pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#231) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для тимофей
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 45
Регистрация: 18.12.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для тимофей с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2008, 23:59

Вопрос в том, что свадьба-да, заплатили-отдал! Всё рвно практически на каждой свадьбе, у нас родня и друзья заказывают у меня отдельно диски со свадьбой(бывает, что стоимость дисков больше, чем то, что заплатили молодые, за всю съёмку(!) но это редко...). Но в то-же межсезонье попадаются работы, которые надо реально защитить, хотя бы от дилетантов с "нерой" наперевес. В этом случае самой действенной мерой является запись в конце диска(БЕЗ ВОЗВРАТА В МЕНЮ(!) для пиннакла) 3-4 минут черноты и небольшая((2-3 мм на 0.5 мм) царапина на этом участке. Можно поднять диск CDcheck-ом, но оооочень долго будете ждать(у меня он по-концовке выбросил, что-то около 28-30 ти часов(!)). Простое копирование-невозможно(ошибка SRS). Так что, худо-бедно, это работает.
Ответить с цитированием
 
  (#232) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.02.2008, 02:23

Лично я выпускные, утренники и прочие массовые мероприятия делаю следующим образом:
- беру полную стоимость работы - 1500 утренник, 3500 выпускной и сразу говорю клиенту, что это стоимость 1 диска с оформлением, который не будет не коем образом защищен и который можно копировать сколько угодно. Клиенту саому предлогается его размножить. Так как сейчас компьютер у каждого третьего, то это клиентов устраивает.
- так же предлагаю сам сделать необходимое количество копий, но каждая дополнительная копия стоит 100 рублей. Так-как мои копии идут с оформлением, то и это Клиента устраивает.

Как правило выпускной заказывают все мои копии, а вот утренники, тут клиенты делятся на две категории - тем кому жалко или бьют по карману лишние 100 руб. и те, которым не жалко и есть возможность отдать эти 100 рублей за копию с оформлением.

В итоге и волки сыты и овцы целы. Возмущений за годы такой практики не разу не было.

p.s. А вообще я считаю, что отснятый для клиента материал - это его собственность, а оператор выполняет только работу, за которую и берет деньги, по этому диски никогда не защищаю. По меньшей мере это не порядочно. Ну сами посудите, а вдруг клиент захочет сделать копии ближайшим родственникам (бабушкам, тетям, да какая разница кому) и не сможет. Разве это нормально?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
  (#233) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для karpik
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1007
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Заводоуковск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для karpik с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2008, 09:22

Ребята давайте не будем писать в этой теме как надо царапать диски. Если бы я был заказчиком и мне отдали бы царапаный диск то я послал такого оператора куда подальше. А что касается того что сами захотят скопировать бабушке или дедушке то не об этом тоже речь. А речь идет о том как защитить диск от копирования. На самом деле должен же быть способ, я вот например покупал игру (без диска не запускается) она копируется на ура но когда в приводе стоит копия игра не запускается тоже самое с виртуальным приводом.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#234) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.02.2008, 09:51

Во-первых ИГРА это программа и она работает тоесть даёт и выполняет определённые команды и при запуске проверяет как её пытаются запустить, чего видеофайл никогда не делает. Во-вторых эта защита основана на чтении кода с области диска недоступной для записи компьютерными писалками. Это делается только на заводе при штамповке.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#235) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2008, 22:53

Доброго всем дня товарищи, граждане графы с графинами, леди и ледуны, сэры и сэрихи!
Вот прочитал тему от корки до корки, увлекательно и занимательно…
Могу согласиться со всеми, заказчик преследует свою цель оператор свою…
А в итоге как на рынке, два дурака, один продает другой покупает.
Каждый преследует сои цели, я был в роли и тех, что покупает, а сейчас в роли того, кто продает. Волей судьбы приходиться заниматься и службой и иногда прирабатывать видеосъемкой это у меня как хобби. По миру я поездил не мало. Хочу сказать: Российский человек это такая «скотина» которая все время будет пытаться на ком ни будь нажиться. И пока наш российский менталитет человека не поменяется и не будет таким как в Европе, с пиратством будем бороться очень долго. А жить нужно как по совести, так и по законам, почему мы, операторы должны жить по совести, а нами должен кто-то пользоваться? Вот тут прозвучали призывы отдать видео заказчику, а за нас никто не думает, а ведь мы такие же люди как и они как и все. Я за других не знаю, но у меня лично один ребенок, и второй на подходе, вот и объясните МНЕ, как я должен объяснять своему ребенку, что я должен поделиться с другим дядей, а не принести ему туже самую шоколадку. Вот пример у меня отец колхозник, ему тоже нравится снимать, уборку, пахоту, сев и т.п. в конце года он делает общий сводный диск. Колхозники люди не только бедные но и даже бывают очень богатыми, от своей жадности. Кого не спросишь: «Ой живем бедно… Казна та пуста…» А как посмотришь в гараж: в лучшем случае 15 а то и мерен стоит. Да есть часть людей которые бедные. Но они и одеваются скромно фуфаечка… Дык вот они знают где и как сэкономить, а где и спи…ть. Иначе говоря они знают цену своим деньгам. А кто не знает что такое деньги, я вам скажу: Деньги – это по философским понятиям нечто иное, как оцененная работа. А дальше вы сами решайте сколько работа ваша стоит. Дак вот, я отвлекся, думаю все понимают к чему я все это…, отец мой честно выполняет свою работу, монтирует, приносит диск… но кто его будет покупать за 5-6 тыс. руб? все хотят по дешевле… на группа энтузиастов ждет одного за воротами когда он диск принесет. А они его в наглую перекопируют. То есть получается что отец мой карпил, карпил, покупал кассеты, жег свой бензин, тратил свое драгоценное время на создание фильма документального, а какой то, БРЭНДИЛЬ, взял его да и подарил всем копии. Выходит отец остается в накладе… не по совести получается… Вот и я ему посоветовал: на конце диска оставлять свободное место и делать засечки. Отдал он умнику диск и предупредил о том что диск защищен от незаконного копирования и толпа сорвалась к «умнику». Крутили они диск и так и сяк. Но слава богу что умник оказался суповиком в конце он констатировал: да, действительно диск нельзя скопировать. Посмотрел его на просвет и… Ура на нем царапина!!!! Толпа срывается, обратно до отца, приходит умник, и говорит что, мол, так и так фуфло талкаешь… Отец говорить: «За базар отвечаю!» пошли в контору, у отца в конторе рабочий компьютер стоит. Вставляют диск, просматривают от конца и до конца, сеанс без сучка и без задоринки… потом говорит видешь, все Окей! А умник: « На нем царапина!». Ему вежливо отвечают: Ведь тебя дружек предупреждали о том что диск защищен от записи и по тому стоит 100 рублей. Диск просмотреть можно? Да! А чтобы его можно было скопировать цена совсем другая! И тебя предупреждали! Не нравится вот 100 руб. и до свидания! Все умники приобрели диски по 100 руб и никто больше глупых вопросов не задавал. И по сему в законе есть статья называется она никак не иначе как «Авторские права» и каждый гражданин в праве заявить о своих авторских правах обозначив своей фамилией и буквой (С) заключенной в кружек, так сказать копи Райт. И другая статья об изображении человека, которую тут яро пропихивают, взывая к справедливости. Я думаю что телевизионщиков среди нас нет и использовать в телевидении изображения отснятых вами материалов никто не будет. А значит нарушать закон никто не будет. Просто вы храните свой материал на полке, в конце концов, это ваше хобби снимать людей и вы на продаже их изображения не заработаете, если это только не звезда, ну кому будет интересно смотреть свадьбу Васи Табуреткина с Дуней Кулочковой? А коли вы не используете изображения человечков в коммерческих или иных целях то и закон Вы НЕНАРУШАЕТЕ! А раз нет нарушений, то и нет причин подавать на вас в суд. А кто думает иначе, советую заглянуть в семейные альбомы и внимательно посмотреть на вторые планы, массовки и вот дорогие читатели вы, что, каждому человеку, сфотографированному на красной площади рядом с вами готовы отдать совершенно бесплатно фотографию??? Я более чем уверен, что НЕТ! Мне волей судьбы пришлось ознакомится с малой частью законов, и я так понял, с какой стороны…, пардон с какой статьи на закон посмотришь. Но так уж вышло, наше российское законодательство не совершенно, и в этом не мы виноваты. А по скольку мы закона не нарушаем, то и состава преступления в наших деяния нет. Да и по совести мы все поступаем, правда нужно при заказе или при продаже, в общем в момент Х оговаривать все тонкости, как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно. Если вы передаете право на пользование вашей авторской работой то это должна быть одна цена, если продаете диск с видео это другое, и цена другая. А все остальное простые формальности которые должны быть занесены в договор. Спонсорство дело добровольное, и прописано оно тоже в законе, закон также дает скидки спонсорам. Так что дорогие читатели каждая работа должна быть оплачена. А тем кто со мной не согласен советую открыть тему «НАШИ СПОНСОРЫ» или « МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМИ СПОНСОРАМИ» или еще как нибудь.
А про детские сады, есть отдельная тема на форуме, я ее где то читал, и вот там все подробно описано, как этих грязных подонков воспитателей, с не менее подонистыми заведующими поучать или учить. И я с ними полностью согласен. (почему я так обозвал, я знаю как они обращаются с нашими детьми и как они требуют деньги ненасытные утробы)
А на счет защиты я думаю защищаться надо, и закон стоит тоже на нашей стороне. И мы в праве защищать свои авторские права любыми доступными способами, не забывая при этом о них (о заявленных правах) заявлять, и добиваться их, в том числе и через суд.
И еще, я думаю, работать себе в убыток никто не будет, слишком накладно.
Где-то на этом форуме обсуждалось: цитирую «Камеры сейчас не редкость, но продавая их в магазинах, увы, не продают умения снимать камерой» для этого существуем мы. Позволю себе перефразировать цитату и привязать к нашей теме. Продавая компьютер, магазин не продает умения им пользоваться. Прогресс не стоит на месте, появятся другие способы защищать свои работы.
При таком прогрессирующем росте технического прогресса, смею предположить, что будущее будет в программном проигрывании файлов. Поясню: будет некоторый файл, вроде авторана, который будет проверять некий ключ на оригинальном и уникальном диске, и далее будет происходить дешифровка , собственно говоря показ фильма. И называться будет контейнерным файлом. В нете, я где то про это читал но ссылку не запомнил да и поздно уже было. Но когда гиганты производители техники договорятся об энтом пока загадка. А микропроцессорная техника уже дошла до нужного уровня. Простой пример: телевидение НТВ, только ключ мы вводим покупая карточку, а в нашем случае ключ будет считываться по уникальным данным с диска. Но на каждый болт, найдется гайка с фигурной резьбой! Желаю всем удачи! Берегите себя!
Приношу извинения за ошибки и демагогию которую я тут развел! Надеюсь рассказ поучителен и вы дорогие читатели меня поймете и поддержите!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Warior за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bagzx (08.05.2008), capitan flint (10.03.2009), Djim82 (21.05.2008), FX7video (12.05.2008), karpik (08.03.2008), Lord_Video (08.05.2008), NEXT (08.03.2008), Wladd (20.05.2008), Сахатый (09.03.2008)
  (#236) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрон
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 151
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Нижегород. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Андрон с помощью ICQ
По умолчанию 10.03.2008, 20:43

Так, Модераторы!!! Пора тему закрывать... а то все переругаемся...
И если защищатся- то тогда, когда есть подозрение, что кинут.
Везде разные условия и тардиции устоялись....
Везде нужен разный подход.
Давайте жить дружно!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрон за это полезное сообщение:
  (#237) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 11.03.2008, 09:26

Цитата:
Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
Так, Модераторы!!! Пора тему закрывать... а то все переругаемся...
Не вижу криминала, вроде идёт нормальное активное обсуждение...

Ток ребята - не туда Вы движитесь... Название темы посмотрите - Кодируем DVD, имеется ввиду способы защиты....
Так что, если есть другие варианты защиты кроме тех что были уже предложены, тогда постим и обсуждаем, нет вариантов - проходим мимо... Вы не забывайте, пожалуйста, что здесь не флеймиловка и не флудильня..., хотите высказаться и поговорить - пожалуйста в соответствующий раздел, а здесь постим только по теме - реальные способы защиты! Надеюсь на всеобщее понимание...


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (11.03.2008), karpik (11.03.2008), kiv67 (10.05.2008), netrom (29.04.2008), Vovanich (27.03.2008), zett (14.03.2008), Балаганов (11.03.2008), тимофей (04.10.2008)
  (#238) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2008, 01:46

удалил 20сообщений не имеющих отношения к данной теме.
Но смотрю тут нужно практически всё удалять. смотрим название темы и не флудим(не обсуждаем что этично, а что нет)
пишите по теме


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#239) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2008, 18:49

Кодировать в программах DVD-авторинга.
Ответить с цитированием
  (#240) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Червоноград Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ZBODUK с помощью Skype™
По умолчанию 01.04.2008, 19:45

Ребята, кто обяснит? правда ли, что ДВД-RW (версия 1.1) можно защитить
от копирования.
У него есть служебная зона, которая кодирует весь материал.
при копировании эта служебная зона несчитывается
Кто знает какую прогу использовать, и работает ли такая защита
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка