pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#301) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2009, 19:44

Я записываю дополнительный диск за 50 рублей со всем оформлением, по себестоимости т.к. считаю основные деньги уже заработал (в случае к примеру свадьбы), а на выпускных я не оговариваю цену 1 диска - просто говорю - работа будет стоить 30000 рублей - а уж сколько человек скидываются мне лично по барабану - потом пусть хоть 1000 штук тиражируют
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
 
  (#302) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.02.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Beee 17.02.2009, 00:23

На диске,где заканчивается запись,по цвету видно,делаем жирную царапину.
DVD проигрыватель читать будет,а комп копировать откажется,т.к.проверяет всю поверхность.
Ответить с цитированием
  (#303) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Олежка
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Грёбаный Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.02.2009, 04:08

Лично я бы царапанный диск не взял.
Ответить с цитированием
  (#304) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2009, 08:12

DAIMONY
Копироваться не будет только последний - "поцарапанный" VOB, но ведь можно же будет скопировать остальные - читабельные VOBы, те, что перед последним "поцарапанным"...
Ну и что, что не все скопировались - выдрав основную 3/4 часть диска клиент будет тоже вполне доволен..., ещё и будет говорить о том, что это у Вас такой диск "нечитабельный...", тем самым создавая негативную репутацию...


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (17.02.2009), Tourist (28.05.2009), zett (17.02.2009), бибин (21.02.2009), Мах Борисович (17.02.2009), танюха дтп (17.02.2009)
  (#305) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kamerun
 
Сообщений: 174
Благодарностей: 435
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kamerun с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2009. - 17.02.2009, 10:37

Я тоже считаю что кодировать а тем более царапать незачем,ведь клиент нам платит деньги чтоб мы ему сделали готовый фильм,а сколько копий и кому делать эт им решать они хозяева. Я даже одну копию отдаю в подарок родителям чтоб как то заитересовать клиентов.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Kamerun за это полезное сообщение:
  (#306) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для goyan
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 19
Регистрация: 31.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для goyan с помощью ICQ Отправить сообщение для goyan с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2009, 17:12

Речь идет не о законности или целесообразности или этичности(как вам угодно) а о возможности. Так существует такая возможность или все таки нет?

Добавлено через 2 минуты
Защищать диски от копирования я имею ввиду

Последний раз редактировалось goyan; 19.02.2009 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#307) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 854
Регистрация: 19.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VladimirV с помощью ICQ
По умолчанию 19.02.2009, 19:47

[QUOTE=MaoSan;243478]DAIMONY
Копироваться не будет только последний - "поцарапанный" VOB, но ведь можно же будет скопировать остальные - читабельные VOBы, те, что перед последним "поцарапанным"...
Для это и существует прога WinHex которая служит для правки файловой системы,вернее информационной структуры диска. Файлы просто не будут видне ни в одном проводнике.
Ответить с цитированием
  (#308) Старый
olegsavran
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.02.2009, 20:42

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С fill1962 в школе надо оговаривать сумму и пусть копируют,
меньше нам работы
Ответить с цитированием
  (#309) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2009, 22:45

я б на месте заказчика завернул всю царапаную лажу таком жмоту - оператору - для начала б научился делать нормальный тираж и кстати за свои деньги . С учетом того что почему то такие деятели любят брать оплату за свою работу после выполнения работ - на 100 % что работа б была переделана с должным качеством . Далее - придумывание всяких беджей банеров блестящих пуговиц и т. д . только увеличивает ваши же расходы по работе . Проще иметь нормальный язык и доступные цены . В период проведения переговоров о съемках все желаемые мотивы должны быть просто проговорены и озвучены . Я например не понимаю этой проблемы - защищать диски т. к. за последние лет 5 подобной проблемы для себя не вижу и не думаю что мои выпускники чем то отличаются от ваших. Доступный и продуманно -оформленный тираж - это задел вашей будущей работы не забывайте только на нем скромненьким шрифтиком свой телефон указать - подобная рекламма работает лучше чем развешивать на столбах объявления и т д . А при первой встрече с заказчиком постарайтесь его обоять, придите в акуратном внешнем виде ( но не в джинсах и свитере ) покажите свою успешность и в глазках уберите желание заработать на этом человеке - показать демо материал и предложите сценарий . Блин не знаю как вас еще учить этому - пока вы тут эти темы мусолите - на момент написания топика - я уже взял 4 детских садика ( выпуски ) и 3 школы - все заявки 100 % от списка - делайте вывод когда куется победа
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
  (#310) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для lyusinda
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 18
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Ахтырка Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для lyusinda с помощью ICQ
По умолчанию 20.02.2009, 11:39

А у меня была ситуация - диск взяли, сказали деньги вечером занесут... А вечером принесли диск, что мол он им не понравился - диск вернули. Но я на 200% уверенна, что они его скопировали.
Как быть в таких ситуациях???
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка