pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#211) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для БРОДЬКО СЕРГЕЙ
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 57
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: ШЕМОНАИХА Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Как защитить свои работы - 10.01.2008, 18:59

КОГДА ДЕЛАЮ МОНТАЖ СТАВЛЮ РИСУНОК ВКОНЦЕ ФИЛЬМА, МИНУТ НА 10.
ПОСЛЕ ЗАПИСИ ДЕЛАЮ ЗАСЕЧКУ НА ДИСКЕ В САМОМ КОНЦЕ. ВИДЕО НЕ ПОРТИТСЯ И ДИСК ПЕРЕПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ
ФОТО [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#212) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ELENIX
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 15
Регистрация: 17.08.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ELENIX с помощью ICQ
По умолчанию :) - 10.01.2008, 19:27

Дело в том что засечка в конце диска уже обсуждалась, кажеться даже не раз. Но например был бы я заказчиком, диск с царапиной просто не взял бы. Мне все-таки интересно как реализовать хоть что-то о чем говориться в книге Криса Касперского. Так вроде как и есть все технологии, но нету нюансов без которых это все самому реализовать не получается.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ELENIX за это полезное сообщение:
  (#213) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сахатый
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 456
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Славянск на Кубани Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сахатый с помощью Skype™
По умолчанию 14.01.2008, 20:31

Попробывал как описано посте 192 - не получилось. Копируется Неро на ура. Самое интересное, что в хексредакторе VOB "В" убираю, а после записи на этом месте это VOB снова вместе!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сахатый за это полезное сообщение:
  (#214) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Пологи Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для astik с помощью ICQ
По умолчанию 18.01.2008, 15:56

На всякий прийом найдется лом !!!! Не ломайте голову, заказчик имеет право сам скопировать тот материал который Вы ему предоставили.
И не нужно ничего царапать!!!
Ответить с цитированием
  (#215) Старый
Отзывов: (28.02.2007)
 
Аватар для Vovanich
 
Сообщений: 2,518
Благодарностей: 20779
Регистрация: 9
Адрес: Ghost Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vovanich с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2008, 19:21

astik,
А если это групповой заказ? Типа утренник в садике или выпускной в школе. Заказали 5 человек, а остальные у них переписывают. Как с этим бороться? Нереальную цену ломить?
Страсть к ХАЛЯВЕ в нас не истребима!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vovanich за это полезное сообщение:
  (#216) Старый
polsheff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2008, 23:08

ну так всетаки чем, какоу прогой защитить свой диск?
Ответить с цитированием
  (#217) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 27.01.2008, 01:24

Цитата:
Сообщение от БРОДЬКО СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
КОГДА ДЕЛАЮ МОНТАЖ СТАВЛЮ РИСУНОК ВКОНЦЕ ФИЛЬМА, МИНУТ НА 10.
ПОСЛЕ ЗАПИСИ ДЕЛАЮ ЗАСЕЧКУ НА ДИСКЕ В САМОМ КОНЦЕ. ВИДЕО НЕ ПОРТИТСЯ И ДИСК ПЕРЕПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ
ФОТО [Для просмотра данной ссылки нужно ]
я б тоже как заказчик попросил бы вас убрать царапину с диска - это фактически брак в работе и никакие оправдания здесь не пройдут да и по поводу рисунка - если это не оговорено условиями съемки - вас и его попросят убрать . Ну не нужен мне Ваш "конец" например а нужен возврат к меню

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=andrewrw;140055]astik,
А если это групповой заказ? Типа утренник в садике или выпускной в школе. Заказали 5 человек, а остальные у них переписывают. Как с этим бороться? Нереальную цену ломить?
так а зачем такие заказы брать ? назначайте ту цену на сколько считаете необходимым . групповая съемка она всегда "зарабатывается на тираже " а если индивидуально - так за индивидуально и берите . попросите чтоб те кто снимается чтоб родители посодействовали у воспитателей чтоб они сидели и стояли рядом и снимайте только их - остальные кто случайно попал - есть миллион приемов - затенить, наложить анимашку и т д , сделать так чтоб копирование вашей работы было бессмысленным занятием - зачем уговаривать родителей тому чего они не хотят . ну а мой совет - к таким тормозам лучше не ходить пусть остаются без всего - если конечно вам важна каждая трешка - то аплодисменты родителей вам обеспечены !

Последний раз редактировалось Shanghai; 27.01.2008 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
  (#218) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.01.2008, 07:49

Цитата:
Ну не нужен мне Ваш "конец" например а нужен возврат к меню
Так "возврат в меню" вы можете поставить в любом месте фильма, в том числе и ПЕРЕД титром "Конец".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#219) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 17
Регистрация: 02.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ
По умолчанию 28.01.2008, 20:07

Цитата:
Сообщение от Балаганов Посмотреть сообщение
Имею по поводу данной темы собственное мнение:
- считаю подход в корне неверным, как так, клиент зарлатил за услугу , услуга выполнена в полном объёме, произведён рассчёт. все права собственности отснятого материала принадлежат заказчику - о какой защите может идти речь. Вы собственно от кого защищаетесь?
Какие чувства Вас двигают на данные поступки?
Полность и категорично не согласен! В отношении групповых заказов клиент не оплачивает работу в полном объёме он платит как и все заказавшие только за копию стоимость которой его устраивает, так же как вы платите за лицензионный фильм который кстати не можете (не имеете права) копировать. Если раговор заходит о приобретении полных прав на фильм (утренник или др.) то цена будет не 200-300 руб (сужу по нашему городу) а 5-6 тысяч. Вот и получается что находятся грамотеи которые хотят получит копию на халяву, от них то и пытаемся защищаться.
Как то уже писал технологию своей защиты в двух словах повторюсь я диск не царапаю а с помощью резпка от NEC и програмки от неро режу надпись что диск защищён от копирования. Потом пишу образ диска и в том месте где прожжена надпись диск начинает тормозить и виснуть при копировании. Но есть одна проблемка перед тем как начать тираж приходиться сначала записать один диск нормальный чтоб проверить свободное место для надписи(иначе можно испортить нужную информацию и тогда это уже брак)
Исходя из всего выше описанного мне нужна програмка которая может высчитать в миллиметрах оставшееся свободное место на диске после записи причем сделать она должна это ещё до записи. Может кто знает такую или мож кто сможет написать?
Ответить с цитированием
  (#220) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2008, 20:42

У меня подход к групповым заказам такой:
1. Собираю N - сумму (например 1 000р) со всей группы за съёмку + монтаж их мероприятия.
2. Продаю по цене 100р за диск всем желающим.
Если даже хитромудрые родители закажут 1 диск на всю группу - я по идее свои деньги за работу взял. Дальше со СВОИМ диском пусть делают что хотят, все права уже принадлежат ИМ. Но практика показывает- 80-90% с группы покупают диски.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка