pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Adamov
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 227
Регистрация: 16.10.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Adamov с помощью ICQ Отправить сообщение для Adamov с помощью Skype™
По умолчанию 28.01.2008, 21:21

Я на диски с выпускным снимаю ещё и сценки с приколами из Ералаша.

Это где-то два дня занимает - фильма на 30 минут.

Фильм оплачивают 15 человек из 25-ти. Тогда я говорю, тем кто не оплатил, что можете идти домой, вас снимать я не буду - и на выпускном камера не направляется и при вручении аттестата не включается.

Тут некоторые психуют и уходят, 2-3 сразу деньги находят, человек 5 говорят, что принесут потом завтра.

Это понятно, что технически не снимать трудно и снимаю выпускной как обычно, но ученики этого то не знают, верят.


Один раз пожаловались, что найдут другого оператора, но предоплату с тех кто оплатил я уже взял - и отдавать как бы не собираюсь - всё согласно письменному договору, так как я уже отказал другим классам ради вас.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Adamov; 28.01.2008 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Adamov за это полезное сообщение:
 
  (#222) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 92
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: гМосква Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2008, 21:28

Для детских садов,свадеб стараюсь как можно красивее оформить диск и обложку .Особенно в детских садах на обложки вставляю фотку ребенка чьи родители заказали (об этом всех предупреждаю ) Они там не смогут решить у кого будет диск оформленный (с их чадом)а у кого чистый диск за тежи деньги.Почти все заказывают красивую копию .Тажа история и со свадьбами.
Ответить с цитированием
  (#223) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Surazhanin
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.01.2008, 00:35

Возникают проблемы во время прожига защиты:
Стоит Нера 7.2.03 и Нек привод с LabelFlash, почему-то не прожигает круг по краю диска поверх записанного видео, а если прожигаю перед записью, то ни Нерка, ни Алкоголь образ не создают, а вот тупым копированием - пожалуйста :(
Пробивал добавлять круг в начале диска, но в LabelFlash внутренний диаметр начинается от 25мм, а диски(DigitexDVD+R print) у меня от 23мм и прожечь в начале не получается (иначе диск не воспроизводится) :(
Помогите разобраться во всех тонкостях. Отснял 5 утренников, видео давно готово, а вот как защититься от продуманов не знаю!!! Альтернативные варианты, просто не прокатывают!
И самое главное - как сделать так, чтоб DVDпроигрыватель читал, а привод нет? Поделитесь личным опытом!


Ответить с цитированием
  (#224) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2008, 00:50

хитрить надо до а не после так что денюжки надо брать в начале а потом снимать попробуй прочитать эту фразу раз сто может в будушем поможет
Ответить с цитированием
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Surazhanin
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.01.2008, 13:55

Не поможет...
Ситуация такая - маленький провинциальный городок, в котором появление фотографа на мероприятиях и праздниках не столь частое явление, а видеоаператора можно увидеть только на свадьбах. Вот я и решил занять пустующую нишу. В прошлом году снимал выпускной в 2х школах, проблем с оплатой не было, стоимость диска умножил на кол-во выпускников и как хотите... а захотели все. Хоть и не могу назвать себя проффесионалом, но в городе конкуренции мне нет, да вообще сфера фото-видео услуг, на уровне совдеповских домов быта.
Новогодние утренники до меня ни кто и не пробовал снимать, поэтому отношение у населения настороженное и о оплате до съёмки и речи быть не может. Вот и приходится: сначала работа, потом деньги. А вот, когда народ почувствует и оценит подобные услуги, вот тогда можно будет договариваться о стоимости до съёмки.


Ответить с цитированием
  (#226) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2008, 14:07

правельный подход!!! Сперва стоит показать себя а уж потом и денежки просить.....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#227) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Surazhanin
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.01.2008, 15:48

Ставлю возврат к меню перед 3х минутной концовкой(на которую нужно нанести царапину), но после вывода на диск, этой концовки я не обнаружил на диске, Пинакл прожёг ровно до возврата???



Последний раз редактировалось Surazhanin; 29.01.2008 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 248
Регистрация: 04.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2008, 21:09

Подумайте,если была бы какая-то реальная защита,с помошью программ,то пиратских подделок небыло б.Только лицензионные(фильмы,игры,музыка).Царапать тоже не выход.Нужно огаваривать заранее.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andros за это полезное сообщение:
  (#229) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2008, 23:24

Обговорить заранее, наверное, не всегда получается, поэтому и ищутся варианты защиты. Правильно, реальной защиты диска нет.

Вот тут очень часто говорят про царапину. Такой диск клиент может и не взять (и справедливо), сославшись на испорченный диск. Я бы не взял.
Где-то выше, в этой же теме, была идея ставить не царапину, а точку (полоску или несколько полосок, точек) чернилами на месте записи конечной добавочной сцены, потом, после записи её стирать спиртом. Внешне диск будет целым, но копироваться вроде бы не будет. Или эта идея не работает? кто нибудь пробовал?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#230) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2008, 18:40

Ребята , ну не честно это - люди ВАМ заплатили за съёмку, так отдайте им ИХ видео!!!
Все финансовые вопросы решайте до съёмки - в чём проблема?
Я тут недавно приболел - температура 39, звонок бывших клиентов - "Алексей, не можем сделать копии с твоих дисков, чтобы проигрывались на ДВД!". ТАК У МЕНЯ ШОК - ВСЮ ЖИЗНЬ ВСЁ ДЛЯ КЛИЕНТА И ТУТ ТАКОЕ! Пригласил к себе с дисками... Оказалось не правильно выбирают параметры в НЕРО,.. От души отлегло...!


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка