pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#331) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pilligrim1310
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 61
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.04.2009, 21:35

Я где-то на форуме писал,выход из ситуации прост как ситцевый мешок.Не надо ничего кодировать ,защищать от записи и т.д.сделал фильм-показываешь на своей территории(дома или в студии),понравилось-деньги на бочку и вперёд писать копии для вручения.
Сначало снимаю-беру за съёмку ,за монтаж по вручению фильма.Я по обыкновению делаю один диск,отдаю смотреть(он без второго практически ничто),посмотрите-оцените,а второй смотрим у меня и расчитываемся.
У меня был раз случай ,смонтировал 2 часть свадьбы(банкет в кафе),отдаю смотреть,и монтирую первую часть.Через день звонок ,непонравилось то и то,ладно уберём,бросаю первую часть,убираю,записал,отдаю,смотрят,опять звонок ,то не то ,то не это.Мои действия я вам раз подкоректировал(обговариваю это заранее-возможность 1 корректировки),второй раз корректирую за дополнительную оплату,они-непойдет ,ничего платить не будем,мой ответ-и я монтировать тоже не буду ,забирайте сырой материал(благо он оплачен) на 4 ДВД и досвидания,я вам не подхожу ,ищите лучше и монтируйте.
Я недополучил за монтаж ,ведь сделал один диск,но им того хуже,ждали монтажа три месяца,и ничего не получили и ещё сырой материал нужно монтировать ,платить, и я думаю никак не меньше чем мне 5000р,за их монтаж,вряд-ли кто возмется дешевле делать.Меньше нужно пальцы гнуть,и ежели нашли недочёты,говорить всё сразу,а не вспоминать,а вот это ещё было на банкете ,мы вспомнили.За их безрассудство я не отвечаю,тем более финансово.
Но главное не отдавать готовый фильм для просмотра,но без оплаты,вы её потом не дождётесь эту оплату,ни под каким соусом и под любым предлогом.

И я думаю,что кодировать,защищать диски просто неэтично,хотя бы потому что это как бы собственность заказчика,ведь ничего так не воспитывает клиента,как натуральный обмен,денег на кино!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pilligrim1310 за это полезное сообщение:
 
  (#332) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 02.04.2009, 02:46

уважаемые новички - прежде чем рассказывать как надо иголками тыкать диски и царапать их - прочтите предыдущие 34 страницы - об этом только ленивый уже не писал - хорош флудильней заниматся здесь - давайте идеи и их решения по существу. Наделаете произведений на копейку, а амбиций как будьто Титаник сняли. Админам пора б в ветке порядок навести и убрать все лишнее , не относящееся к теме - кому просто хочется поговорить - есть специальная же тема
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
  (#333) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 02.04.2009, 07:31

А я готовый материал рендерю со стремнейшим качеством и типа ватермарка поверх леплю. Потом скидываю на дешевую болванку по 5 рублей/шт и отдаю смотреть. Клиент отсматривает, тщательно записывает все пожелания, под этими требованиями подписывается, я вношу поправки и потом уже нормальный рендер, оформление диска, обложки и т.д. Если захочет кинуть, то с того, что я ему отдал, никакие спецы ему ничего путного не вытащат. Ну и еще своего рода гарантия, работаю, в основном, с агенствами, которые показывают клиенту демку и подписывают с ним договор.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#334) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 02.04.2009, 10:31

Govor,
Нужно делать не штамповку а для каждого индивидуальный диск с обложкой начальным эпизодом выделением ребёнка , а остальных можно отбросить когда стишки расказывают
если заказывает 1 -2 человека и при сьёмка переводить камеру не задерживаясь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#335) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 02.04.2009, 19:12

Ну что ж не могу не согласиться. Да только вот все зависит от бюджета. Если позвонили, сказали нужно снять после завтра, дешево - но сердито. Все. Та и ну их. После сказаного заведующей что диск будут брать один. И все тут. Как я должен был монтировать? Да и договора про индивидуальное оформление не было. А в прочем как розсчитались - такой и монтаж получили.
Ответить с цитированием
  (#336) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 03.04.2009, 02:39

ахто такая заведующая ??? ты ей диск то по цене 20 отдавай ! че дрожишь перед ней как тварь просящая - возми на ее наглость предложи пока снимаешь договор ей написать и приходник оформить - забудет чего и просила . Удивляюсь я что на одного - двух человек заявка а ты снимать идешь - неужели на украине так плохо с заказами ?
Ответить с цитированием
  (#337) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 04.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2009, 22:37

У меня тоже был случай: делал монтаж свадьбы с предоплатой 50%. Готовый материал 2 диска в обложке. При окончательном рассчете заказчики предложили заплатить после просмотра фильма. Ну, думаю явное кидалово, отдал только один диск, правда сглупил немного - отдал первый диск, а там самое интересное, т.к. на втором только ресторан. В итоге проявились они только через полгода с претензиями, что надо кое-что переделать. Ну тут уж извините: за работу вы не рассчитались, да и материал давно удален, с самого начала оговаривалось, что храню исходники в течении месяца с момента передачи готовых дисков.
Ответить с цитированием
  (#338) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 14
Регистрация: 27.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.04.2009, 21:03

Один раз пришлось для просмотра дать законченный диск. Я его кодировал и нарезал в Sony DVD Architect в UDF, бытовые проигрыватели показывают, а комп ничего не видит, т.к. файлов нет, есть только одна дорожка. Скопировать не смогли - заказали еще 20 дисков...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Discreet за это полезное сообщение:
  (#339) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2009, 07:34

Discreet, что за бред, есть масса софта, позволяющего добраться до файлов. И почему комп не должен видеть файловую систему UDF, что в ней не то? UDF только для того и создавалась, чтобы файлы больше 1ГБ записывать, т.к. ISO их не понимает. И как на компе можно увидеть одну дорожку и не увидеть файлов?

Добавлено через 55 секунд
Тем более есть инструменты CloneDVD и прочее, которым файловая система вообще побоку.

Последний раз редактировалось lacrimax; 08.04.2009 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#340) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 14
Регистрация: 27.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.04.2009, 20:37

Я и сам удивился результату...Комп не воспроизводит, говорит что на диске ничего нет, ни одного файла.....Nero так же файлы не увидел, сказал что есть одна дорожка.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка