 25-30 и полный расчет в день свадьбы. Плюс к тому - письменный договор с клиентом где по возможности должны быть обговорены все ньюансы .
Ответить с цитированием
  (#427) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sid-svet
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Нижегородская область г.Семёнов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2010, 08:24

Ну да. Может вы и правы. Я тоже об этом думала. А сейчас цену если делать как у всех, опыта нет, известности тоже. подозрительно даже будет, мы же никаких гарантий не можем дать. хоть как-то бы.
Ответить с цитированием
  (#428) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2010, 22:11

Добрый день, собираюсь знаться свадебной съемкой, до этого снимал и монтировал в студии документальные и учебные фильмы (монтаж простейший), работал на чужом оборудовании (sony 2100). Сейчас собираюсь заняться свадьбами – естественно от моего опыта мало, что пригодиться т.к. вижу здесь совершенно иной подход. Собираюсь купить sony FX1000e + ширик+ стадикаи +свет+доп бат. Подскажите, где детальнее почитать о свадебной съемки ? есть такие издания ? – пока просматриваю готовы клипы и наш форум почитываю, на какие студии обратить внимания , может кто подскажет ? и еще, обязательно ли для качественного клипа монтировать все в адоб примьере или студия подойдет ?
Ответить с цитированием
  (#429) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 230
Благодарностей: 616
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ZEMLEMER с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2010, 10:19

не на сто процентов уверен, но помоему Андрей Олаг монтирует в студии, а о качестве его работ вам судить самому, мне нравятся, считаю его работы одними из лучших. Я монтирую в премьере.


----------------------------------------
В поисках кнопки "Шедевр"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ZEMLEMER за это полезное сообщение:
  (#430) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2010, 13:27

indian, Я считаю Pinnacle Studio 14 HARD от ВОВАНА будет лучший выбор! Там есть всё! Кроме разве каких нибудь совершенных наворотов, как композиунг AAE.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владислав1972 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка