pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#371) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 26.05.2009, 06:54

Gnomiiki, никак. Все что записано на диск и как то скрыто, может быть увидено и раскрыто. А если очень хорошо скрыто, что не видно, то тогда этого никто не увидит, в том числе и проигрыватель.
Ответить с цитированием
 
  (#372) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
Bomb 26.05.2009, 16:19

странный подход у многих предлагающих кодировку - чтоб плеер читал а комп нет - ха ха - давайте представим что у заказчика просто нет бытового плеера а есть обычный комп и поставим теперь себя на место заказчика - я папа снимаемого чада получаю такой нечитаемый диск - прихожу домой - пихаю такой диск в комп и ничего не вижу - потом получаю ответ - типа - нефиг на компах смотреть мои произведения - покупайте плеер .Дальнейшее развитие событий предугадать не трудно - папа на мерсе приезжает к вам домой и запихивает ваше произведение вам же в попу лично я бы так и сделал остальной гонорар пригодился б такому мудрому оператору - кроильщику на таблетки
Ответить с цитированием
  (#373) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 26.05.2009, 16:34

Shanghai, почему не читаемый, царапанный читаться будет, копироваться не будет, и то только царапанный воб, остальное легко.
Ответить с цитированием
  (#374) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 26.05.2009, 17:04

ты царапаный мерс в автосалоне будешь покупать - вот и я царапаный диск брать не буду - это брак заведомый - испорчен товарный вид и подлежит обмену согласно закона о защите прав потребителей
Ответить с цитированием
  (#375) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 26.05.2009, 18:15

Так тебе мерс никто и не продаст, даже царапанный, если ты только за колеса заплатишь. Здесь суть в другом - клиенту дается диск царапанный, он смотрит, если все устраивает, он рассчитывается ПОЛНОСТЬЮ и получает требуемое количество нецарапанных отличных дисков. И вопрос поднимается, как эту, скажем так, демонстрашку защитить. Ну и не только в этом. По большому счету народ хочет сделать свои диски читаемыми, но не копируемыми, что по большому счету невозможно в принципе.
Ответить с цитированием
  (#376) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 26.05.2009, 20:00

логика демонстрашки в этом случае от идиота получается - слишком долгий путь получения денег у вас -снимаю -не знаю сколько и за сколько - покажу - если понравлюсь - может купят - взгляд на все 7 летнего ребенка и все из за своей неуверенности в том что ты делаешь !!!! демонстрашку можно показывать при первичной встрече на материале другого сада или школы - с текстом - у вас будет точно так же только с вашими детьми - чего тут еще то непонятно ???? оплата 100% до начала съемок - все не надо ничего придумывать .не идут на эти условия - лучше не делать такие работы .
Ответить с цитированием
  (#377) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 27.05.2009, 01:02

Цитата:
Сообщение от Shanghai Посмотреть сообщение
ты царапаный мерс в автосалоне будешь покупать - вот и я царапаный диск брать не буду - это брак заведомый - испорчен товарный вид и подлежит обмену согласно закона о защите прав потребителей
царапать надо с умом. Я тонким шилом делаю "укол" и с сильным нажатием вращаю влево и вправо, так, чтобы царапина дошла до внутреннего слоя DVD диска, но не с рабочей стороны диска, а с лицевой, на какой нибудь букве из названия диска. В итоге на рабочей поверхности следов царапины нет!!! и на лицевой не видно, только на ощупь можно определить.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
  (#378) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 27.05.2009, 01:47

Диски свои вы хоть перетыкайте шилами иголками и т д - присылайте мне десятками - в ответ вам я их вам и накоприрую и защиты сниму -хотите попробовать - можем поэксперементировать для самоуспокоения . Вот настрочили 38!!! страниц с миллионом предложений - неужели так сложно брать за свою работу столько сколько задумал - зачем усложнять себе и другим жизнь ! ну к примеру детский сад - ориентировочно 20 человек по 300р =6000 ну и берите их хоть с 20 человек хоть с 15-17 чего так ныть то . Вся эта болтовня идет от человеческой жадности - и судя по географии адресатов присуща она всем странам . Представьте - вы покупаите диск с мр - 3 музыкой и он воспроизводится но не копируется - как же так такая халява закрылась - но так ведь никто не поступает из производителей - отдайте людям то что производите - иначе заниматся этим не будет смысла - все эти уловки рано или поздно будут обсуждаемы вашими заказчиками - и уверен - жадность и крохоборство не попутчик в этом бизнесе .Будьте добрее к людям - что вам стоит маленькому ребенку у которого родители к примеру не в состоянии по любой цене купить этот диск - просто его подарить - что для вас себестоимость в 10-15 рублей сделают погоду в бизнесе ??? Возьмите к примеру нашего уважаемого Вована - он же присылает диски вам и не ставит кодировки на " всякий случай " - копируйте резерв себе на случай затертости - это ж нормальное явление . А по сему предлагаю и вам больше следовать его примеру и сразу поймете что многое в вашей жизни будет менятся к лучшему - ну а админам пора б тему закрывать - тем более формат двд уже уверенно держит путь к своей логической замене на новые форматы
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (28.05.2009), Dragon (03.06.2009), LEO-BOLD (28.05.2009), Lord_Video (27.05.2009), Scherkhan (29.05.2009), zett (28.05.2009), лурик (27.05.2009), не гена (10.06.2009)
  (#379) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 27.05.2009, 09:20

Цитата:
но так ведь никто не поступает из производителей
Именно так большинство и поступает, причем постоянно выдумывают методы защиты от копирования. Уже додумались до ограниченного количества воспроизведений диска. А так можно договориться, что и весь софт должен фриварным быть. Почему то добрые дяди из адоба не подарили мне или кому-то еще премьер только потому, что у меня нет 3000$ на его покупку. Это противостояние "автор-потребитель" всегда было и будет в дальнейшем. Предложите Warner bros. или коламбии записать один диск с новым фильмом и пустить в народ, что им, жалко что ли?
Цитата:
ну а админам пора б тему закрывать
Может и не закрывать, а во флеймиловку можно перенести, нет здесь ничего практически полезного.
Ответить с цитированием
  (#380) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.05.2009, 23:39

Прочитал первые две стр, и последние две. Т.к. работаю в сфере высоких технологий, вопрос о какой-либо защите я даже не рассматриваю. Бесполезно.
Делаю просто: говорю заказчику, что за работу хочу вот столько. И меня не волнует, сколько учеников в классе, гостей на свадьбе и кто по сколько скидывается. И отдаю работу в 2-х экземплярах: 20-40 руб меня не удавят, а клиент чувствует заботу. Но диски не простые, а хорошо оформленные. С печатью на диске, ДВД боксом, индивидуальная обложка, и т.д. Могу в бокс 5-6 фоток 10х15 с видео (ХДВ позволяет) засунуть. А дальше-копируйте сколько влезет, мне не жалко. Но как правило хотя-бы 10 таких-же дисков заказывают. А вот они уже по 100 рублей. Вот он и доп. Зароботок. + фотки по 6 рублей, сколько надо.
Буквально на днях: последний звонок, оплата. Но родители увидев образцы захотели такие диски, а не подписаные фломастером в конверте. В итоге получаю за работу, да ещё 35 дисков звонок, 35 дисков выпускной. А бывало, что на дисках больше выходило, чем на самой съёмке.
Так что лучшей защитой считаю, качественно преподнесённую работу, чтоб её "захотели".


Да долго, но зато качественно. А качество превыше всего!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили ЮрийА за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (28.05.2009), av-wedding (28.05.2009), lacrimax (28.05.2009), Lord_Video (28.05.2009), perrelcin (30.05.2009), Scherkhan (29.05.2009), Shanghai (28.05.2009)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка