pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#471) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 17:35

Цитата:
Сообщение от indian Посмотреть сообщение
буду что то думать или кому-то бесплатно предлагать, может согласиться
Ну здесь по-моему проще простого. В ЗАГСе, например, можно найти пару, которая вообще не планирует видеосъёмку(по финансовым соображениям). С ними договориться бесплатно снять их свадьбу и всё. И тебе материал и им видео, если получится.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

indian (31.05.2011), Lord_Video (31.05.2011), zim69 (31.05.2011), Балаганов (31.05.2011), Батлер (31.05.2011)
 
  (#472) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Батлер
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 87
Регистрация: 09.09.2010
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 22:03

indian хотел сразу написать как твой пост прочитал, но надо было бежать на экзамен.
Так вот, у меня сейчас такая же ситуация, недавно купил камеру, а свадеб еще не снимал и показывать нечего. Показывать работы из интернета естественно не буду. Начал переживать будут ли заказы. А тут недавно знакомую пару встретил, у них свадьба через 2 месяца. Они заинтересовались, смогу ли я снять их свадьбу? Я им предложил снять лав стори, а потом сами говорю решите. Вчера поговорили, сказали что уже хотят что б я снимал свадьбу. Так может тоже и тебе предложить интересующейся паре снять например лав стори, потом пусть решают. Не согласятся так у тебя хоть какие то работы останутся. Можно будет уже следующим показать.


Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Батлер за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (01.06.2011), indian (31.05.2011), Lord_Video (31.05.2011), Sanek811 (01.06.2011), serjik (31.05.2011), Xariton1 (01.06.2011), zim69 (31.05.2011)
  (#473) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2011, 23:44

Батлер, спасибо, я тоже над таким подходом задумывался… Просто я немного приживаю - оборудование купил, а оно простаивает.
Igor_S, неплохой метод, может пригодиться.
Спасибо всем за поддержку.
Ответить с цитированием
  (#474) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 7
Регистрация: 30.04.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.06.2011, 17:12

первый раз снял юбилей за недорого.потом была свадьба,а потом уже больше свадеб.так и начал этим заниматься.
Ответить с цитированием
  (#475) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 29
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Сургут Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2011, 11:15

В этом году впервые начинаю снимать свадьбы. По весне слетал в Москву, купил камеру FX-7 и мин. набор аксессуаров: аккумуляторы,штатив,монопод,свет, микрофон и т,д. Объявление подал только на Яндекс-директ - молодёжь всё в нете ищет. Уже заснял выпусной в д\с, два выпускных в школе и договорился на две свадьбы. Мне повезло .что в пршлом году я снимал и смонтировал свадьбу своих знакомых, правда на любительскую камеру (Sony-HC-96) но качество записи у неё неплохое, так вот сейчас я показывал диск с этой свадьбы, людям нравится и они согласны на такую-же съёмку. Но теперь я буду снимать и монтировать по-другому (например постараюсь не использовать футажи): за последние полгода я перечитал кучу книг по видеосъёмке и монтажу, узнал о кадре,композиции, золотом сечении и ещё о массе вещей о которых год назад и не слышал.Сейчас усиленно изучаю AE. Поэтому в этом году я запросил довольно скромную сумму за свой труд, чтоб привлечь клиентов, но постараюсь сделать красивое и качественное видео чтобы на будущий год было что показать клиентам.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили сургутянин3 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (21.06.2011), indian (28.06.2011), Xariton1 (22.06.2011), zamsb (21.06.2011), Батлер (21.06.2011), Месный (21.06.2011)
  (#476) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для montager
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 7
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Махачкала Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.06.2011, 13:37

Делал монтаж разным операторам и наблюдал за тем кто как снимает,вот так и теории набрался.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили montager за это полезное сообщение:
  (#477) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dr_Livsi
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 18
Регистрация: 30.11.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2011, 11:33

Цитата:
Сообщение от Батлер Посмотреть сообщение
. А тут недавно знакомую пару встретил, у них свадьба через 2 месяца. Они заинтересовались, смогу ли я снять их свадьбу? Я им предложил снять лав стори, а потом сами говорю решите.
Уволился с работы и снял об этом первую работу - смешной ролик (со сжиганием таблички и забиванием гвоздя в порог).
Я два года снимал и монтировал разную всячину от ролика о финале футбольного матча за 100 грн до всевозможных конкурсов красоты в средней школе, слайдшоу об отдыхах на Канарах-Египтах, мелкие юбилеи и убитые корпоративы почти за "спасибо" - лишь бы побольше своих работ и визиток распостранить потенциальным клиентам. Сделал сайт неплохой. Паралельно подрабатывал где придется (даже выборами).
Особо за выпусками гоняюсь, каждая выпускница через пару лет замуж захочет, а меня уже знает.
В этом году пошли заказы на свадьбы. Словом, влился в процесс. Надеюсь, на госслужбу уже не вернусь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dr_Livsi за это полезное сообщение:
  (#478) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 21.11.2011, 19:45

Одна местная контора берет за подобную услугу в два раза больше чем я . Позвонил….предложил сотрудничество в монтаже ,долго трещали про эксклюзивность …дали эталонный материал, что б выдержать стиль .За полтора часа чернового материала не одного путного кадра, любительская съемка , я в шоке …Оператор ручные настройки, мать их, профи!!!!! А я дурак скидки делаю…..И начали читать мне лекцию про “ внутрикадровый монтаж”. Зато контора процветает ,заказов тьма!!!! Кто начинает не бросайтесь в омут с головой ,прозондируйте почву !!!!!!!!!НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили frontovik за это полезное сообщение:
  (#479) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2011, 20:09

Показал бы хоть минуту "эталона".
Мою например черновую работу тоже смотреть нельзя.Не более трёх секунд одного плана.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#480) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2011, 20:17

frontovik - у нас в городе подобная ситуация - есть студии занявшие лидирующие позиции и установившие цены, и поделившие рынок - и люди и дут к ним т.к. у них большая реклама и т.д. Еще сейчас повально все снимают видео фотоаппаратами - по крайней мере пытаться - а то что съемка фотоаппаратом видео достаточно сложный процесс требующий не простых навыков - народ у нас не понимает и получается во такой эксклюзив :)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили indian за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка