pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#271) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2008, 00:20

"Умение общаться с людьми - это такой же покупаемый товар, как сахар или кофе. И я готов платить за это умение больше, чем за какой-либо другой товар в этом мире." - это не я сказал а
Генри Форд - а по сему учитесь брать заявки дорогие господа операторы
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
 
  (#272) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ИгорьЗ
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 78
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Бобруйск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2008, 14:35

Моя защита от выпускников такая. Я говорю что моя работа снять вас и отдать вам каждому копию стоит 300 долл. если в классе 20 человек будет брать, то каждому обойдётся по 15 долл., если будет брать 10 чел. то по 30 долл., если откажутся одни, то другие согласятся , а снимаю всех из из сцен никого не вырезаю, пусть всем будет хорошо. А там пусь копируют кому не жалко.
Как хотите что бы с вами поступали люди так поступайте сними.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили ИгорьЗ за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (06.11.2008), Kamerun (17.02.2009), Lord_Video (29.09.2008), Shanghai (11.10.2008), trusovfml (02.01.2009), Vovanich (11.10.2008), Мах Борисович (07.11.2008)
  (#273) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Регистрация: 23.09.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2008, 01:07

а если попробовать так же как с царапкой только при записи гдето процентов 99 тормознуть процесс мож че и выйдет я уже гору дисков запорол
Ответить с цитированием
  (#274) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Miken
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 19
Регистрация: 10.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2008, 02:57

Всем доброго времени суток!
Ну наконец-то всё прочитал.

Для себя сделал один ВЫВОД: надпись типа ДЕМО ВЕРСИЯ ....... наиболее подходящий вариант для защиты от копирования. Понравилась озвученая здесь идея сделать сразу два диска (1 оригинал для клиентов, другой с надписью ДЕМО... для просмотра). Уже успел это воплотить в жизнь - получилось.

Способы с царапинами и выключением процесса из диспетчера задач во время финализации фильма не подходят на 90%. Эти царапины приводят к тому, что может испортиться оборудование, на котором будет проигрываться диск или просто диск не будет в данном месте читаем. Клиент помучается и скажет - дайте для просмотра нормальный диск, чтоб не зависал. И, ксати, вы же не будете объяснять, что данные царапины вы сделали для защиты от копирования, а клиент может подумать, что вы небрежно обращаетесь с дисками и видеоматериалом (опасно потерять репутацию, так как некоторые щепитильные люди с носителями информации очень аккуратны, даже возьмите например нумезмантов или филателистов).

Удачи всем в нелёгком труду!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Miken за это полезное сообщение:
  (#275) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 01.11.2008, 16:33

демо не демо - а некоторым по - халяве и демо сойдет - читайте классиков - утром деньги - вечером стулья -вечером деньги - утром стулья -НО ДЕНЬГИ ВПЕРЕД -
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Shanghai за это полезное сообщение:
  (#276) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mulat
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 68
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тюмень Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mulat с помощью ICQ Отправить сообщение для Mulat с помощью Skype™
По умолчанию 01.11.2008, 17:11

Я пишу так! "ДЕМО" Если вы видете эту надпись на своих экранах телевизора,знайте, что заказчик не оплатил работу, по монтажу фильма!
Думаю дальние родственники смотрящие этот фильм, не очень лестно подумают о хозяине фильма.


хочешь помочь ребёнку-научи.
хочешь помочь мастеру-не мешай.
хочешь помочь старику-сделай сам
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Mulat за это полезное сообщение:
  (#277) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
Victory 01.11.2008, 22:32

когда выходит модный фильм подавляющее большинство смотрят дешевую экранную копию и в душе думая как они на.... прокатчиков
вот мои примеры за последние 2 месяца работы - свадьба 5.09 за полторы недели до свадьбы машина сбивает жениха - он в реанимации свадьба отложена на неопределенный срок - на прошлой неделе он восстанавливается однако родственники невесты уже уламали ее подумать не делать этот шаг ( ну по причине мало ли что со здоровьем ) итог - свадьбы нет - осталась только предоплата 5 тыс - ну какой то клок от ожидаемого . заказ был за полгода - в итоге все и ведущие и диджеи и фотографы без зарплаты

второй случай - свадьба 24.10 - за 3 дня до свадьбы приходят полностью оплачивают свадьбу (видео фото проведение ) далее идут в кафе - им отказывают в том что на их территории будут работать чужие ведущие - в семье шок по решению вопроса - на следующее утро умирает их бабушка - на день свадьбы назначены похороны - свадьба отменена и перенесена
для чего я все это говорю - деньги вот - их готовы отдать за вашу работу но через полчаса могут быть уже другие планы в которые вы и вписыватся то не будите - а вы говорите -что скажут дальние родственники
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
  (#278) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 07.11.2008, 13:06

Я с ИгорьЗ полностью согласен (пост 273). Договор заключается с заказчиком, оговаривается сумма за выполнение работы, а уж количество учеников не имеет значение. Фильм делается один на всех и конечно же О ВСЕХ и отдается заказчику. А копии - это кто как захочет. Делают сами или просят сделать меня (за отдельную плату).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мах Борисович за это полезное сообщение:
  (#279) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Регистрация: 18.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.11.2008, 19:59

Кое-как хватило терпения прочитать все. пришел к такому выводу, защитить диски от копирования тоже давно уже мечтаю, и про црарпины слышал но не знал как воплотить в жизнь, но теперь думаю что не стоит царапать диски вообще. И действительно оплачивает заказчик работу, и что он будет делать с этим фильмом это уже его дело. Авторские права в данном случае не уместны. Логотип и бегущая строка замечательная мысль, тем более что какая-никакая, но реклама. при просмотре этого фильма родственниками и друзьями они будут знать, что есть такая фирма или студия или еще что-то, и сделают для себя определенные вываоды. Желаю всем участникам форума и вообще кто занимается этой трудоемкой работой как видеомонтаж, удачи и творческих успехов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили serhionso за это полезное сообщение:
  (#280) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ViR..Uss
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 25
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ViR..Uss с помощью ICQ
По умолчанию 04.12.2008, 05:53

Я легко решила проблему с "жадинами" :) Просто в момент договора, сразу очень так серьёзно, деловито, но как-бы мимоходом - роняю(лукавлю), что все диски будут защищены от копирования... и невинно хлопая ресницами - спрашиваю о общем количестве тиража ? Вот уже 3 сезона такая политика прокатывает на 99%... Даже свадьбы и то, при заказе как правило двух копий + оригинал, когда я запускаю такой зигзаг, практически все клиенты начинают сразу-же прикидывать-подсчитывать кто из гостей будет брать и всяко-разно получается нередко 10-15 копий. Вот так. И ничё царапать не надо и с логотипами возиться как-то ваще влом..

Может мне просто такие серьёзные люди попадают?..

Основное правдоподобие "вранья" заключается в том, что -"скопированный диск можно будет просматривать только на том компе, на котором этот диск копировался"... :))) Эта жуткая ложь почему- то стабильно сбивает людей с курса и они даже не думают о самом смысле слов...
а просто чётко врубают только в ту ситуацию, что _ НЕЛЬЗЯ!
Психология - блин..
главное что - бы глаза у вас были при этом очень честными и не бегали синусоидой, по лицу заказчика.. избегая его глаз... :)) Вот такая вруша ... Конечно мне стыдно каждый раз.. но пыхтеть задаром - это ещё более унылая перспектива... так-что... как меня учил старый киномеханник : Лги, ври, изворачивайся... грабь, воруй, но... стань хорошим человеком! )) гы..
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили ViR..Uss за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (08.12.2008), Andrea (29.01.2009), Lord_Video (04.12.2008), Shanghai (05.12.2008), WERVOOLF (05.12.2008), zett (06.12.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка