pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2007, 15:11

Отснятый материал около 4 - 5 часов. Материал на выходе 3 - 3,5 часа.
Монтаж 1 диска 2-3 дня, монтаж 2 диска /застолье/ до 6 часов. Изготовление: 4 диска, 2 обложки, 2 фотоколлажа - еще 2-3 часа. Итого полный цикл 4-6 дней.

в сентябре "догонял" очередь, монтаж двух свабед за 7 дней, это моя пиковая производительность...
а если не напрягатся то можно и за две недели смонтировать одну свадьбу....


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Alex
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 651
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мена Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию 12.12.2007, 00:01

Цитата:
Сообщение от lansas Посмотреть сообщение
........ просчет 90 минут у меня занимает около 20-30 минут с эфектами и переходами.

А почему тогда у меня на просчет 90 мин. уходит около 4-5 часов? Конфигурации то - одинаковые почти.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Я помню шось, а шо - не помню.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 27
Регистрация: 10.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2007, 17:47

Забыл обновить информацию о компе: четырехядерник q6600, две оперативки от corsair dominator 5, два винта по 250, видюха asus 8600GT 512 MB.
А еще я на pinnacle 10.8 plus сижу, она просто летает.
----------------------------------------------------------------------
Инфу о компе надо заполнить в свой [Для просмотра данной ссылки нужно ]
MaoSan.

Последний раз редактировалось MaoSan; 13.12.2007 в 08:42. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2007, 19:24

Могу сравнить производительность на прежнем компе (крякнул бесповоротно в сентябре сего года, отработав с февраля 2004го): был Дюрон 1,6 и оперативка 128 мб, расширенная год назад до 640 мб - диск ДВД считал по формуле "длина на таймлайне умноженная на 3,5-4" (то есть трехчасовой проект в Студии цифровался от 10 до 12 часов), сейчас стоит двухядерник АМД 2,3 и ОЗУ 1 гб, ДВД считает один в один (то есть 90 минут на таймлайне выводит примерно за 80 минут).
Скорость самого монтажа - явно не изменилась, то есть при стандартном сидении в Пиннакле 9.3 (Десятой пользуюсь, но временами, только для звуковых примочек и чисто ее специфичных особенностей) свадьба снятая за 2 выходных дня (примерно 8-10 часов сырого материала) сводится в три ДВД по 1,5 часа каждый за 2-4 дня монтажа. Перегон исходного материала с камеры идет сразу - ночь после первого дня свадьбы и вечер второго дня. Так что два дня свадьбы это фактически двое суток без сна:)

Как снимаю.
Нарезка (под клипы) - парикмахерская, ожидание жениха, прогулка (катание), начало банкета (после первого тоста), крупные планы гостей за столом(не жующих!), несколько танцев, промежуточные моменты веселья, второй день - встреча и опохмелка гостей, катание тещи, продажа торта. При монтаже все тщательно режется и подгоняется под музыку.
Полностью (с последующим монтажом) - выкуп, ЗАГС, встречу молодых в столовой, тосты тамады, дарение подарков, первый танец молодых, ВСЕ конкурсы, несколько общих танцев с молодыми, обрядовые моменты, танцы с ряжеными, песенные и танцевальные состязания гостей, на второй день - мусор и конкурсы от тамады. При монтаже режется мало, ибо снимаю сразу в расчете на сохранение всего куска, только накладываю спецэффекты (не слишком густо, в основном это танец молодых).

По времени сьемки (варианты разные) - первый день примерно с 7-8 часов утра до 23-24 ночи, второй - с 10 до 16 часов (пока гости не начнут разбредаться). Параллельно снимаю на цифровую зеркалку, постановочных фоток почти не делаю, все кадры ловлю на ходу, это за два дня около 1300 кадров, после чистки остается 700-800, их обрабатываю в ФШ (кадрирование, "кривые") около 8 часов, сгоняю на диск ДВД, печатаю по отдельной договоренности с молодыми, коллажи тоже договорные.
Есть достаточно большой свой набор перебивок и футажей, сделанных самим, а также имеется немного из инета скаченных, но этим не злоупотребляю. При нужде могу делать индивидуальные заставки под конкретную свадьбу. При монтаже ими обычно разделяю тематические сюжеты свадьбы (тосты, отдельные конкурсы и тд), но не чаще чем через 15-20 минут экранного времени.

Итого - вместе с обработкой фоток и видеомонтажом на 2хдневную свадьбу уходит три-четыре дня сидения у компа без продыху :) хотя обычно молодым обещаю через 2 недели, но лучше иметь запас по времени для какой-либо корректировки и исправлений. Если все нормально, то в четверг -пятницу недели следующей за датой свадьбы молодые уже имеют и фотки и видео на дисках. И можно работать следующую пару :)


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 12.12.2007, 22:42

А матерьял смонтированный просматриваешь на предмет ляпов или отдаешь молодым?(я обычно жену усаживаю что бы просмотрела.им интересно а если что не так -говорит)
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2007, 11:05

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
А матерьял смонтированный просматриваешь на предмет ляпов или отдаешь молодым?(я обычно жену усаживаю что бы просмотрела.им интересно а если что не так -говорит)

Ну при монтаже довольно плотно сижу с материалом, поэтому ляпов стараюсь не допускать :) Хотя это лето было очень насыщенное по сьемкам, сроки монтажа увеличил до месяца-полутора и канешна порой уже подзабывал где какие моменты надо "подшаманить". Был один случай - забыл включить звуковую дорожку после монтажа клипа и при редактировании меню все мелодии сдвинулись на 10 секунд .)) слава богу, начало диска просматривал и заметил сей ляп. было прикольно видеть как музыка начиналась на 10 секунд раньше и в конце клипов гробовая тишина при немой картинке.. поэтому щас делаю прогон диска перед выводом на Нерку - береженого бог бережет :_)


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 15
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Тюмень Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2007, 21:07

Снимаю 5-6 часов, на выходе получается два диска по 1ч20мин - 1ч30мин. По времени всё это занимает от 3-х до 5 дней
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 210
Благодарностей: 246
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Сибирский ФО Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для leva01 с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2007, 21:21

Ну как правило отснятого материала много не бывает. Практика и художественное воображение облегчает редактирование, многие эпизоды снимаю с учетом заведомо что будут применены те или иные эффекты. Что ни говори а живое видео лучше искуственно созданных. Очень хорошо в этом плане помогает сценарий, как во время съемки так и вовремя редактирования. Ну и существуют определенные правила съемки, и умение очень быстро переходить на ручную съемку. А так три к одниму, так что выхлоп с минимальным СО2.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.12.2007, 08:50

Отснятого материала 4-5 часов. На выходе 2,5-3 часа. Монтирую только по вечерам и в выходные, поэтому уходит 2 недели.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 8
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для maksimon с помощью ICQ
По умолчанию 16.12.2007, 15:04

Вообще делаю свадьбу за неделю-две. Но вот в этом сезоне "приперло"(трезвонят "когда, да когда, ну я и ..."), клиентов тьма было ... и суботы и пятницы ... короче отфигачил конвеерным методом 4 свадьбы за 8 дней. Это со сбросом материала и выводом на DVD естественно + клипы(сборы невесты, жениха, поезда в ЗАГС, прогулка, концовка). Спал правда за эти 8 дней - в день не больше 4-5 часов ... и так каждый день не вылезая из-за компа. Ну и ниче так еще получилось - все клиенты довольные. Ны входе у меня за один день съемки 4-5 часов, на выходе 2-2,5-3 часа(смотря сколько хорошего материала).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили maksimon за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Съемка и монтаж свадеб в Pinnacle Studio drfanat Свадьбы 4 19.02.2009 17:16
как сделать монтаж конференции? Lisa Приемы видео монтажа 3 24.07.2006 08:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка